Как обустроить правильно садовый туалет.

Дела строительные на даче и дома.
Ответить
dalia17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2024, 06:52
Дача: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз

Как обустроить правильно садовый туалет.

dalia17 » 07 май 2024, 07:25

Здравствуйте! Я пару дней назад купила сад, 4 сотки, очень недорогой. Купила, чтобы разнообразить свои офисные будни, сижу за компьютером сутками. Садовод я начинающий, абсолютно с нулевым опытом. Пока метаюсь, не знаю, с чего первого начать. Туалет - одна из первостепенных задач. То, что там есть сейчас - уже не пригодно к использованию. Перекошенный, полусгнивший. Мне нужен новый и красивый. С верхом, будкой - проблем нет, на Авито много мастеров изготавливают, по нормальным ценам, и есть доставка. Но меня интересует основа, фундамент - а такого они не делают. Он же должен на чем то стоять, чтобы не падал, земля на участке хорошая, как пух, мне кажется не пригодна для установки конструкции прямо на нее. И самое главное - а куда все должно уходить, и как от этого потом избавляться. Продумана какая-то яма должна быть, и чтоб была возможность избавиться от содержимого. Я не хочу ведерко, и вываливать это в компост, как советует мама и мои знакомые. Я не хочу человеческие экстременты в земле на грядке, не считаю это правильным. Вопрос в чем - я даже не знаю, как сформулировать правильно запрос на услугу. Поэтому хочу послушать советы, и как у вас обустроены туалеты. Я понимаю - что бывают крутые, с септиками - такой мне не нужен - интересует обустройство самых простых.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23813 раз
Поблагодарили: 19543 раза

Re: Как обустроить правильно садовый туалет.

МилаМила » 07 май 2024, 11:22

dalia17 писал(а):
07 май 2024, 07:25
Здравствуйте! Я пару дней назад купила сад, 4 сотки, очень недорогой. Купила, чтобы разнообразить свои офисные будни, сижу за компьютером сутками. Садовод я начинающий, абсолютно с нулевым опытом. Пока метаюсь, не знаю, с чего первого начать. Туалет - одна из первостепенных задач. То, что там есть сейчас - уже не пригодно к использованию. Перекошенный, полусгнивший. Мне нужен новый и красивый.
Я не специалист :30: , напишу, что знаю. Мы покупали участок, где тоже имелся такой :wink: . Его снесли, яму засыпали. На этом месте вырос огромный орешник.
У знакомых на даче в таком деревянном строении-будочке стоял био-туалет. Такой типа компрмисс.
А по поводу фундамента под новый и красивый я бы узнавала у тех, кто эти новые и красивые продает - они по идее должны покупателю объяснить, какие требуются условия для правильной установки.
Аватара пользователя
Zoya
в Клубе
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:02
Дача: МО, Одинцовской р-н, Жаворонки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3233 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: Как обустроить правильно садовый туалет.

Zoya » 07 май 2024, 14:13

Если рассматривать био, или торфяной туалет, достаточно эту будку на бетонные блоки поставить.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: Как обустроить правильно садовый туалет.

Женуария » 07 май 2024, 17:32

Мне поставили Хомгард за один день, и туалет и хоздомик. На блоки. Но предлагали и на сваи. Жаба подсказала, что блоки, обе постройки стоят 10 лет, до сих пор красивые. Фото поищу, но полно таких фирм, строящих из минибруса
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: Как обустроить правильно садовый туалет.

Женуария » 07 май 2024, 17:44

Изображение
Изображение
Их полно таких фирм, наберете " домики из минибруса" 4.5см. Внешний вид мне нравится, качество-на 4. Но за 10 лет и с блоков не улетели.
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 939 раз

Re: Как обустроить правильно садовый туалет.

Betula » 07 май 2024, 19:08

Красота какая! Прямо дворцовый комплекс.
dalia17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2024, 06:52
Дача: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как обустроить правильно садовый туалет.

dalia17 » 08 май 2024, 11:33

Не могу продолжить тему, почему-то не вижу сообщений своих, после того , как отправляю, надо разбираться мне в устройстве форума. :) Это тестовое сообщение.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15550 раз
Поблагодарили: 3967 раз

Re: Как обустроить правильно садовый туалет.

Флоранс » 08 май 2024, 12:01

dalia17 писал(а):
08 май 2024, 11:33
Не могу продолжить тему, почему-то не вижу сообщений своих, после того , как отправляю, надо разбираться мне в устройстве форума. :) Это тестовое сообщение.
Первые 5 сообщений находятся на премодерации, они становятся видны, когда их одобрит модератор.
Ответить