www.rosebook.ru – крупнейший русскоязычный портал, посвященный королеве цветов – розе. Фотографии и отзывы по более чем 2000 роз, статьи, фото и видео по уходу, дизайну, выбору сортов, а также форум сообщества.

Обработка роз от вредителей

всё о розах



Сообщение светка 22 сен 2007, 23:39

Спасибо, Шерри. :)
Светлана, :37:
Аватара пользователя
светка
СадоВед
 
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Дача: Карельский перешеек

Сообщение пульхерия 29 сен 2007, 18:56

Всем приветики!!! :Hi: В этом году на розах было очень много тли. "Химией" пользоваться не хотели, поэтому решили обойтись народными средствами. В ведре развела 3 куска хозяйственного мыла и опрыскала этим раствором розы. На какое - то время тля исчезла, а на розах остался белый от мыла налет.Но после дождей этот налет исчез. В конце концов опрыскали розы препаратом "Искра" по инструкции. Через несколько часов после обработки тля исчезла и все лето она больше не появлялась.
А меня зовут Алла.
Аватара пользователя
пульхерия
СадоВед
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 15:11
Откуда: Москва - Малаховка

Re: Обработка роз от вредителей

Сообщение Люси 21 апр 2009, 23:20

Девушки, тут мне попался препарат под названием "Сочва,Ж", сделан из продуктов горения, в инструкции обещают, что будет отпугивать всех, в том числе и паут. клещей. Пахнет мокрыми головешками, никто не пробовал?
заходите в гости:http://fotki.yandex.ru/users/radugarose/ :37:
Аватара пользователя
Люси
СадоВед
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:51
Откуда: Иркутск
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта

Пред.

Вернуться в Розы