Георгины.Часть 4

сорта, агротехника

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 11 сен 2015, 15:58

-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 11 сен 2015, 15:59

Пуся писал(а):Здравствуйте!Надежда,георгины-восторг!
Подскажите,как называется белый помпонный(последнее фото)......Хочу,хочу!)))
Жози Готт. Только он не помпон, а шар. Просто их очень много на кусту и измельчали из-за этого
Аватара пользователя
Пуся
в Клубе
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:02
Дача: Новгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Георгины.Часть 4

Пуся » 11 сен 2015, 20:39

Надежда,спасибо!Буду искать такой))Сразил! :32:
Бусика -21
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:08
Дача: Южный Урал

Re: Георгины.Часть 4

Бусика -21 » 13 сен 2015, 19:40

Надежда, целый час наслаждалась просмотром георгин на сайте. Очень красиво! :72:
Аватара пользователя
фамусов
в Клубе
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:38
Дача: Можайск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Георгины.Часть 4

фамусов » 23 сен 2015, 20:14

Сегодня утром было только +3. Этой красоте остались, похоже, последние денечки.Изображение
Бусика -21
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:08
Дача: Южный Урал

Re: Георгины.Часть 4

Бусика -21 » 01 окт 2015, 18:31

Nadin_K писал(а):-(ссылка не найдена)-......
Великолепные георгины. Очень нравятся шарики, все!
tumbajerry
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:18
Дача: харьков

Re: Георгины.Часть 4

tumbajerry » 20 окт 2015, 19:55

Здравствуйте любите георгин :37:
Прочитала всю тему,очень много полезной информации подчерпнула для себя. Очень заинтересовал способ черенкования.
ВалентинаЧ писал(а):
В этом голу планирую вырастить большую часть георгин именно из бесцветных черенков, для этого сейчас держу клубни в темном прохладном месте. Укоренять буду новым способом, для этого не понадобятся ни таблетки ни стаканчики, Способ прост, как только будут снимки обязательно поделюсь на форуме.
anv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:05
Дача: в 43 км от Кирова
Откуда: Киров

Re: Георгины.Часть 4

anv » 01 мар 2016, 10:19

Когда у любителей георгинов закончится зимняя спячка?
Интересно как сохранились клубни и когда их доставать? В прошлом году впервые попробовал вырастить георгины из черенков. Вернее не из самих черенков, а из белых ростков. Поставил их в воду штук по десять в пластиковый стакан 0.5 L. Стояли недели две, появились листики. Самые крепкие пересадил в стаканы с землей. Выжили 70%. Летом высадил на участок. Приросло 20%. Видимо росточки слабые стали искривляться. К стойкам не привязывал, но постоянно подокучивал. Когда стволики стали толщиной с карандаш подвязал к кольям. Зацвели поздно, но обильно ствол толстый и клубни очень хорошие крупные и чистые. Однако не все сорта прижились. Выжили в основном "карандаши", а скрученные гораздо хуже. В этом году не знаю стоит продолжать опыт или постаринке делить клубни. Конечно с ростками возни меньше. Не все сорта дали хорошие росточки. Проращивать специально нет желания и места в доме. Много рассады на еду (помидоры, баклажаны, перцы) и однолетники (бархатцы, петунья и т.п.) правда этим занимаюсь не я, мои только георгины. В этом году пока не покупал новых сортов. Видимо чем старше тем меньше желания заводить новое. Посмотрел список осталось всего 28 сортов. Думаю оставить еще меньше и только то, что нравиться.
Поздравляю все с наступившей весной. Женщин с приближающимся 8 Марта.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Георгины.Часть 4

irinka-malinka » 01 мар 2016, 18:38

я снова с Вами :о)
прикупила чуток ....
будем хвастаться :о)

мои спят.. но поскольку корешки из оби и леруа и тому подобных местоф, им и положено спать...
а потом как всегда, в тазик, ленточки и на второй этаж дома до высадки ....
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 01 мар 2016, 20:08

Здравствуйте, дорогие сопалатники. Вот и здесь появились первые ласточки. Судя по вашим постам вы еще не в сезоне. Я работаю уже с декабря. Самые дохлые деленки и особо драгоценные были посажены в конце декабря и начале января. В январе черенкование шло слабо. Больше половины черенков не приживалось. Зато пришел февраль и жизнь превратилась в ад. Работаю каждый день. Черенкую через день. Плюс помидоры и перцы. Рассада вытесняет из жилища. Надеюсь с 10 марта частично переехать в пристенную оранжерейку
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Георгины.Часть 4

Big Mama » 02 мар 2016, 00:07

Надя, ну просто сказка про заюшкину избушку! Выгоняют хозяйку в оранжерейку. :о)
anv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:05
Дача: в 43 км от Кирова
Откуда: Киров

Re: Георгины.Часть 4

anv » 02 мар 2016, 09:21

Надежда Николаевна. Что дает столь раннее проращивание георгинов. Как это сказывается на начале цветения и на формировании клубней. Какую высоту набирают к моменту высадки в открытый грунт. Обычно высаживаю после 6 июня и очень часто после высадки приходится подокучивать до самой верхушки чтобы не замерзли. Как георгины (декабрьские) переносят высадку в грунт. У меня некоторые после теплицы замедляют рост.
Аватара пользователя
Nadin_K
в Клубе
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:10
Дача: Молоди Чеховский р-н
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 58 раз

Re: Георгины.Часть 4

Nadin_K » 02 мар 2016, 10:18

На все могу ответить только одно - не знаю. Так делаю из года в год. Январь и февраль относительно спокойные месяцы, в марте и апреле уже дурдом, поэтому и сдвигаю часть работы на зимнмие месяцы. Однозначно скажу, что черенки, особенно ранние яневарские и февральские зацветают рано, в июне и июле все уже в цветах. ВЫсаживаю в ОГ их после 20 мая, ничем не укрываю. Корни однозначно они растят больше и лучше. В марте я посажу на проращивание деленки и буду отбирать только проросшие. Сажаю их в конце мая. Они зацветают поздно, вторая половина августа, сентябрь. Часть вообще не успевает. Вот поэтому и нужно раннее черенковавние. Черенкую не все, только новинки пришедшие в этом году и драгоценные одиночки. Но этот год плохой. Потеряла очень много хороших георгин. Не дожили до весны. Сняла по несколько черенков, но и их уже доедает паутинный клещик
Аватара пользователя
das
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:54
Дача: омск

Re: Георгины.Часть 4

das » 04 мар 2016, 07:25

У меня то же был паутинный клещ, но перед уходом на работу распылял дихлофос, в комнате где стоят георгины. После нескольких обработок, клеща не стало.
anv
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:05
Дача: в 43 км от Кирова
Откуда: Киров

Re: Георгины.Часть 4

anv » 16 мар 2016, 12:18

Что делать? Проставил георгин на проращивание. Присыпал землей смешанной с песком. Стоит в теплой комнате уже 10 дней, но росточков не видно. Клубни твердые. Опрыскиваю водой регулярно.
Ответить