Новогодний стол

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 31 дек 2010, 15:35

Люба, я так и знала...
Думаю, что-то "рулетики по московски", бо по "орехово-зуевски" труднопереводимо для французов. :)
P.S. Люб, а ты к нашей Львовне обратись, по поводу ника, она точно подскажет.
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новогодний стол

Софуша » 31 дек 2010, 15:46

Arlekino писал(а):Люба, я так и знала...
Думаю, что-то "рулетики по московски", бо по "орехово-зуевски" труднопереводимо для французов. :)
P.S. Люб, а ты к нашей Львовне обратись, по поводу ника, она точно подскажет.
Потом после праздников обращусь. :72:
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 31 дек 2010, 17:31

Любань, если ещё заглянешь в тему. Приступили к делу. Когда будет готовиться в казанке, переворачивать ли рулетики или не трогать до конца готовки?
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 01 янв 2011, 12:34

Всех форумчан с наступившим 2011 ГОдом!
Новогодний кулинарный интернет -мост Россия-Франция прошёл на Высшем Уровне. :о)
Софуша, Люба спасибо тебе за твой прекрасный рецепт, гостям очень понравилось. Между делом, делала фото этого блюда:

"МОСКОВСКИЕ РУЛЕТИКИ" от ЛЮБЫ

http://i079.radikal.ru/1101/ba/f5586b641539.jpg
этапы приготовления, всё, как ты советовала:
http://i025.radikal.ru/1101/cc/174be409e48a.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1101/ea/f8072ef31285.jpg
http://i037.radikal.ru/1101/33/ce472c9bb1d8.jpg
Очень удобно, что потом всё это тушилось в казанке без моего участия часа два на медленном огне.
Замечательно с этим блюдом пошло "Chateau Ducluzeau" :31:

P.S. Ирочка Honda ,cпасибо за твой рецепт, он оказался на предыдущей страницы, тронута твоим вниманием, обязательно попробую в следующую вечеринку. С Новым Годом тебя и твоих близких!
Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:02
Дача: дачи нет
Откуда: юг

Re: Новогодний стол

Персик » 01 янв 2011, 12:48

Взяла на вооружение новый рецепт, такой подробный да еще с фотографиями.Девочки спасибо! С НОвым Годом всех!!!
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новогодний стол

Софуша » 01 янв 2011, 12:51

Оля привет! С Новым годом!
Рада, что получилось. Скажи не сложно? Я когда давала рецепт, не посмотрела откуда ты. :oops: А потом как глянула :? Всё таки интернет великая сила, объединяет людей совершенно разных, не знакомых со всех уголков нашей матушки земли.
Теперь пойду посмотрю твой сад. :wink:
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 01 янв 2011, 13:06

Софуша писал(а):Рада, что получилось. Скажи не сложно?
Любаша, C наступившим 2011!
Совсем не сложно, я уже подумываю открыть в своём в фотоальбоме категорию кулинария, cобирать рецепты от форумчан и пробовать их делать :?
Виктор помогал мне в приготовлении, вот только мне его подарочек под ёлкой насторожил - электронные весы, так, что, скорее всего, кулинарные рецепты будут диетические :020:
Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:02
Дача: дачи нет
Откуда: юг

Re: Новогодний стол

Персик » 01 янв 2011, 13:20

Оля, интересная идея, а главное нужная.Мы все равняемся на Вас в садоводстве, а теперь еще и в кулинарии. Жду новый раздел в вашем фотоальбоме.
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новогодний стол

Tanya G » 01 янв 2011, 15:59

Хочу предложить салат, который я делала вчера в первый раз - наудачу, но именно он заслужил всеобщее одобрение. Единогласно принято решение, что этот салат будет всегда на нашем праздничном столе.
Правда, название у него не совсем аппетитное - "Мозги Мао" :)) Решили придумать другое название. Но - рекомендую! Нам очень понравился.
В приготовлении прост: 200 г корейской морковки, 200 г отварного мяса, порезаного соломкой, 1 б кукурузы, соломкой нарезать омлетики (2 яйца взбить по отдельности с 1 ст. л. майонеза каждое и сжарить 2 омлета-когда остынут, порезать соломкой). Мой совет - не старайтесь, чтобы омлет "растекался по всей сковороде" - не надо тонких блинчиков - их в этом случае сложно снимать со сковороды.
Вот ингредиенты перед смешиванием (надо будет все перемешать, заправить майонезом и опять перемешать):

