Новогодний стол

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Новогодний стол

сурокла » 30 дек 2009, 01:25

Лол, это рецепт того торта " НаШИ в ПРАГЕ", который ты в МУМУ на новогоднюю встречу приносила?
отпад!!!
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодний стол

рыба » 30 дек 2009, 07:57

Лольчик писал(а):Рыба, а для перловки не много ли после 230 градусов "потомить часик-полтора при 100 градусах" :020: Ответь, в каком виде она потом получается, представляется, что как тюря.
нет, лольчик, не как тюря. она же в масле предварительно пожарена. будет мяягонькой но рассыпчатой
lelja
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:17
Откуда: Эстония

Re: Новогодний стол

lelja » 30 дек 2009, 09:08

Большое спасибо всем,кто откликнулся насчет гарниров.Столько интересного,хочется все попробовать сделать,вот только боюсь,что одного праздника для этого маловато будет :? Ну ничего,еще впереди Рождество и старый Новый Год. :о) Всех с наступающим :28:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 30 дек 2009, 09:28

Тамара писал(а):
Honda писал(а): КРАБЫ В ОМЛЕТЕ И КИТАЙСКОЙ КАПУСТЕ Я ее заготавливаю примерно часов в шесть вечера, а уже нарезаю, когда накрываю стол.
Иринушка! А нельзя сиё блюдо заранее сделать? 31-го мне некогда будет.
Тамарочка, я точно не знаю, просто не пробовала, но подозреваю, что внешняя оболочка из ошпаренной капусты может не выдержать слишком долгого ожидания к нарезке. Все очень нежное получается. Моя заготовка была сделана примерно в 5-6 вечера 31 числа. Завернутые рулетики я оставила закрытыми пленкой. Могу гарантировать :) , что, скажем, с пяти до часу ночи они были в идеальном состоянии. А позже просто ни разу не задерживались, их сметали в первых рядах. :) Может, можно и попробовать какую-то небольшую порцию сделать?
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Новогодний стол

LENA » 30 дек 2009, 09:40

Лольчик писал(а):LENA , заинтересовал твой салатик из рыбы. Только не могу понять, что там божественно вкусно , компоненты самые рядовые , видимо зависит от вкуса рыбы? Тогда любую рыбу туда не положишь? :020:
Лольчик, я обычно именно любую рыбу кладу, вплоть до минтая.
А вкус божественный, видимо, за счёт трудоёмкости получается. Ведь каждый ингредиент надо отдельно обработать, а потом аккуратно выкладывать слои, слегка их уминая вилочкой.
Сделай, не пожалеешь. Если что, звони. :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 30 дек 2009, 09:49

LENA писал(а): Ведь каждый ингредиент надо отдельно обработать, а потом аккуратно выкладывать слои, слегка их уминая вилочкой. Сделай, не пожалеешь. Если что, звони. :72:
Леночка, еще и у меня вопрос. А нет ли ощущения, что слишком жирное? Я оцениваю для себя на слух и мне кажется, что все отдельно обжаренные ингридиенты потом еще смазать майонезом... Ты, что называется, видела и не раз, что скажешь?
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодний стол

Тамара » 30 дек 2009, 10:00

Honda писал(а): Может, можно и попробовать какую-то небольшую порцию сделать?
Ирочка! Ну и еще вопросик :oops: Прости за занудство. Аль может я невнимательно прочитала :oops: Сколько омлетов ты жаришь, или по-другому: какую площадь займет начинка?
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Новогодний стол

LENA » 30 дек 2009, 10:01

Ириш, морковку я стараюсь тушить с небольшим количеством масла, рыбу припускаю почти без масла, ну, а лук должен взять своё, ничего не поделаешь. :020:
Но в доме, где меня научили его делать, я его впервые попробовала очень масляным. И именно тогда он меня в себя и влюбил. :lol:
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

Yulisa » 30 дек 2009, 10:37

LENA писал(а):Ириш, морковку я стараюсь тушить с небольшим количеством масла, рыбу припускаю почти без масла, ну, а лук должен взять своё, ничего не поделаешь. :020:
Но в доме, где меня научили его делать, я его впервые попробовала очень масляным. И именно тогда он меня в себя и влюбил. :lol:
+1 свекровь готовит этот салатик из минтая, масла много, но почему-то нет ощущения жирности :020: и очень вкууусно.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Новогодний стол

Лольчик » 30 дек 2009, 10:40

сурокла писал(а):Лол, это рецепт того торта " НаШИ в ПРАГЕ", который ты в МУМУ на новогоднюю встречу приносила?
отпад!!!
Галя, это он!
Знай наших! хоть в Праге, хоть в МУМУ! :)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1812 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 30 дек 2009, 10:52

Тамара писал(а): Сколько омлетов ты жаришь, или по-другому: какую площадь займет начинка?
Тамара, :72: ! Я жарю два омлета на сковородке 26 см, они будут тонкие, как блинчики. Всё остальное уже начинка, которая укладывается на омлет, а омлет, соответственно на листы капусты, и т.д. Какие-то остатки, обрезки, выравнивания неизбежны. Бывает, что на некоторые кусочки, омлета достается мало, т.к. попадает край, все-равно вкусно, нежно и нарядно.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодний стол

Тамара » 30 дек 2009, 11:09

Вот, Ириш! Это я и хотела услышать. Подумала, что 1 сковородки мало будет. Продукты закуплены буду ваять :30:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний стол

Оля » 30 дек 2009, 14:14

Дорогие мои, нужна помощь :32: Срочно! :32:

Хочется чем-нибудь наполнить тарталетки :) Не сладким :) Быстрым :) Вкусным :) Не морепродуктами :)

Поискала в форуме....нашла у Гали Пушкиной...но маловато будет :о) А времени фантазировать нет.

Набросайте пару формул, будьте ласковы :28: Я же знаю, в нашем форуме любой каприз исполнят :32: :32: :32:

СПАСИБКИ! :28:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Новогодний стол

LENA » 30 дек 2009, 14:50

Оль,я делаю паштет из куриных печёночек - с тарталетками д/б вкусно.
Печёнки варю в кипящей солёной воде 2-3 мин., морковку тертую обжариваю, лук нарезанный тоже, а потом всё ещё горяченькое в блендере соединяется и разбивается. Туда же специи типа аджички сочинской на кончике ножа, зубок чеснока. Песня получается! :о)
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний стол

Оля » 30 дек 2009, 14:54

О как :o
Печёнка, говоришь? Оригинально!
Попробую приготовить. Спасибо, Лен :32:

Лен, а через блендер обязательно? Вилочкой помять не получится?
Ответить