Пионы. Часть 4

все о пионах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
фамусов
в Клубе
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:38
Дача: Можайск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пионы. Часть 4

фамусов » 20 июл 2015, 13:39

Кто-нибудь может сказать: пион Anderson's Kaleidoscope (Anderson / Kornder, 2006, США) и Kaleidoscope (Anderson/Kornder, 1999) это один и тот же пион или разные? Спасибо
tegord
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:04
Дача: калужская обл.

Re: Пионы. Часть 4

tegord » 23 июл 2015, 15:20

Добрый день, уважаемые любители и знатоки пионов).
Помогите, пожалуйста, советом - есть возможность заказать на осень пионы ballerina и Lemon chiffon. Посадочное место только одно - какой выбрать? Заранее благодарна за подсказки и советы. Спасибо).
Аватара пользователя
VictorGold
в Клубе
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:21
Дача: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пионы. Часть 4

VictorGold » 24 июл 2015, 00:53

tegord писал(а):Добрый день, уважаемые любители и знатоки пионов).
Помогите, пожалуйста, советом - есть возможность заказать на осень пионы ballerina и Lemon chiffon. Посадочное место только одно - какой выбрать? Заранее благодарна за подсказки и советы. Спасибо).
tegord, ну, они же совершенно разные! Их и сравнивать-то как-то не приходится - оба хороши!
Ладно, попытаюсь немного поделиться своими впечатлениями...
Балерина смотрится празднично, я бы даже сказал, торжественно, как и многие белые пионы, такую красавицу издалека видно - если куст на том единственном подготовленном месте будет виден со всех сторон, то рекомендую выбрать этот пион.
Лемон Шифон - милый, с нежным лимонным окрасом, им надо наслаждаться в непосредственной близости, если местечко уединённое, и не имеет обзора, то, конечно, лучше выбрать его.
Подчеркну, что это лишь субъективное описание, ни в коем случае ни на что не претендующее))
Хотя я всё же Шифончик ставлю повыше уровнем...
tegord
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:04
Дача: калужская обл.

Re: Пионы. Часть 4

tegord » 24 июл 2015, 15:03

VictorGold, Спасибо за ответ). Место то два, но второе предназначалось для Светланы Удинцевой, а теперь и не знаю - третье искать или как..... Мне тоже очень нравятся и Баллерина и Лемон шифон, и выбрать не могу, вот и попросила совета). Правда на форумах о пионах читала, что Балерина болявая в смысле корневой гнили. У меня в этом году загибается Loise Choice прошлогодний, теперь боюсь ботритиса...... Мда, вот и думай, что покупать........
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10942 раза
Поблагодарили: 9037 раз

Re: Пионы. Часть 4

Tatra » 24 июл 2015, 19:40

VictorGold писал(а):...Лемон Шифон - милый, с нежным лимонным окрасом, им надо наслаждаться в непосредственной близости, ...
У меня от первого (на третий год) цветения осталось прямо противоположное впечатление. Издали вызывал восхищение и желание подойти поближе и посмотреть, что же это такое. А вот поближе как-то не очень. Но, поскольку я бываю на даче только по выходным, я и застала его в предотцветном состоянии. И в нем - куча бронзовок. Что-то эти бронзовки выбирают белые цветы. На цветущем рядом Изобилии их было существенно меньше.
Аватара пользователя
Купава
в Клубе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:35
Дача: Купавна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Пионы. Часть 4

Купава » 27 июл 2015, 18:32

Мне очень нравится Ballerina... Такой роскошный куст, роскошные цветы:
Изображение
Dzena1372
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 19:55
Дача: Жаворонки
Откуда: Москва

Re: Пионы. Часть 4

Dzena1372 » 28 июл 2015, 11:45

Здравствуйте, уважаемые пионоводы!
На форуме я новичок. Пионы - любовь на всю жизнь, как и у всех Вас. Живет у меня чуть больше десятка разных, "породистых" и не очень. Темы прочитала все с огромным интересом и , насмотревшись на Вашу красоту, в этом сезоне да и в следующем буду заселять свой сад новыми любимцами.
Вопрос у меня такой. Растет пион, хотелось бы определить название, хотя, понимаю, что сложно это.
Цветет всегда в 20 числах июня, куст высокий 1 м, листья темно- зеленые, стебли толстые, но цветок держат плохо. Боковых бутонов мало. Цветок 18 см, бомбовидный. Цвет - темно-розовый, на солнце выгорает немного.
Если бы еще подсказали, как фото вставить :oops:
Спасибо заранее :)

Я - Настя :37:
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Пионы. Часть 4

assa » 28 июл 2015, 14:56

Настя, фото можно будет вставить только после пяти сообщений, наверху есть отдельная тема про фото.
voprosy-forumu-f2/kak-razmeshtat-fotografii-forume-t3.html
Так что пока пиши, чтобы пять сообщений было, можно пойти в тему "Давайте познакомимся" и рассказать о себе.
:72:
Аватара пользователя
Нюрка
в Клубе
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:01
Откуда: м. Каширская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пионы. Часть 4

Нюрка » 28 июл 2015, 17:23

Купава писал(а):Мне очень нравится Ballerina... Такой роскошный куст, роскошные цветы:
Изображение
Действительно - красавица!!!!
Аватара пользователя
Эльфик
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 22:25
Дача: Курган
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пионы. Часть 4

Эльфик » 18 авг 2015, 06:46

Big Mama писал(а):У меня тоже Sugar'n Spice распустился. Цветок большущий!
Изображение

Девочки, зарегистрировалась тут потому что ну очень нужен пион sugar n spice, кто может продать излишки, пожалуйста откликнитесь
Аватара пользователя
Эльфик
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 22:25
Дача: Курган
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пионы. Часть 4

Эльфик » 30 авг 2015, 07:07

Лольчик писал(а):Жемчужная россыпь действительно рассыпалась. :)

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Какая красота, нежная и в то же время яркая!
Аватара пользователя
Эльфик
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 22:25
Дача: Курган
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пионы. Часть 4

Эльфик » 06 сен 2015, 20:02

Михайловна писал(а):В 2011г. посадила Show Girl. Распустился в 2013 вот таким (цвет передан точно)
-(ссылка не найдена)-
Но что-то меня гложат сомнения: он или не он? Развейте их, сомнения, пожалуйста. :oops:
У меня похожий боул оф бьюти
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Пионы. Часть 4

Cat » 07 сен 2015, 01:04

Михайловна, правда, очень давно спрашивала, аж год назад. :о)
Но, видимо, лучше поздно, и лучше написать :lol:
У меня тоже под именем Bowl of Beauty покупался . Здесь он в полуроспуске и в 2012г
-(ссылка не найдена)-
А это в этом году
-(ссылка не найдена)-

:30:
Хлора
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 00:47
Дача: Ленинградская обл. Киришский р-н

Re: Пионы. Часть 4

Хлора » 08 сен 2015, 00:18

В эти выходные выкопала корень пиона посаженного в 2014,т.к.выпустив пару листьев,они засохли,оказалось корень сгнил,осталась корневая шейка с 2-мя почками,теперь незнаю,что с этим делать?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Пионы. Часть 4

мышка Серафимка » 08 сен 2015, 00:51

Хлора писал(а):В эти выходные выкопала корень пиона посаженного в 2014,т.к.выпустив пару листьев,они засохли,оказалось корень сгнил,осталась корневая шейка с 2-мя почками,теперь незнаю,что с этим делать?
Варианта 2, в зависимости от Вашего желания. Выкинуть или посадить что осталось и растить по-новой.
Закрыто