Новогодний стол

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Лютик » 23 дек 2006, 12:26

Перс писал(а):Девочки мне нужен салат с брынзой был у меня такой, а сейчас потерялся, может кто подскажет?
Салат называется "Греческий"
Уточнюсь с рецептом на работе напишу...
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ель » 23 дек 2006, 18:34

Девушки, вот греческий салат:
1 пачка Фетаки
3 копченых куриных окорочка
4 болгарских перца
1 яйцо
150 г маслин без косточек
2 пучка салата

Окорочка почистить от шкурки, порезать тонкими ломтиками
Перец почистить откосточек и нарезать соломкой
Брынза - мелкими кубиками
Яйца, сваренные вкрутую, нарезать тонкими ломтиками
Чистый и сухой салат нарезать или нарвать небольшими кусочками
Добавить половину маслин и майонез, перемешать, выложить в салатник.
Украсить оставшимися маслинами.
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 23 дек 2006, 19:22

Девочки, ну нельзя же так! Вроде поела недавно, а перечитала - помчалась чего-нибудь жевануть! :oops:
Хочу поделиться с теми, кто любит фасоль, рецепт мне в свое время подарила сотрудница.
Лобио:
1 кг лука репчатого
1 пакет замороженной фасоли
1 стакан коричневой сухой фасоли
2 пучка киндзы
1 стакан очищенных грецких орехов
1 головка чеснока
1-2 яйца
соль, перец, хмели-сунели, томатная паста (кетчуп)
Отварить сухую фасоль до готовности. Зеленую фасоль потушить. Лук мелко порубить и обжарить до золотистого цвета на подсолнечном масле, выложить в него оба вида фасоли. Обжаривать на медленном огне. Солить, перчить по вкусу.
Пока тушится, провернуть через мясорубку кинзу, чеснок и грецкие орехи.
Добавить в фасоль кетчуп (или развести томат-пасту с водой, сахаром и перцем), хмели-сунели. Когда закипит - вбить яйцо (постоянно помешивая), дать покипеть еще минут пять и добавить прокрученную массу. Через пять минут выключить.
Готовится довольно быстро, основная затыка - варить фасоль. Подруга не морочится и покупает консервированную. Чем это блюдо ценно - стоИт хорошо, я его готовлю за день до гостей, даже лучше получается. Фасоль люблю во всех видах, а уж с чесночком да под водочку - дар богов.
Кстати, прокрученная масса (чеснок+орехи+зелень) - универсальная приправа, я с ней готовлю и куру, и рыбу, и мясо, только добавляю майонез или томат.
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Лютик » 25 дек 2006, 10:09

Лютик писал(а):
Перс писал(а):Девочки мне нужен салат с брынзой был у меня такой, а сейчас потерялся, может кто подскажет?
Салат называется "Греческий"
Уточнюсь с рецептом на работе напишу...
Во: Перец болгарский, помидоры , огурец, капуста китайская - все свежее, порезанное кубиками, брынза кубиками, маслины. Заправить оливковым маслом.
Такой салат продают в "Олсоне" под названием "Греческий"
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Лютик » 25 дек 2006, 12:25

Выношу на Ваше обсуждение такую вот закуску: Яйца разрежьте вдоль пополам, отделите желтки от белков. Яичные желтки смешайте с пропущенными через мясорубку орехами, тертым чесноком, посолите, поперчите, перемешайте с хмели сунели, шафраном и яблочным уксусом.Соедините массу с рубленной зеленью.Приготовленной начинкой заполните половинки яиц.
Я не готовила, просто хочу узнать Ваше мнение: Соит ли? И будет ли вкусно?
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 25 дек 2006, 14:56

Люд, именно такие яйца я не делала. А вот смешать для начинки желтки с печенью трески очень вкусно на мой взгляд. Еще с селедочным фаршмаком делала. Тоже понравилось.

Тефтельки на скорую руку. Вчера делала, семья слопала половину враз.
Готовый фарш - 1 кг. 3/4 стакана риса. 3 средние луковки. 3 морковки. 6 ст.л. томатной пасты. 150 г сметаны. 200 мл сливок 10%. Зелень по вкусу.
Рис отвариваю наполовину готовности. Т.е., варить его нужно еще примерно столько же, сколько он варился. Перемешиваю с фаршем. Мешаю всегда все руками. Добавляю в фарш 1 мелко нашинкованную луковку, 2 ст.л. томатной пасты и зелень. Естественно, посолить-поперчить.
Заливку готовлю заранее. В холодные сливки кладу сметану и 4 ст. ложки томатной пасты, перемешиваю.
В глубокой сковородке обжариваю остальной лук и морковки. На них выкладываю тефтельки. Все это заливаю подготовленным соусом так, чтобы тефтельки были покрыты практически полностью. Закрываю крышкой и томлю на среднем огне до готовности.
На самом деле все делается за 30 мин. Дольше рассказывать. Еще минут 30-40 на плите. И все готово. Получается очень вкусно!
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Лютик » 25 дек 2006, 15:09

