Декоративный пруд. Часть 1.

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
iwa
в Клубе
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:12
Дача: Л.О. Кировский р-н
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Декоративный пруд

iwa » 06 июл 2015, 21:50

Спасибо за ответ! Сомика в своём пруду по осени я не выловлю. Поэтому, тяжело вздохнув, пришлось взять в руки секатор. Уж не знаю, поможет ли.
galantus
в Клубе
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2576 раз

Re: Декоративный пруд

galantus » 06 июл 2015, 22:36

iwa писал(а):Спасибо за ответ! Сомика в своём пруду по осени я не выловлю. Поэтому, тяжело вздохнув, пришлось взять в руки секатор. Уж не знаю, поможет ли.
Мне кажется секатор - путь суровый, но малоэффективный. Ведь кладки прудовика могут быть не только на листьях нимфеи, но и на дне пруда, стенках... К сожалению, не знаю способа как вывести прудовика, но нимфею жалко...
Аватара пользователя
Inn
в Клубе
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:51
Дача: Красноярск-Пугачево
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Декоративный пруд

Inn » 08 июл 2015, 13:51

В нашем прудике кладки улиток съедают золотые рыбки, которых мы покупаем в апреле-мае в зоомагазине величиной с гупешку, к концу лета они вырастают без кормежки до 7-8 см, в августе-сентябре вылавливаем и вывозим в город - в аквариум, правда зимой они часто гибнут в аквариуме по причине остановки аэрации (дети отключают) и одновременного перепада атмосферного давления. Поэтому весной часто покупаем новых рыбок 4-6 шт. Все лето живут в прудике, играются, украшают пруд.
Crazy_Baby86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 23:51
Дача: Питер

Re: Декоративный пруд

Crazy_Baby86 » 17 июл 2015, 18:05

Дорогие форумчанки, может Вы и мне сможете помочь? Я давно мечтала, чтоб у меня на даче был хоть и маленький, но свой фонтанчик. Прудик небольшой мне муж облагородил, а вот до остального руки никак не дойдут. Я в Интернете нашла что-то похожее
Изображение
и очень бы хотела эту задумку себе перенести. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким? Надо ли мастера вызывать или самостоятельно можно справиться? Нужно ли для проведения такой работы опускать уровень воды в пруду? А то я себя одновременно чувствую глупым чайником и сказочником, который живет по принципу "хочу сама не знаю чего".... И вроде могу внешний вид готовой работы представить, а как приступить к самому процессу не знаю... Спасибо заранее за помощь.
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декоративный пруд

мещерякова лариса » 18 июл 2015, 02:31

Я у нас в каком то магазине, типа Водный мир, купила фонтан. Там всё подскажут по размеру и мощности фонтана относительно водоёма. Подключается к сети, насадки какие то вроде есть, чтобы менять форму распыла воды. Надо только кабель провести от розетки, спрятать как то его в землю, чтоб не запинаться :о) Поигралась лето, потом кувшинок ещё приобрела и лежит он теперь в подвале. А вообще прикольно с ним. Есть ещё глиняная бочка большая, была мысль её под фонтан пристроить, да не знаю куда её вписать.






Девчонки, офф маленький. У нас есть функция на форуме, чтоб куда нажать и выделился ник, кому отвечаешь? Можно конечно с цитированием..
Последний раз редактировалось мещерякова лариса 18 июл 2015, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декоративный пруд

мещерякова лариса » 18 июл 2015, 02:42

Ещё вот здесь , у Жени, посмотрите фото с фонтаном. А на 7 и 8 стр, почитайте её пояснения. Там только ссылка пропала, посмотрите её альбомы. Можно у Жени в теме спросить. Удачи.
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Декоративный пруд

Найдена » 20 июл 2015, 20:56

мещерякова лариса писал(а): Девчонки, офф маленький. У нас есть функция на форуме, чтоб куда нажать и выделился ник, кому отвечаешь? Можно конечно с цитированием..
Ларис, к сожалению, нельзя, насколько я знаю
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декоративный пруд

мещерякова лариса » 21 июл 2015, 00:56

Надя, спасибо. Что то про Женю не вставилось, попробую ещё. fotoalbomy-f61/gostyah-zhenechki-revanda-t6798.html
Аватара пользователя
Стануоптным
в Клубе
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 21:00
Дача: Юляристи
Откуда: Карелия, г.Питкяранта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декоративный пруд

Стануоптным » 23 авг 2015, 22:31

Почти закончил строительство пруда
Аватара пользователя
Стануоптным
в Клубе
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 21:00
Дача: Юляристи
Откуда: Карелия, г.Питкяранта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декоративный пруд

Стануоптным » 03 сен 2015, 19:56

Вот и мостик нам сделали.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Стануоптным 03 сен 2015, 23:50, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Декоративный пруд

Найдена » 03 сен 2015, 22:54

У меня что-то фото в последнем сообщении не открываются :oops:
А вообще симпатично смотрится, еще немного подзарастет и будет очень даже! Нимфеи будите сажать?
Рассмотрела :о) уже растут
Аватара пользователя
Стануоптным
в Клубе
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 21:00
Дача: Юляристи
Откуда: Карелия, г.Питкяранта
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декоративный пруд

Стануоптным » 03 сен 2015, 23:50

Найдена писал(а):У меня что-то фото в последнем сообщении не открываются :oops:
А вообще симпатично смотрится, еще немного подзарастет и будет очень даже! Нимфеи будите сажать?
Рассмотрела :о) уже растут
Отредактировал.
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Декоративный пруд

Лемминг » 04 сен 2015, 10:26

Не плохо смотрится для свежепостроенного, а как растения отрастут вообще отлично будет. :)
ValentinFil
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 08:40

Re: Декоративный пруд

ValentinFil » 04 сен 2015, 12:11

Первым делом хозяева должны определиться, с какой целью они создают водоем. Все существующие нынче варианты можно условно скомпоновать в четыре группы: Маленькие водоемчики, которые создаются как часть ландшафтной композиции и не предполагают отдыха возле них. Декоративные водоемы небольшой глубины с ручейками, фонтанами или водопадами, входящие в зону отдыха семьи. «Личные» озера, в которые запускают рыб. Водоемы для водных процедур (домашние бассейны). Если вы намерены использовать искусственный водоем на даче одновременно для купания и созерцания пышной растительности и плавающих рыбок, спешим предупредить: строительство подобного объекта обойдется дорого и, в конце концов, плавать вы в нем перестанете. Для водных процедур и для жизни растений требуется абсолютно разная вода. Для плаванья водоем надо обязательно прикрывать крышей, чтобы меньше попадало мусора, ставить фильтры очистки воды, постоянно удалять ил, личинок комаров и листву. В противном случае бассейн станет рассадником болезней для вашей семьи. Растениям же нужен другой микроклимат, да и возведение пруда обойдется дешевле.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Декоративный пруд

Тоха » 04 сен 2015, 12:59

Вот нахрена вы постите на этом форуме куски статей из пустых дамских журналов (растиражированных по интернет-ресурсам), расчитанных на скучающих дамочек?
Здесь это никому не интересно. Поисковиком 80% здешних обитателей пользоваться умеет. Кому нужна стартовая общая информация - то ее и так найдет.
Закрыто