Новогодний стол

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодний стол

рыба » 30 дек 2010, 22:44

паровые тефтели из индюшатины. овсяный кисель. и голод. :(
Аватара пользователя
Муська
в Клубе
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:38
Дача: недалеко от Бронниц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодний стол

Муська » 30 дек 2010, 22:47

Еще вкусный салатик:

Ветчину, сыр пармезан (или другой твердый), свежий огурец и болгарский перец нарезать соломкой, небольшими брусочками и заправить майонезом. Сыр не тереть, а именно нарезать!!!
миледи
в Клубе
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:40
Дача: дачи нет
Откуда: -Москва. Замоскворечье. Дача - Киевское шоссе.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новогодний стол

миледи » 30 дек 2010, 23:00

ЛюФе писал(а):Девочки, а что то легкого для больных панкреатитом есть :? Совсем без еды на новый год, только диагноз поставили. еще не свыкнусь :(
Любочка! Поправляйтесь скорее. Господин Панкреатит очень серьезный товарищ, поэтому соблюдение диеты очень важно. На Новый год можно смело отварить курятину или индейку , протереть и чуть потушить в молоке ( муку не пассировать) или сделать кнели, суфле. Отварить кусок трески, судака или сига (или сделать на пару). Печеные яблочки, отвар шиповника, чай полусладкий с молоком, сухофрукты. Приятной Новогодней ночи :72: :72:
Аватара пользователя
Муська
в Клубе
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:38
Дача: недалеко от Бронниц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодний стол

Муська » 30 дек 2010, 23:29

ЛюФе писал(а):Девочки, а что то легкого для больных панкреатитом есть :? Совсем без еды на новый год, только диагноз поставили. еще не свыкнусь :(
Может подойдет:
ПУДИНГ ИЗ ЛЮБОГО МЯСА

Берем мякоть курицы, телятины или рыбы, можно кролика. Пару раз пропускаем через мясорубку, добавляем мякоть белого хлеба, размоченного, и потом разводим массу молоком до состояния каши. Добавляем желток, взбитый в пену белок и аккуратно перемешиваем. Запекаем в небольших формах, размером с кокотницу, я запекала и в больших. Приятного аппетита.
Последний раз редактировалось Муська 30 дек 2010, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЛюФе
в Клубе
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:46
Дача: Дорохово
Откуда: Москва- Сокол.
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Новогодний стол

ЛюФе » 30 дек 2010, 23:33

Девочки, спасибо :72: А то грустно, еду в гости, теперь приготовлю и возьму еду с собой
Аватара пользователя
Муська
в Клубе
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:38
Дача: недалеко от Бронниц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодний стол

Муська » 30 дек 2010, 23:35

Люба, а еще мне кажется можно сделать заливное из говяжьего языка, только без специй.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 2002 раза

Re: Новогодний стол

sava6363 » 31 дек 2010, 01:17

Любимый салат.
Язык отварной,
копченая курица,
маринован.огурц,
марин. шампиньоны,
корень сельдерея
Все нарезем мелкой соломкой.
Заправка - сливки, сметана, хрен.
очень симпатичный салатик, остренький.
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 31 дек 2010, 11:20

Девчонки, выручайте рецептиком . Со всеми блюдами уже определилась, заковыка получилась с горячим из мяса (говядина). Планировала делать в духовке, но у меня там рыба будет запекаться. Надо что-нибудь , что готовиться в казанке, но не плов ( т.е., и рыба к "антре" в духовке и мясо на газ. печке будут готовиться одновременно), чтобы выиграть время для другого.
Всех хозяюшек с наступающим :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5871
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1995 раз

Re: Новогодний стол

Honda » 31 дек 2010, 11:58

Олечка, с наступающим!
Я в казанке люблю готовить баранину и также можно говядину. Мясо режешь на куски размером чуть больше, чем на шашлык. Укладываешь в казан, сверху заливаешь водой повыше уровня мяса см на 2. Можно предварительно обжарить, но я обычно не делаю этого. Доводишь до закипания, можно слить первую воду, промыть мясо и снова залить также. Снова до кипения и далее на медленном огне, чтобы не бурлило, доводишь практически до готовности. Старайся, чтобы уровень воды все время был один и тот же. Специи по вкусу, я добавляю щедро хмели-сунели, перец. В конце добавляешь овощи: помидоры, сладкий перец, стручковую фасоль, баклажаны, немного репчатый лук и морковь. Получается мясо в овощах. Идея такая, а дальше твори, у тебя точно получится, если идея понравится. :wink: :72:
Изображение
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новогодний стол