Да, Эмма, я то ж так тефтельки делаю. А с яйцами - сынок терпеть не может рыбу в любом виде...Они ведь молодежжж сейчас умные и хитрые, наедятся дома с мамами и папами в 12.00, а к 1.00. у них сбор - дальше гулять...
Вот и думаю, что бы еще приготовить эдакое...
А вот еще рецептик, то же не готовила, но думаю:
Смешайте натертый сыр, измельченное филе курицы, рубленый лук, майонез, поперчите посолите. Половинки консервированных персиков нафаршируйте этой смесью и выложите на листья салата.
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 25 дек 2006, 15:35

Мне кажется, что будет вкусно. Вот только насчет персика у меня большие сомнения. Правда, я вообще не люблю фрукты к мясу. Яблоки или сливы к гусю никогда не прикладываю :(
А вот рецептик похожий, но без фруктов. Ела в гостях, очень понравилось. Причем, готовил мужчина.
Делается смесь, все мелко режется - любое мясо (птица), баклажан, лук, перец, картошка, зелень, помидоры. Засыпается тертым сыром и заворачивается в фольгу. И в духовку. Пальчики оближешь.

А, еще вспомнила рецепт для горшочков.
Слоями укладываются мясо птицы (индюшка, курица), тонко нарезанный кружочками картофель, лук, помидор, баклажан, сверху тертый сыр. И в духовку.
Лютик
в Клубе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:12
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН
Откуда: Нижний Новгород

Лютик » 25 дек 2006, 15:45

Дааа, то что в фольге, действительно пальчики оближещь :96:
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 25 дек 2006, 15:58

Как вы все вкусно рассказываете... Пойду ка сделаю корейский салатик с огурцами. Потом расскажу, что получилось. Вообще интересно, это есть можно будет :020:
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 26 дек 2006, 14:28

Еще простенький неожиданно вкусный салатик:
вареная свекла - тонкими ломтиками или полосками;
репчатый лук - тончайшими кольцами (можно сладкий, ялтинский, если кто не любит острый);
мякоть апельсина - мелкими кубиками, секторами или как получится:;
растительное масло.

А насчет брынзы - мы делаем из нее пасту (разминаем пачку брынзы Фетаки с небольшим количеством майонеза, добавляем много (пару пучков) зелени и чеснок. Можно добавлять зеленый лук и даже ошпаренную молодую крапиву. Потом мажем на черный бородинский хлеб, ржаные хлебцы или листья салата. Особенно вкусно - весной, когда витаминов хочется...


И еще запоздалое послание для Каси про буженину:
она получается еще вкуснее, если ее обмазать специями не непосредственно перед запеканием, а накануне вечером, и положить в холодильник, чтобы промариновалась. Можно сразу завернуть в фольгу или рукав.
Sicista
СадоВед
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 00:05
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург

Sicista » 26 дек 2006, 23:40

А вот еще салатик для любителей мясного. Называется Сердечная радость, но мой муж все время называл его Разбитое сердце.

Берется телячье сердце (оно нежирное), отваривается, мелко режется. Лук и морковь тоже мелко режутся, обжариваются на подсолнечном масле, все это смешивается, добавляются нарезанные маринованные (можно соленые) огурцы и все заправляется майонезом. Обычно гости, которые запаздывают, требуют, чтобы для них этот салат оставили в отдельной мисочке.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 26 дек 2006, 23:47

О! Вспомнила еще один такой же салатик. В небольшом количестве масла обжариваются лук, морковь и шампиньоны, потом добавляется кукуруза из банки и майонез.
Аватара пользователя
Эммма
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:32
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 127 раз

Эммма » 27 дек 2006, 11:01

Вчера вечером отмечали НГ небольшой посиделкой в редакции. Девчонки притащили всяко-разно. Но одно блюдо меня поразило в самое сердце. Вкусно очень! Но... это когда тебе больше делать нечего, можно заняться. Итак...
Маринованные шампиньоны выбираются примерно одного размера. Ножки отрезаются и очень мелко режутся. Так же мелко режется ветчина. Трется сыр. Смешиваются резаные ножки шампиньонов, ветчина, сыр. Этой массой шпигуется шляпка шампиньона. И на несколько минут в разогретую духовку, чтобы сыр растаял и появилась румяная корочка.
Съесть такого можно много. Просто как семечки. Но вот готовить... :21:
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 27 дек 2006, 20:22

Не знаю, может, было уже - не успеваю следить за темой :cry:
"Мужской" салат: 1 банка консервированной фасоли без томата (лучше - красной фасоли) и 2 пакетика ржаных сухариков с чесноком, + зелень мелко нарезанная + перец красный (для любителей) + майонез :)
это закуска, когда очень уж влом салат стругать :P Справиться с приготовлением способно даже лицо мужского пола :о) Главное, делать непосредственно перед поеднием, а то сухарики размокают!
Ответить