Новогодний стол

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новогодний стол

Михайловна » 25 дек 2009, 14:02

Ryta писал(а): Пакетик ванилин 1.5гр. высыпать весь.
Теперь все ясно :72:
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новогодний стол

Ель » 25 дек 2009, 19:19

Ryta писал(а):[Я не поняла от чего появляется вкус кипяченого молока .
.
Скорее всего я так чувствую муку. В эти выходные поэкспериментирую с крахмалом и сиропом.
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

Yulisa » 26 дек 2009, 22:01

Девочки, спасайте! :sos^ Нужен рецепт(проверенный) приготовления гуся!! :cry: :oops:Может кто поделится.
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Новогодний стол

Oliver » 26 дек 2009, 22:36

Самый проверенный - это гусь с яблоками, просто начинить яблоками и в духовку. Я запекала обычно без фольги, но ставила миску с водой вниз духовки. Проблема одна - найти правильного гуся, чтобы не один жир, но и мясо было .... Сверху для корочки можно смазать сметаной.
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

Yulisa » 26 дек 2009, 23:03

А в духовку на сколько, при какой температуре, на противень или на решётку? И как солить(снаружи и внутри, или только внутри)? Прошу прощения за кучу вопросов, но такого звЭря ни разу не готовила :oops: . Новогодний дебют :lol: .
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Новогодний стол

Russi » 27 дек 2009, 00:19

Хи, аналогичко, тоже будет дебют ..сегодня купили домашнюю утку и антоновку- перелопачиваю просторы инета :lol:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новогодний стол

lan.a » 27 дек 2009, 00:26

О, и я гуся регулярно на Новый Год делаю :) внутрь - антоновку, а под гуся - капусту свежую, присоленую, помятую и отжатую, и немного подсолнеечного масла и воды, что бы капуста не пригорела, пока жир топиться не начал. Особенно для жирных гусей хорошо, капуста тушеная ммм...получается.
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

Yulisa » 27 дек 2009, 00:37

Рецепт утки(подробненько и достаточно просто, на мой взгляд) "Традиционная запечёная утка от IrinaJ" есть в теме Любимые рецепты.
Ещё рецепт Утки с черносливом и яблоками у волшебницы Михалины.
А про гусей ни у кого :cry: . Не найду, сделаю гуся по рецепту утки(то же птица :wink: ).
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Новогодний стол

Russi » 27 дек 2009, 00:50

Спасиб :72: Пошла в любимые рецепты :)
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Новогодний стол

Oliver » 27 дек 2009, 01:34

Гуся кладу на противень или в большую форму, натираю солью, можно и чесночка немножко, температура 180-200, кто как любит, внутрь яблоки, сверху слегка смазываю сметаной, кладу на спину, некоторые зашивают или зубочистками пузо скрепляют, мне лень, да и не переворачиваю я его. Жиру обычно очень много натапливается, в процессе жарки его иногда сливаю в банку. Отдельно отвариваю рис. Перед подачей на стол яблоки вынимаю, рис поливаю соусом, который образовался в процессе приготовления,то бишь вытек.. Некоторые любят закладывать рис внутрь гуся, мне не нравится. Яблоки придают гусю интересный вкус.
Гуся выкладываю на блюдо, вокруг него яблоки, можно и рис или отварной картофель, если едоки хорошие :о)
Время приготовления зависит от величины гуся и температуры, от часа до 2-х... Тут уж лучше пережарить, чем недожарить.
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

Yulisa » 27 дек 2009, 02:18

Oliver, спасибо, что не бросили :72: на едине с гусем :lol: . Ещё вопросец а если гуся на решётку положить, а под решётку что-то куда будет стекать жир, суховато получится? Гусь весом килограма на 4, жарить придётся часа 2-2,5?
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Новогодний стол

Oliver » 27 дек 2009, 03:10

Юль, на решетке не пробовала, всегда жарила в противне. По время не скажу, давно уже не жарила, в последний гусь попался вообще без мяса, жира натекло море, а в итоге лстались кожа да кости :lol:
Теперь свинину запекаю, абсолютно беспроигрышный вариант и в горячем и в холодном виде.

Могу предложить еще один беспроблемный вариант праздничного блюда, я это называю "Осетрина по московски", давным-давно еще в советские времена было такое блюдо в ресторане Якорь, вот попыталась его воссоздать по памяти, получилось может и не совсем так, но всем нравится:
Идея простая. Полностью подготовленные стейки осетрины отвариваю, можно приготовить заранее, варятся очень быстро, лук, перец, лавровый лист по вкусу. Теперь собственно сам процесс:
Картофель режем тонкими кружочками, жарим на растительном масле под крышкой с луком, не зажаривая, но до готовности, можно еще добавить грибы, еще лучше отдельно обжарить шампиньоны с луком, будет еще вкуснее.
В большую форму, смазанную растительным маслом, выкладываем отварную осетрину, равномерно распределяя по дну в один слой. Картофель с грибами перемешиваем и выкладываем сверху на рыбу. Затем берем сметану, в нее добавляем мелко нарезанный укроп, перемешиваем и этим сверху заливаем картофель. Всю эту красоту ставим в горячую духовку минут на 15-20. Подавать горячим. Можно вместо одной большой формы сделать несколько порционных, идея та же. В ресторане это подавалось на горячей металлической тарелке, на которой картофель был выложен горкой над рыбой. Ни в коем случае не добавлять рыбный бульон , испортите блюдо!!!
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

Yulisa » 27 дек 2009, 03:24

Людмила, за рыбу отдельное спасибо! :72: Люблю рыбу больше мяса!! Рецепт попробую обязательно, действительно просто и можно заранее заготовку сделать.
А от гуся мне всё равно не отвертеться :lol:, его мужу подарили, придётся эксперементировать :lol: .
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 27 дек 2009, 09:55

Для внесения некой оригинальности можно еще посмотреть вот эти рецепты. Я доверяю этому журналу и много раз готовила по их рецептам. Там два рецепта с гусем и два с индейкой, мне кажется, можно варьировать, т.к. что гусь, что индейка - птицы крупные и принцип приготовления один, а уж на ваш вкус подобрать начинку и сопровождение. :72: Главное - к жирному гусю не делать жирную начинку, а сипользовать идеи с овощами и кашами. ИМХО.
http://www.gastronom.ru/recipe/7125.aspx
http://www.gastronom.ru/recipe/9355.aspx

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=9496
http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=3199

П.С. От себя хочу добавить, что на противень надо подливать воду, чтобы она была примерно 1 см высотой постоянно, иначе все начнет пригорать. И уже этой смесью воды и вытопившегося жира все время обливать тушку птицы. Либо, как пишет Людмила-Oliver, поставить под противень миску с водой. Это точно.
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

Yulisa » 27 дек 2009, 11:44

Ирин, спасибо за ссылки, нашла много интересного!! :72: :72:
Девочки, спасибо что не бросили, уже не страшно :22: и главное понятно, что, куда и как!!
Ответить