Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Вопросы по работе форума
Ответить
Аватара пользователя
Луна
Admin
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Луна » 09 янв 2014, 16:59

Vik Tor писал(а):В поиске по теме не нашел такого вопроса, поэтому спрошу.
А есть ли такая возможность вставлять в пост видео? Иногда проще один раз показать, чем описывать все это тысячами буков.
Если можно, то как это сделать технически?
Заранее спасибо.
да, мы добавили тег video

На данный момент официально поддерживается только youtube

youtube.com (youtu.be)

Мы добавили тег video

На данный момент официально поддерживается только youtube (он встраивается своим тегом)

Вставить видео с youtube^
На ютубе нажимаем кнопочку "Поделиться".
Копируем ссылку.
Вставляем на форум:
https://youtu.be/srILumlr7zM
Обрезаем ненужное.
Нам нужен только код видео без адреса сайта:
srILumlr7zM
Эти символы заключаем в ББкод youtube (последняя кнопка в редактировании сообщения)

Видео встроено в форум




Адреса не нужно чистить от мусорных параметров — наш [video] разберётся что к чему.
Можно использовать как адрес страницы видео, так и адрес из кода встраивания (если не указано иное).
Аватара пользователя
Луна
Admin
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Луна » 09 янв 2014, 22:17

Ежастый писал(а):Люда, у меня проблема с личной почтой, не проходят входящие сообщения. Появляется надпись "Папка заполнена на 488% (244 из 50 сообщений)". Это временно или объем ящика действительно сокращен до 50 сообщений?
Теперь есть некоторые ограничения при пользовании ЛС на форуме:
Максимальное количество папок для ЛС: По умолчанию пользователи не смогут создавать больше 4 папок для ЛС.
Максимальное количество ЛС в папке: Пользователи не смогут сохранять больше, чем 50 сообщений, в каждой из папок для ЛС.
Аватара пользователя
Луна
Admin
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Луна » 17 янв 2014, 10:49

Наталек писал(а):Спасибо за подсказку.
Не ожидала, что почтовый ящик так урезали. :(
Тогда нельзя ли снизу убрать или изменить рекламу, где написано, что у меня 2 новых сообщения? я туда полезла, а у меня спрашивают, кто мне больше нравится, девушки или парни?
Стилизовано под новый форум, поэтому вводит в заблуждение.
Чтобы убрать рекламу - поставьте себе в браузер Дополнение её обрезающее.
Реклама под новый форум специально не стилизована. И уж тем более нигде в подвале на форуме не может быть написано, о том, что у вас 2 новых сообщения.
Все форумные оповещения пишутся в шапке (наверху).
Аватара пользователя
Луна
Admin
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

ссылки на главной странице форума

Луна » 20 янв 2014, 02:53

galantus писал(а):Подскажите, пожалуйста, по какому принципу отбираются "новые сообщения" по всему форуму. Это вновь появившиеся сообщения за определенный период? Или все новые непрочитанные мной сообщения? И если за определенный период, то за какой? Иногда просматриваю - и их целых 2 страницы, иногда всего несколько штук. Понятно, что это зависит и от текущей активности в форуме. Если я все их прочитала, то при обновлении страницы "новых сообщений" они все равно появляются, только уже помечены зеленым, как прочитанные. Вопрос в том, насколько часто обновляются "новые сообщения", то есть если, к примеру, я просматриваю их раз в день, увижу ли я ВСЕ новые, написанные за прошедший день, или часть из них уже уйдет и я вообще не буду знать, что в какой-то теме были новые сообщения. Если это где-то описывалось, не подскажете ссылку? В FAQе я про это не нашла. В данной теме тоже.
Спасибо за вопрос. В ближайшее время добавим ответ в FAQ:

Ваши сообщения - Показывает список тем, в которых вы писали, сортируются по времени последнего поста в теме.
Сообщения без ответов - Показывает все сообщения, на которые нет ответов.
Непрочитанные сообщения - Показывает список тем, содержащих сообщения, которые вы еще читали.
Новые сообщения - Показывает список тем, содержащих сообщения, которые были сделаны с момента вашего последнего входа на форум.
Активные темы - Показывает список тем, которые были размещены в течение последних нескольких дней. Количество дней может быть изменено после загрузки страницы поиска.
Аватара пользователя
Луна
Admin
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Луна » 20 янв 2014, 17:35

Kelly писал(а):Несколько дней не приходят уведомления о новых ответах на подписанные темы. Помогите, пожалуйста.
сообщения с форума уходят в обычном режиме
проверяйте работу своего ящика и папку Спам
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Львовна » 17 фев 2014, 23:35

Альбина Ш. писал(а):А у меня так и не появляется так называемая панель цветов :( ( пропали при настройке форума все цветные квадратики ) только черный шрифт и остался :( А так хочется поздравление написать какими нибудь розовыми или красными буковками :)
Над окошком для ответа есть надпись Цвет шрифта. Никуда не пропадал. Так было и в предыдущей версии
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Шерри » 21 фев 2014, 14:36

