Вопросы о заказе растений у коллекционеров

обсуждаем фирмы-поставщики , где что покупаем.
Ответить
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

мышка Серафимка » 06 дек 2014, 23:05

Забыла добавить; процветут не только, если перезимуют, но и если рабочие не до конца затоптали.
Аватара пользователя
Серафимовна
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:23
Дача: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Серафимовна » 07 дек 2014, 00:39

По поводу пересорта в Ворошиловских пионах тоже пока сказать ничего не могу. Из 7 заказанных штук + 2 в подарок полученных прошлой осенью, 3 штуки процвели в этом году по сорту. По размеру и качеству деленки понравились. Плюс - мелочь, но приятная, кладёт подарок.
В этом году заказывала пионы у Нестерова (тоже уже выложил каталог). Деленки на много меньше, подарка не положил. По пересорту сказать пока нечего.
загадка
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:22
Дача: Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

загадка » 07 дек 2014, 12:25

Серафимовна писал(а):По поводу пересорта в Ворошиловских пионах тоже пока сказать ничего не могу. Из 7 заказанных штук + 2 в подарок полученных прошлой осенью, 3 штуки процвели в этом году по сорту. По размеру и качеству деленки понравились. Плюс - мелочь, но приятная, кладёт подарок.
В этом году заказывала пионы у Нестерова (тоже уже выложил каталог). Деленки на много меньше, подарка не положил. По пересорту сказать пока нечего.
Не дадите ссылку на пионы Ворошилова? чтоб наверняка.
Аватара пользователя
Серафимовна
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:23
Дача: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Серафимовна » 07 дек 2014, 19:35

Не знаю, можно ли прямую ссылку? :020:
А называется ИМ Цветок-СНК
Аватара пользователя
фамусов
в Клубе
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:38
Дача: Можайск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

фамусов » 13 дек 2014, 12:40

Хотелось бы получить рецензию на Оранжевый сад. Кто-нибудь заказывал на этом сайте растения и каков результат по качеству? Спасибо.
Татьяна279
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:09
Дача: московская обл. п.Румянцево
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Татьяна279 » 13 дек 2014, 23:06

4 года беру семена.все четко вечером деньги-утром стулья.семена которые надо сеять свежими присылались влажными.на письма отвечает сразу .я думаю серьезный человек
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

мышка Серафимка » 14 дек 2014, 00:05

Татьяна, только семена брали? А растения нет? Я там кое-что приглядела из корешков, но что-то не рискнула даже писать.
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

georginka » 14 дек 2014, 13:12

мышка Серафимка писал(а):Татьяна, только семена брали? А растения нет? Я там кое-что приглядела из корешков, но что-то не рискнула даже писать.
Мне тоже флоксов захотелось, но какими они дойдут из Казани :020:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Гулька » 14 дек 2014, 13:32

У Ворошиловых брала и лилейники и пионы. Деленки без нареканий,чего не скажешь про сортность. И там и там пересорт-наше все :о)
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

артик » 14 дек 2014, 14:48

georginka писал(а):
мышка Серафимка писал(а):Татьяна, только семена брали? А растения нет? Я там кое-что приглядела из корешков, но что-то не рискнула даже писать.
Мне тоже флоксов захотелось, но какими они дойдут из Казани :020:
Вот флоксы-то я и заказывал...
Правда заказ получал осенью, весенние черенки. упакованы в гель из 10 выжил один...
Качество никак не соответствует цене
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

мышка Серафимка » 14 дек 2014, 16:18

С черенками флоксов осенью уже игрались в другом месте... не хочу. Я вообще-то в сторону редкостей смотрела типа такого Птеридофиллум кистевидный.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Лена К. » 14 дек 2014, 20:10

фамусов писал(а):Хотелось бы получить рецензию на Оранжевый сад. Кто-нибудь заказывал на этом сайте растения и каков результат по качеству? Спасибо.
Игоря Степанова знаю лично, очень серьезный и грамотный молодой человек, зануда в самом лучшем смысле этого слова :о) . Вряд ли будет грешить пересортом.
Насчет цены-качества у него ничего не скажу; знаю только, что флоксы летнего черенкования и живьем-то купленные осенью отвратительно зимуют, а уж с пересылкой...

Птеридофиллум лучше взять весной на выставке - материал скорее всего привозной японский. И что-то по моим сведения в Подмосковье он пока ни у кого в саду не задержался :(
Татьяна279
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:09
Дача: московская обл. п.Румянцево
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Татьяна279 » 14 дек 2014, 20:35

брала только семена под зиму.
вики
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:25
Дача: дом в Белгородской области

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

вики » 03 янв 2015, 16:53

Здраствуйте! Я который год))) читаю форум из кустов, хочется уже тоже помочь кому то советом и самой поспрашивать). Сама коллекционирую лилейники, ирисы бородатые, гортензии мет., пионы немного и ягоды разные. Вссе остальное не в больших количествах. Свой опыт по заказам. Лилейники от Осипенко - хорошие деленки, все по сорту, хороший подарок, я довольна очень, хотя цены конечно разные. Лилейники от Кононенко - жаль потраченных денег, очень маленькие, упакованы влажно и сильно подгнившие даже за неделю пути. Хотя ирисами от него же довольна и еще хочу заказать. Как такое может совмещаться в одном продавце, не знаю. Пионы пару лет назад заказывала в подворье, хорошие деленки и все по сорту. на второй год все процвели(весенней посадки). То же самое мет. гортензии - довольна в общем. Ирисы от Ребро Н.И. - никому не советую, деленки крошечные, не процвели почти все. Еще что вспомню напишу.
А теперь мой животрепещущий вопрос. Видела выше уже спрашивали про сайт Цветок про лилейники. Цены у них на многие дорогие сорта очень привлекательные, хочется заказать. Но у них вообще ничего не заказывала, знакомая получала пионы, была недовольна общим заказом...Пересорта много по лилейникам? и как они потом это решают? делают ли замену? заранее благодарна за ответы.
Аватара пользователя
Серафимовна
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:23
Дача: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы о заказе растений у коллекционеров

Серафимовна » 04 янв 2015, 00:17

А мне вчера на почту пришёл каталог и приглашение посетить сайт Цветок от Дудки. Насколько помню, Ворошилов-Дудка были на одном сайте, а теперь на разных. У каждого теперь по Цветку, но на конце буквы разные. Ассортимент почти одинаковый, но у Дудки некоторые цены выше и условия не такие привлекательные, как у Ворошилова. По пионам цены сравнила. :о) Теперь пойду по лилейникам пройдусь. :lol:
Ответить