Новогодний стол

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Новогодний стол

Oliver » 30 дек 2009, 14:57

Оли, у меня та же проблема.
Начинка для тарталеток
Пока придумала только 2 варианта:
1. Жареные с луком шампиньоны заправляю сыром и отварным курином филе, добавляю немного сметаны. Этим обычно начиняю шампиньонные шляпки, но, думаю, можно и в тарталетки положить.
2, Брынза (фетака) или тертый сыр, мелко порубленные помидоры, чеснок и и укроп перемешиваются. Можно добавить майонез. Обычно я такую начинку закручиваю в салатные листья, или кладу на нарезанные кружками помидоры. А теперь хочу положить в тарталетки и украсить красной икрой. Можно в начинку добавить свежие огурцы или порубленный салат, тут все от консистенции зависит,
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодний стол

рыба » 30 дек 2009, 15:01

Оля писал(а):Дорогие мои, нужна помощь :32: Срочно! :32:
Хочется чем-нибудь наполнить тарталетки :) Не сладким :) Быстрым :) Вкусным :) Не морепродуктами :)

СПАСИБКИ! :28:
оля, я делаю такую смесь, начинку - тру на мелкой терке редьку, варенные яйца. добавляю мелконарезанную петрушку ( зелень) и заправляю майонезом пополам со сметаной. соль по вкусу. сверху несколько кедровых орешков.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Новогодний стол

LENA » 30 дек 2009, 15:11

Оль, без блендера будет не то. :( Блендер не только измельчает, но и взбивает - паштет светлеет и увеличивается немного в объёме.
Пусть тебе муж на Новый Год скорее подарит погружной блендер, я, например, без блендера ваще жить не могу. А как же супы-пюре из подручных материалов?!
Или сельдь рубленая с жареным луком и половинкой антоновки. :о)
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодний стол

Тамара » 30 дек 2009, 16:07

Оля! :30: Предлагаю без блендера, только ручками :lol: . Может здесь уже и давала, не помню.
Надо купить брынзу в пачке (500 г) и пачку крестьянского масла. Масло размягчить, смешать с брынзой и молотыми грецкими орехами ( я их измельчаю в кофемолке). Сколько орехов, не знаю, кладу много, так вкуснее. Хранится долго, на все новогодние праздники хватит, много ее не съешь - очень сытно.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Новогодний стол

Кэти » 30 дек 2009, 16:19

+1 Всегда делаем (без блендера) это к НовГоду. Брала стакан грец.ореха. :)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 30 дек 2009, 19:14

Только что приготовила тортик. Получился очень новогодний. В разрезе показать не могу, до завтра на пропитке :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодний стол

Тамара » 30 дек 2009, 20:24

Ириша-Хонда! :29: Колись, как цифирки делала?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 30 дек 2009, 20:26

Сначала вырезала их из бумаги, а потом накладывала на слой теста и, как по выкройке, выкраивала из пласта теста. Тесто медовое, пластичное, из него удобно фигурки вырезать. :)
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодний стол

Тамара » 30 дек 2009, 20:33

Затейница! :29: Церетели, нет, Роден :о)
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний стол

Оля » 30 дек 2009, 21:08

Девчульки, спасибо огромное!!!

Выбрала ПЯТЬ начинок :о) Надеюсь, мои оценят :lol:

Блендер есть... в кладовке :lol: Вынимаю почему-то редко. А вот пригодился :lol:

пы сы: Ир, тортик красивый :29: Пять минууууут, пять минууууут..... :о)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 30 дек 2009, 21:16

Тамара писал(а):Затейница! :29: Церетели, нет, Роден :о)
Ага... сваяла :lol:
Спасибо, девочки, старалась, рада, что вы одобрили, значит, и моим понравится. :72:
Аватара пользователя
Liliya
в Клубе
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва-м.Выхино, дача-Мачихино, Киевское напр.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новогодний стол

Liliya » 30 дек 2009, 21:40

Ирочка! Коассный тортик!!! Спасибо, что показала.
А крем какой?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 31 дек 2009, 09:18

