Розы Остина и компания!

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 1 раз

Нафаня » 14 мар 2007, 02:05

Да,с этикетками в ФК бедлам.Так приблизительно похожи на вид,но какой там сорт....Ваще упаковка левая,корень не полностью в пакете,торчит,пересыхает.Веточки залиты только на кончиках.Хотя сами саженцы(если не брать во внимание упаковку и сортность :о) )есть вполне приличные.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 14 мар 2007, 02:12

SSS, необязательно строго на юг, а в сторону наибольшей освещённости. С ориентацией на восток - на восход солнца.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 14 мар 2007, 02:18

Нафаня писал(а):Да,с этикетками в ФК бедлам.Так приблизительно похожи на вид,но какой там сорт....Ваще упаковка левая,корень не полностью в пакете,торчит,пересыхает.Веточки залиты только на кончиках.Хотя сами саженцы(если не брать во внимание упаковку и сортность :о) )есть вполне приличные.
Я ориентировался по иностранной маркировке и надписям на контейнерах, где они были.
Славянка
в Клубе
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 18:09
Откуда: Москва - Автозаводская. Дача - Рязанская обл. Клепиковский р-н

Славянка » 14 мар 2007, 08:22

офф)
Нафаня, Ежастый, спасибо вам большое! :72:
Рассказ о ФК какой-то неутешительный.. а я уж размечталась.. но раз состояние некоторых роз внушает оптимизм, то может и надо съездить...
Вы давно были, больше не собираетесь? Ехать строго в субботу? Как там вообще торговля организована - не потеряюсь я там? :020:

не офф)
Товарищи, скажите, пожалуйста, кто должен выше оказаться - Gertrude Jekyll или James Galway? Может растут у кого обе...
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 15 раз

Ann » 14 мар 2007, 13:17

Ежастый писал(а):SSS, необязательно строго на юг, а в сторону наибольшей освещённости. С ориентацией на восток - на восход солнца.
Вот я готова с вами согласиться по поводу восхода, но вот ведь такая штука, что участки-то у нас не на склоне холма, обращенного на восток. А среди других участков, где и яблони, и чего только еще нет. Так что восход солнца наши растения не видят по объективным причинам. :cry: Хотя все знают, что наиболее полезны лучи именно утренние, но что поделать с гигантской соседской ветлой на востоке??? (поубивала бы этих любителей ИВ на 6 сотках) Так что будут смотреть на юг, как миленькие
Аватара пользователя
татьяна юрьевна
в Клубе
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 02:03
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Козельск
Поблагодарили: 2 раза

татьяна юрьевна » 14 мар 2007, 16:56

А у меня вот восточный склон, причем крутой, а с запада гора за домом, соседи только с одной стороны, с севера. Если для роз хорошо, что восточный склон, так я очень рада, т.к. раньше из-за этого переживала. Очень ветров много.
Аватара пользователя
вишенка
в Клубе
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:03
Дача: Тульская обл.
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 139 раз

вишенка » 14 мар 2007, 23:52

Ann писал(а): Еще заказан голден селебрейшн и , кажется, винчестер кафидрал, в общем - что-то из белого. Так что там самое высокое? кого взад, кого вперед? (да, вот так вот я с ними, без церемоний!)
Ань, вот данные из остинского каталога
Golden Celebration ® **** (golden yellow) 110см
а вот с отечественного сайта (см. пост выше)
Winchester Cathedral ® **** (white) у остина заявлен с высотой 120см (в переводе на наши единицы измерения) :)
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

сурокла » 18 мар 2007, 14:07

Девочки, а скажите пожалуйста, Винчестер Кафедрал будет у нас зимовать?Где-то я вычитала, что у него зона 6. Это хорошо или плохо?
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 18 мар 2007, 18:46

сурокла, всем остинкам по умолчанию пишут зону 6, это абсолютно ничего не значит. Пишут ее и для Пэт Остин, которая у многих зимует с натягом, и Грэхему Томасу с Абрахамом Дарби, не говоря уж о Крон-принцессе Маргарите, которые зимуют прекрасно.
Американцы Winchester Cathedral'у дают 4-ю зону (с укрытием, разумеется):
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 19 мар 2007, 00:31

При том, что мои неукрытые в этом году розы перезимовали неважно (естественно) Тизинг Джоржия в нормальном состоянии :020:
Безусловно обрезАть, но всё же.
А вот та, которую нам за Саммер Сонг продали, ну ВСЯ ЧЁРНАЯ и похоже стебли отгнивают :(
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Lenusya » 19 мар 2007, 00:41

Оль, сегодня смотрела одну розу Остинку (на пробу): убрала лапник, а там черным-черно :cry: Мне кажется, что такой пЫзЫрной зимовки у меня ещё не было :( Причем видно, что БЯДА пришла ещё в ноябре-январе, когда было тепло и ужасно сыро. И сегодня дождь поливал :o Расстроилась, ничего не трогала, раскрывать не могу: солнечный участок, сразу рванут зеленью
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 19 мар 2007, 00:52

Лен, вот именно! Я тоже АбАлдеваю в этом году.

Как без укрытия какого-то ни было, розы могли сопреть??? :o А всё говорит, что им сыро было. Ну не уснули они бедные вовремя, всё пошло ни так, как обычно.

Вскрытие, однако, покажет :wink:
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

сурокла » 19 мар 2007, 01:30

Счастливые, уже заглянули под укрытие, а к нам и не доберешься,еще дней десять надо ждать. :(
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 3 раза

Катя » 19 мар 2007, 01:50

Сегодня свои посмотрела-нормальные кусты,почки проснулись.Замерзли концы веток см 20,и одна не вызревшая ветка-см50 отрезала.Снежная плесень была только на Шванензее,причем эта роза на самом сухом месте,остальные в воде и под тонким слоем снега.Укрытие-тонкий лутрасил в несколько слоев,пригнуты к земле,листья не убирала и ничем не обрабатывала.
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Lenusya » 19 мар 2007, 01:56

Кать, я ведь я двое суток листья осенью обрезала, чтоб под укрытием не прели и УСЁ зря :( Но я надеюсь, что хоть нижние почки живые :wink:
Закрыто