Мичуринские и другие отечественные лилии

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лилии Киреевой

Хелен » 19 сен 2014, 12:10

Тань,я к тебе собираюсь))) Через недельку примерно,спишемся.
Аватара пользователя
Шета
в Клубе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:26
Дача: г.Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лилии Киреевой

Шета » 20 сен 2014, 23:01

Хелен писал(а): Интересуют лилии с мелкими цветами, возможно и среди киреевских есть такие. Долгие годы самой любимой и долгожданной остается азиатка Спринг Пинк, не вижу аналогичных по размеру и обильности среди других групп (с мартагонами пока только буду знакомиться).
Хелен, Лена, а какой размер цветка вы имеете ввиду ,говоря о лилиях с мелкими цветами ? У сорта Спринг Пинк цветки мне кажется не очень мелкие , но это ,конечно, смотря с чем сравнивать. :)
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лилии Киреевой

Анина » 21 сен 2014, 10:08

Лена, из лилий Киреевой (только тех, что знаю :oops: ) у Вишенки некрупный цветок.
А так, еще у тигровой Цитронеллы цветы относительно некрупные и чалмовидные. И в продаже она частенько.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4008 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Лилии Киреевой

Татьяна » 21 сен 2014, 23:13

Таня 1000 убила наповал!!!!
Буду хотеть "Твою улыбку" - запиши в очередь на чешуйку - вдруг пересаживать (или рассаживать) будешь.
Ёжик в горшочке пристроен - будем надеяться на милость мышей - может помилуют красаФФчика.
загадка
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:22
Дача: Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лилии Киреевой

загадка » 24 сен 2014, 08:41

На осень лилии Киреевой предлагает Селиванов Александр Михайлович, г.Воронеж. У него около 70 сортов по 50 рублей
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14872 раза
Поблагодарили: 3855 раз

Re: Лилии Киреевой

Флоранс » 24 сен 2014, 08:47

загадка писал(а):На осень лилии Киреевой предлагает Селиванов Александр Михайлович, г.Воронеж. У него около 70 сортов по 50 рублей
А каталог где-то можно посмотреть, или надо ему писать и он вышлет?
загадка
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:22
Дача: Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лилии Киреевой

загадка » 24 сен 2014, 10:49

Каталог он мне прислал, но у него есть и эл. почта E-mail: [email protected].; тел.8(473)221-86-01 ( по рабочим дням с 20-00 по 22-00 по московскому времени). У него не только лилии, есть и многолетники. Как сбросить каталог не знаю, разве, что отсканировать, а как потом? Переписала вот мичуринцев. Мичуринские- Акварельная, аксинья, аксиома, акцент, анастасия, андромеда белое безмолвие, болгария, варенька, виринея, дездемона, дидема, доброе утро, зоренька, ирония, калинка, канарейка, карусель, клавдия, красная чалма, красная шапочка, ксения, летний хоровод, лионелла, лорена, лучи надежды, малиновый звон, медея, медуница, мечта, мичуринская ода, млада, наина, нимфа, ночное танго, осенние грезы, осенний вальс, полюшко, рия, розовая поляна, розовая чайка, розовое облако, ротонда, русский сувенир, саламандра, сибирячка, скромница, созвездие, стрекоза, сюзана, таинственная незнакомка, утренняя звезда, фиаско, эстафета, юлия;
Азиаты другие- дримланд, кави, кьянти, файер кинг, формоза, шопин, шугар джевел, элит;
Группа танго- гравити, олина, кентукки
Аватара пользователя
Шета
в Клубе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:26
Дача: г.Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лилии Киреевой

Шета » 24 сен 2014, 10:55

Загадка, спасибо за информацию ! :72:
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Лилии Киреевой

hemmul » 24 сен 2014, 20:27

Оказывается, там и раньше лилии заказывали...
post470166.html
Аватара пользователя
Liliya
в Клубе
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва-м.Выхино, дача-Мачихино, Киевское напр.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лилии Киреевой

Liliya » 07 окт 2014, 22:13

Девочки, я собрала немного бульбочек с моих киреевских, как обещала, давно уже лежат в холодильнике в торфе и кокосе. Но в Муму приехать не могу, плохо себя чувствую, вообще проболела с середины сентября.
Но, если кто хочет их получить, то завтра я в метро встречаюсь с Кэти, а дальше она поедет в Муму и может их передать.
Собрала только с Мечты, Фрески, Виринеи, Болгарии. Больше всего бульбочек получилось с двух лилий, у которых нечаянно снесли "головы" еще с бутонами, поэтому они все силы пустили на производство бульбочек. Так как они не цвели, сорта не знаю.
Раньше хотели Елена 85 и Ларка, ЛенаК хотела Саламандру, но процвёл только один маааленький росток одним цветком, а в прошлом году ведь было много :( . Вообще в этом году многие лилии пропали, совсем пропала Ирония, Память сердца, которая мне очень нравилась, такая огненная! и почему-то о ней никто не вспоминает. Надеюсь, что ещё вырастут из деток или опавших бульбочек. Но не все лилии дают бульбы, этим летом я внимательно за ними следила.
Так что, если кто хочет, пишите до 17 час. завтрашнего дня, и я передам с Кэти.
Аватара пользователя
KsenyaT
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:00
Дача: Владимирская обл., Ковровский р-н
Откуда: Владимирская область, Ковровский район

Re: Лилии Киреевой

KsenyaT » 28 окт 2014, 12:52

Хелен писал(а):Потерплю уж до следующей осени... :) Пока сорта подбираю. И читаю тему.
:idea: Девочки, а вот ответьте на неожиданный вопрос. :44: Интересуют лилии с мелкими цветами, возможно и среди киреевских есть такие. Долгие годы самой любимой и долгожданной остается азиатка Спринг Пинк, не вижу аналогичных по размеру и обильности среди других групп (с мартагонами пока только буду знакомиться). Изучаю лилии Киреевой, но размер цветка непонятен по фото.
Хелен. У меня в этом году спринг пинк цвела. ОООчень изящная лилия и совершенно без пыльников! Вот, на фотке она
Изображение
А ещё она классно в букете с миниатюрными розами смотрелась:
Изображение

В этом году ещё Прешиоус Джой купила, должна быть такой же миниатюрной. Посмотрим, какая распустится.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Лилии Киреевой

Хелен » 28 окт 2014, 20:08

Ксюш, она высотой низкая, 40 см, а цветок огооо - 15 см, по крайней мере так пишут. Погонят из темы киреевских. Надо в азиатки уходить. Пошла. :44:
Аватара пользователя
KsenyaT
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:00
Дача: Владимирская обл., Ковровский р-н
Откуда: Владимирская область, Ковровский район

Re: Лилии Киреевой

KsenyaT » 28 окт 2014, 20:44

не нашла я тему про азиаток, так что прошу прощения, но отвечу здесь :oops:
она низкая, цветок не больше 10-12 см (по крайней мере у меня пока крупнее не был). Правда те, что на открытом солнце - практически белые, а вот та,что растет в легком притенении - нежно-нежно розовая.
Wala
СадоВед
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:24
Дача: Красноярский край
Откуда: Красноярский край

Re: Лилии Киреевой

Wala » 27 ноя 2014, 16:32

Любительницы Киреевских лилий, помогите, пожалуйста, определить сорт этой красавицы
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Шета
в Клубе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:26
Дача: г.Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лилии Киреевой

Шета » 27 ноя 2014, 20:37

Wala , лилия на Вашей фотографии очень похожа на сорт " Фреска ".
Ответить