Софуша » 31 дек 2010, 12:04

Arlekino писал(а):Девчонки, выручайте рецептиком . Со всеми блюдами уже определилась, заковыка получилась с горячим из мяса (говядина). Планировала делать в духовке, но у меня там рыба будет запекаться. Надо что-нибудь , что готовиться в казанке, но не плов ( т.е., и рыба к "антре" в духовке и мясо на газ. печке будут готовиться одновременно), чтобы выиграть время для другого.
Всех хозяюшек с наступающим :72:
Приготовьте мясные рулетики.
Нарежьте мясо тонкими ломтями, отбейте, посолите, поперчите. На отбивную выдавите чеснок, потом можно грибы жареные с луком и сыр тёртый. Хорошо курага замоченная порезать дольками с чесноком, лимончик. Фантазируйте :о) Я как-то фарш свиной завернула. Сверните рулеты, заколоть зубочисткой, но всё же надёжнее нитками. Обжарить на сковороде до румяной корочки. Чуть остынут снять нитки, они своё дело сделали. Сложите рулетики в казанок, налелейте водички и тушите не менее часа на слабом огне. Можно добавить томат, сметану. Что есть. Поджарить морковь с луком и томатом. Ну любимый соус. Очень вкусно. На праздничном столе смотрится красиво.
Желаю удачи! С Наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашей семье. :83:
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Новогодний стол

irinka-malinka » 31 дек 2010, 12:58

а я даже не заморачиваюсь, :P сижу на работе (нафик сегодня работать? :evil: всё равно толка не будет), а Медведева Татьяна дома нам на 2 семьи салаты режет, я даж не знаю что на столе из закусок будет, но если чё оригинальное , потом расскажу :о)
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 31 дек 2010, 13:31

Софуша писал(а):Приготовьте мясные рулетики. :
Софуша,Люба, понравился рецептик :29: Беру к праздничному столу.
Несколько вопросов по нему:
1.Какой толщины нарезать ломтики?
2.Какого размера? порционно?с ладошку или средние , по нескольку рулетиков на персону?
3.Пойдёт сыр пармезан ?, он самый твёрдый, но у него спецефический вкус , хорошо ли будет к рулетикам?
4.Можно ли начинить маринованными опятами (купила в русском магазине) или их лучше пожарить с луком и потом добавить ?
5.Скока водички добавлять? и может какие специальные специи?
Подхожу к делу сурьёзно :о) , гости будут французские, шоб не ударить в грязь лицом, потому и расспрашиваю дотошно.
Ещё одно, как бы назвать это блюдо для представления гостям, попоэтичней?, они любят спрашивать названия меню.
Само собой - авторство оглашу :44:
P.S. Да... это мне не ямки под розочки копать, всю жизнь от доброй профессии сидела на диете, теперь вот рецепты собираю :wink:
Последний раз редактировалось Arlekino 01 янв 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новогодний стол

Софуша » 31 дек 2010, 13:55

Нарезать в палец толщиной и отбить. Чем тоньше они будут, тем лучше сворачиваются. Размер в ладошку женскую маленькую :)
На персону по два. Можно на блюдо выложить. А там как кому понравится
Пармезан отлично. Грибы можно и маринованные. Некоторые огурцы солёные добавляют. Ведь готовят мясо по татарски, там же огурцы в подливе. Вообще не было случая, чтобы начинка не понравилась, её не настолько много. Можно шпинат с сыром. Можно с ветчиной и сыром.
Специи любые перцы разноцветные, базилик, орегано. Под настроение.
Воды, чтобы накрыть мясо немного. Сколько тушить, смотря какая часть говядины. Ещё режьте, чтобы волокна были поперёк. Вытащите кусочек отрежете, попробовать, чтобы мягкое было. Тушить с закрытой крышкой, чтоб слегка булькало.
А название не знаю :? Какое придёт. Можно любимый город вспомнить :о)
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 31 дек 2010, 14:25

Любань, какая же ты молодчина. И про волокна поперёк и про закрытую крышку при тушении, теперь всё совcем ясно.
Названиe блюда по ассоциации с городом...трудновато будет. За свою артистическую карьеру побывала в 26 странах, ну, cоответственно городов не счесть.
Люба, а откуда у тебя ник Cофуша? Я бы с удовольствием так бы и назвала "Sofucha", только может это кого из домашних кошечек у тебя зовут, тогда не поёдет, вроде к праздничному столу подают... :o
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новогодний стол

Софуша » 31 дек 2010, 15:17

Arlekino писал(а):Любань, какая же ты молодчина. И про волокна поперёк и про закрытую крышку при тушении, теперь всё совcем ясно.
Названиe блюда по ассоциации с городом...трудновато будет. За свою артистическую карьеру побывала в 26 странах, ну, cоответственно городов не счесть.
Люба, а откуда у тебя ник Cофуша? Я бы с удовольствием так бы и назвала "Sofucha", только может это кого из домашних кошечек у тебя зовут, тогда не поёдет, вроде к праздничному столу подают... :o
Точно была у меня кошка Софья. Ник бы поменяла, но незнаю как. :020:
Ответить