Помогите определить сорт розы. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

hemmul » 07 сен 2014, 08:18

А мне кажется вот эта.
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/berolina/
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

LENA » 07 сен 2014, 11:10

Не, у Беролины меньше лепестков. Форма цветка у неё тоже классическая, и таких больших кистей не бывает ИМХО.
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Самарянка » 07 сен 2014, 11:36

Радость писал(а):Похожа на Golden Showers но помоему она не плетистая. Выше никогда не наростала.
А она высокой и не нарастает - прочтите комменты на стр. в Розебук по ссылке.
Аватара пользователя
Радость
в Клубе
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 14:14
Дача: Свой дом в Подмосковье
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Радость » 07 сен 2014, 11:38

Что фларибунда точно. Возможно розы питомника Meilland
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Irena_L » 22 окт 2014, 11:02

Господа и дамы розоведы, нужна помощь...
Роза "отечественного производства" носит название "Вен Роуз".
Понятно, что все "отечественное" у этой розы - это черенкование. Селекция явно не российская и уж явно не той фирмы, которая выдает эту розу за "розы собственного производства". У них, кстати, в "розах собственного производства" есть "Императрица Фарах", "Дабл де лайт", "Холодная вода" и не только они (орфография перевода на русский оригинальных названий сохранена).

Вопрос в следующем: может кто-то уже сталкивался с этой розой и знает ее оригинальное название, данное настоящими родителями...

Прям не могу удержаться, зла не хватает... "Холодная вода", как же... Голландка Cool Water она. И даже описание сорта практически дословно совпадает с Rosebook. И "Де лайт" - это не "легкость" с непонятной франкоязычной приставкой, а Delight - удовольствие. Вот зачем люди так делают? :020:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Irena_L » 22 окт 2014, 11:30

Все, нашла... Спасибо Rosebook и его возможностям расширенного поиска.
Я была права, кубанские аграрии здесь совершенно не при чем.
На самом деле моя красотка (реально очень красивый чайник, кому такой цвет нравится) - это Venrosa, Stanislaw Zyla Польша, 1980 (информация с Rosebook)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Хелен » 23 окт 2014, 23:32

Хелен писал(а):Ну наконец-то могу показать свою пересортную от Савцвет вместо Шекспира 2000! :? Фоток много покажу, с тех пор как расцвела, не могу найти покоя, т.к. роза небанальная, с изюминкой, нравится и не узнать имя не могу. Разные стадии роспуска.
Повторю (писала в теме Где купить...). Начинала со светлого круглого бутона, снаружи лепестки практически белые, внутри сначала проглядывало коралловое, чуть ли не красное. Потом стало малиновым. С возрастом немного посветлела, но все равно очень яркая. Рост низкий, малышка совсем, ничего не могу сказать про окончательный рост. Пахнет.
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Девочки, очень на вас надеюсь. :oops: :30:
Дублирую свой летний пост. Не дает мне покоя эта роза :-! ...Навеяло ожидание новой посылки от Савченко...Ранее делались предположения, что это Кроненбург. Сомневаюсь я :oops: Слишком ностальгический вид у моей и на обороте совсем нет желтого. Листая каталог Овчарова, наткнулась на La Rose de Molinard, в описании "Цветы розовые с более светлым оборотом" и некоторые фото в розобуке похожи. Хотя нигде не вижу такого явного почти белого или кремового реверса. К сожалению, сейчас Савцвет не показывает свой ассортимент (пауза в заказах), но этой дельбарки там вроде не было. Посмотри еще раз на эту незнакомку, может еще варианты будут?
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Самарянка » 24 окт 2014, 07:15

Хелен писал(а):...
Дублирую свой летний пост. Не дает мне покоя эта роза :-! ...Навеяло ожидание новой посылки от Савченко...Ранее делались предположения, что это Кроненбург. Сомневаюсь я :oops: Слишком ностальгический вид у моей и на обороте совсем нет желтого. Листая каталог Овчарова, наткнулась на La Rose de Molinard, в описании "Цветы розовые с более светлым оборотом" и некоторые фото в розобуке похожи. Хотя нигде не вижу такого явного почти белого или кремового реверса. К сожалению, сейчас Савцвет не показывает свой ассортимент (пауза в заказах), но этой дельбарки там вроде не было. Посмотри еще раз на эту незнакомку, может еще варианты будут?
Снова возьмусь предполагать, что это все же Кроненбург. У меня их два - один куплен на городской ярмарке, второй саженец - венгерский из гипермаркетовского пакета. На одном в бутоне можно разглядеть желтизну, на другом её нет совсем. Распускаются разным цветом, один ярче и темнее, другой розовее и светлее, но к "старости" оба уходят в пурпур и становятся близнецами-братьями...
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/te ... nbourg/31/
Оттенки цвета у Кроненбурга очень вариабельны, это и в галерее его фото видно. А еще листья у него похожи на листья Глории Дей, такие как бы чуть помятые. Родственница!
Вот мои фото:
http://my.mail.ru/mail/kolchina_sam/photo/100/125.html и далее
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Хелен » 24 окт 2014, 23:16

Люда, действительно, существует как будто два Кроненбурга :44: , много таких фотографий. Меня смущает даже не цвет, а форма цветка, слишком набитый. :? Наверное остановлюсь на этом варианте. Я пересадила розу в горшок, когда поняла, что не Шекспир ни разу и непонятно было, что в конце концов вырастет. Буду наблюдать. Есть вариант посадки на передний план между Пьер Ронсаром и Аскотом, по цветовой гамме и форме цветка должно быть идеально. Надо поизучать габитус и здоровье.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Виктося » 25 окт 2014, 02:12

Как вариант - выродившаяся Пёстрая фантазия. Индуцированный спорт Кроненбурга. Она химера, поэтому в размножении необходимо особо тщательно отслеживать. Что не всегда делается.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1598 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Кэти » 04 ноя 2014, 10:37

Дорогие розоведы! Помогите опознать розу. Хотела я помочь одной. Ей привезли под "Маскарад".
Я сама сомневаюсь, что она "Маскарад".... Не те лепестки.
http://dim-sad-gorod.com/products/roza- ... -red-gold/ Ред Голд? Её не оказалось в наличии, но она может попасть на руки??
Заранее спасибо :72:
У неё выросла такая:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Irena_L » 04 ноя 2014, 11:27

Танюш, а Cherry Brandy не подходит? Выглядит похоже... К тому же Tantau - распространенная в наших палестинах фирма :о)
На Розебуке в фото к сорту на второй странице третья фотография в верхнем ряду - ну очень похоже на первое фото здесь. Только ракурс другой.
И, если роза покупалась в той фирме, на которую ссылка, то там этот сорт тоже продается. Могли пересорт в магазине сделать...
Хотя перепутать флорибунду с чайно-гибридной... не знаю, не знаю :020:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

ПоляВин » 04 ноя 2014, 12:56

Тань! Я тоже думаю, что это Cherry Brandy.
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/fl ... randy-/20/
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

LENA » 04 ноя 2014, 17:29

И я присоединяюсь, на мою прчившую Черри Бренди очень похожа. Такие роскошные букетики на ветке мало у какой розки получаются. :о)
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1598 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Кэти » 04 ноя 2014, 18:00

Спасибо вам огромное. Теперь склоняемся к Черри Бренди. Да, теперь она довольна, что по ошибке ей подсунули такую розу, вместо Маскарада. Теперь я сама помечтать буду.
Ответить