Liliya писал(а):Ирочка! Коассный тортик!!! Спасибо, что показала.
А крем какой?
Крем на эти медовые коржи делаю сметанный, из сметаны "Простоквашино" 25%, она хорошо взбивается, не стекает и потом хорошо держит форму (видимо, добавляют что-то, типа эмульгаторов... :wink: , но для крема, выходит, что это положительный момент). :72:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Новогодний стол

LENA » 31 дек 2009, 11:19

Оль, раз ты про блендер, значит, мою тоже выбрала. Приятно. :о)
Ириш, ну как же у тебя всё хорошо получается, т-т-т!
Наверное, сказывается всё-таки наше советское прошлое. :D
А хотите, расскажу, какие пирожные завтра испеку? Мои, фирменные. Гостей из Киева жду.

Так вот, понадобится мне 6 сырых белков, полтора стакана сахарного песку, ст. ложка крахмала, грецких орехов поменьше стакана, крупно поломанных, - для самих пирожных.
Крем - банка варёной сгущенки, 200 г масла, несколько капель хорошего крепкого алкоголя.

Белки взбиваю в тугую пену, чтобы, когда посуда переворачивалась вверх дном, они бы не шелохнулись. Потом, взбивая, постепенно ввожу сахар и крахмал. Потом орехи, но уже только ложкой. Получилась масса для бизе.
Выкладываем по столовой ложке с горкой, помогая себе указательным пальцем левой руки, прямо такой плюшкой на противень со смазанным маслом пергаментом или силиконовой подложкой - это обязательно, т.к. иначе не отдерёшь от противня. В размере они сильно увеличатся, поэтому я только за два раза всё выпекаю. Имейте в виду, они сначала должны вздуться, а потом ПРОСТО ВЫСОХНУТЬ в таком виде. Нельзя давать им зарумяниться. Поэтому температура в духовке должна быть 90 или 100 град, не больше. Готовность проверяю постукиванием ножом. Если стук получился - вынимаем. Но не раньше! А то опадут. Выкладываю остывать.

Взбиваю крем: сначала масло добела, потом очень постепенно сгущенку, потом чуть-чуть алкоголя - для аромату, можно даже водки. В холодильник лучше не убирать, крем должен быть густым, но пластичным.
А как все остынет, беру одну безешку, на неё столовую ложку с верхом крема от души, и накрываю второй.

Всё! Теперь можно и в холодильник. Красота и вкуснота необыкновенная, и всё очень просто. Только перед тем, как в рот засовывать, лучше ножом одну половинку от другой всё-таки отделить по крему, а то всё будет в крошках.
Ну, ещё раз с Наступающим! :чмк: :lol:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 31 дек 2009, 13:14

Я тоже заканчиваю приготовления и уезжаем к детям, чтобы встретить Новый год всем вместе.
Решила еще поделиться способом приготовления салата. Мне рецепт достался под названием "Клеопатра" :) , но я не склонна давать такие громкие названия кулинарным блюдам, хотя... не знаю. Короче говоря, очень приятный, легкий и вкусненький салатик для новогоднего пиршества. Но все же на Клеопатру не тянет, по моим ощущениям, Клеопатрой должно быть что-то сложно сочиненное или экзотическое :lol:

Салат "КЛЕОПАТРА" с курицей и креветками
4 отварных куриных окорочка
свежий огурец (2 шт с пупыришками, главное, чтобы не были водянистыми длинноплодными)
креветки (12 шт крупных или стакан мелких - очищенных)
яйца (4 шт)
майонез

Отварные окорочка очищаем от кожи, удаляем косточки, режем на кусочки. Затем в отдельной миске перемешиваем с майонезом и выкладываем на дно салатницы - это первый слой.
Свежий огурчик вымыть, натереть на специальной терке (для корейской морковки) или порезать соломкой, уложить на куриное мясо, на огурцы можно уложить невысокий слой порезанного зеленого лука (по вкусу), сверху выложить отварные и очищенные креветки - смазать все майонезом. Последний слой - вареные яйца, натертые на мелкой терке. Верх смазать майонезом.
Обязательно поставить на 4 часа пропитаться.

Изображение Изображение Изображение
Ответить