Honda писал(а):А что внутри брусничного салата
Спасибо за хвалюшку. А новогодний с брусникой делается просто. салат уже делаю на второй новогодний стол. оригинал рецепта бьыл взят на сайте forum.kulina.ru (от Наталины). Итак:
Салат Новогодний с брусникой
Состав:
1 куриная грудка, 2-3 картофелины, 2 свеклы, 1 ст.грецких орешков, 1 ст. чернослива, майонез, соль, перец, 2/3 стакана брусники (замороженной).
Приготовление:
Компоненты салата укладываются слоями: 1- отварной картофель на крупную терку, 2 - порезанный чернослив, 3 - отварная курочка, порезанная кусочками, 3 - измельченные орешки ( не мельчить) 4 - отварная свекла, потертая на крупную терку. Все слои смазать майонезом, при необходимости поперчить - посолить. на верх уложить замороженную бруснику и поставить салат в холодильник на пару часов.
Оформление салата может быть разным. я делала оформление в виде шапки (верх шапки - те же компоненты), а можно сделать в форме кольца ( на блюдо поставить обычный 220 или 250 - граммовый стакан и выкладывать вокруг него, а потом в дырочку от стакана поместить веточки укропа, или новогоднюю свечу, завернутую в фольгу и т.п. Идей для украшательства много.
Приятного аппетита!!!