Honda писал(а):У меня в личных сообщениях появилась какая-то папка Отложенные сообщения. Пришло уведомление, что там ко мне пришли 2 сообщения. Но открыть эту папку невозможно. Что это значит и как их увидеть? Спасибо!
Ир, почисти папку входящие, а потом нажмешь на отложенные
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Vesna » 27 фев 2014, 12:48

julist писал(а):Среди участников форума есть садоведы, а есть в клубе. Клуб -это запретная для садоведов область? Как туда попасть?
julist, это как раньше в армии среди солдат была иерархия
сначала дух, потом черпак, потом дед и дембель ... :-D
Приблизительно также и у нас... :wink:
только дембель по на-нашему бывает исключительно по бану...(блокировка аккаунта за несоблюдение правил конференции) :37:
Так что больше общайтесь на конференции, ходите на встречи и из садоведов перейдете в др. "статус" - в Клубе :72:
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

tata1000 » 20 апр 2014, 22:08

Larsen писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, "чайнику" - хотела вставить подпись под постами, тему проштудировала, ссылочку "Личный раздел - Профиль - Подпись" нашла, но в своем профиле графу "Подпись" не обнаружила.
В разделе профиль, в строке ниже есть подразделы:
Личные данные / Подпись / Аватара / Регистрационные данные

По ним нужно мышкой кликать по принципу закладок
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Львовна » 22 апр 2014, 21:17

Larsen писал(а):У меня опять проблема - в правилах загрузки фото написано, что это можно сделать после 5-го сообщения. Сейчас пыталась загрузить фотографию по варианту №3 (через поле "добавить вложения"), но этого поля у себя под окошком для ввода текста не нашла :020: .
Внизу, под окном для сообщений смотрите
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Львовна » 06 июл 2014, 23:59

Садовников писал(а):У меня сообщение висит в папке "исходящие", а в "отправленные" не переходит.
Непонятно, дошло он адресату или нет?
Когда адресат его прочитает - будет в папке Отправленные
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Львовна » 23 авг 2014, 20:26

Радость писал(а):Добрый день! Я новенькая.Скажите,мне после каждого сообщения ждать разрешения на его размещение? Спасибо!
Первые 5 сообщений на модерации, после 5 опубликованных сообщений модерация снимается
Аватара пользователя
Луна
Admin
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Луна » 08 сен 2014, 07:33

Liliya писал(а):Часто в старых сообщениях изображения не открываются.
Вот, например, в этой теме в постах Илоны от 24 мая 2013 картинки не видны:
dekorativnye-derevya-kustarniki-f38/siren-syringa-stati-ssylki-konspekty-t273-15.html#p642520
Данные изображения находятся на сайте greeninfo.ru. Мы не можем никак повлиять на их показ.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Марфута » 18 окт 2014, 23:53

sava6363 писал(а):У меня изменился адрес почты. Как внести новый адрес?
Личный раздел - Профиль - Регистрационные данные. :wink:
Аватара пользователя
Луна
Admin
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопросы по работе форума, чата, и сайта tvoysad.ru

Луна » 07 ноя 2014, 06:43

ШОля писал(а):У меня на работе точно такая ситуация, почистила всё - ничего не изменилось. И если вчера ещё кое-как один раз смогла зайти на форум, то сегодня фигвам. Вернее не совсем правильно говорю, сам форум открывается и читается, НО, как вновь вошедшему. Под моим ником не пускает. Уже пароль мне заменили (и не раз), всё тоже самое, или "неправильный логин-пароль", или "вы превысили количество попыток" и всё, не знаю что и делать :020:
Дома захожу спокойно.
Я каждый раз мучаюсь в догадках, когда мне пишут письма со словами "меня не пускает форум" "у меня не открывается" "не работает"

То, что описывают люди в предыдущих нескольких постах, что их "не пускает", это потому что форум переехал, сменился хостинг и на старом хостинге было написано, что Форум не работает. На новом такого сообщения нет. Причем тут может быть ваш ник или пароль? Это же никак не связано. Зачем его тогда менять?

Переезд форума и последующая проблема с тем, что Форум закрыт вообще никак не привязаны к именам пользователей. Это проблема интернет-провайдеров.
ШОля писал(а):Под моим ником не пускает. Уже пароль мне заменили (и не раз), всё тоже самое, или "неправильный логин-пароль", или "вы превысили количество попыток" и всё, не знаю что и делать :020:
Дома захожу спокойно.
вы превысили количество попыток - пишет, потому что 5 раз ввели неправильный пароль
Значит, все-таки, вы вводите его неправильно. Если есть компьютер на котором вы смогли войти под собой - смените там пароль на простой. Ну хоть на 123456. В таком пароле сложно ошибиться.
Ответить