Изображение

А вот - в итоге... Скажу сразу - этот салат смели в один миг, потребовав добавку, кто успел. :31:

Изображение
Последний раз редактировалось Tanya G 01 янв 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liliya
в Клубе
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва-м.Выхино, дача-Мачихино, Киевское напр.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новогодний стол

Liliya » 01 янв 2011, 17:08

Таня, а что это там - острый перчик что ли воткнут?
Возник вопрос. А почему каждый омлет из одного яйца отдельно жарить? Разве нельзя сразу 2 яйца взбить и пожарить?
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новогодний стол

Tanya G » 01 янв 2011, 17:28

Liliya писал(а):Таня, а что это там - острый перчик что ли воткнут?
Возник вопрос. А почему каждый омлет из одного яйца отдельно жарить? Разве нельзя сразу 2 яйца взбить и пожарить?
Ага, перчик острый для красоты - я не заморачивалась с украшениями в этом году)) Некогда было. Правда, этот перчик сыграл с нами злую шутку - с мужем пожар во рту гасили в течение 3-х часов :lol:
Омлеты пожарить из одной массы - запросто. просто я решила по отдельности, как в рецепте было. Перестраховщица, блин :44:
Аватара пользователя
Arlekino
в Клубе
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:36
Дача: Bretagne, France
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодний стол

Arlekino » 01 янв 2011, 18:29

Tanya G, Татьяна, а что, название "Мозги Мао" очень даже с юмором, не всегда нужны названия аппетитные, а вот по оригинальности всегда оценятся :)

Во Франции к апперетиву очень распространены маленькие бутербродики.
Виктор недавно услышал один из рецептов по приготовлению тоста-канапе с икрой. Вчера собственоручно их приготовил:

ТОСТЫ-КАНАПЕ С ИКРОЙ

Из белого хлеба нерезать небольшие квадратики и обжарить их с двух сторон, смешать творог, сливочное масло с небольшим количеством томатной пасты и молотых грецких орехов. Cмазать этой пастой одну из сторон тоста, на это всё положить тонкий срез варёного яйца и уже сверху положить ложечку икры. Украсить мелко нарезанным зелёным луком.
http://i068.radikal.ru/1101/8f/22a088fce330.jpg
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новогодний стол

Tanya G » 01 янв 2011, 20:10

Оль, красиво...
Аватара пользователя
Liliya
в Клубе
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва-м.Выхино, дача-Мачихино, Киевское напр.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новогодний стол

Liliya » 02 янв 2011, 00:31

Tanya G писал(а): Ага, перчик острый для красоты - я не заморачивалась с украшениями в этом году)) Некогда было. Правда, этот перчик сыграл с нами злую шутку - с мужем пожар во рту гасили в течение 3-х часов :lol:
Вот и я об этом подумала.:lol:
Аленча
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:01
Дача: В бескрайних степях юга Сибири
Откуда: Сибирь

Re: Новогодний стол

Аленча » 03 янв 2011, 20:57

Муська писал(а):
2. Цезарь (рецепт от повара ресторана): куриное филе, красный болгарский перец, пармезан, зелень: укроп и петрушка, майонез, китайский салат (капуста) кочанный, белый хлеб, чеснок, масло сливочное, оливковое. Выкладывается слоями, легкий.
Спасибо за рецепт, оценили за оригинальный вкус:), за простоту :72: За эти дни готовила его раза 3, по просьбе домашних. Заправляла как Кальве, так и просто оливковым маслом - ВКУСНО!
Ответить