Томаты.Часть 6

Закрыто
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Томаты.Часть 6

irinka-malinka » 29 сен 2016, 18:45

Еленочка писал(а):Девушки, поделитесь, пожалуйста, какие сорта и гибриды вы повторите в следующем году!? :)
однозначно ЧЕРНЫЙ МАВР
суперэкзотик
хлебосольный
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Томаты.Часть 6

ЗояК » 29 сен 2016, 20:01

У меня в этом году беда с экспериментальными сортами, моя семья сказала, чтобы я больше не сажала такую фигню. Это они про Болото, Хурму,Розовый мед, Бычье сердце. "Чухлома", которую все отвергли сначала, вдруг стала к концу сезона вкусной -сладкой с небольшой помидорной кислинкой.
На следующий год мне было порекомендовано сажать только всеми любимый Поль Робсон - вот всю теплицу засадить им :o .
Но Поль Робсон не очень урожайный сорт, может быть есть у нас такие , кто знает вкус этих помидоров и посоветует что-нибудь поурожайнее с похожим вкусом.
Сажала когда-то Цыган, тоже черный , но совсем без вкуса.
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томаты.Часть 6

Пушкина Галина » 30 сен 2016, 00:37

Какие мы разные!!!
А у меня в числе первых:
Болото
Малахитовая шкатулка

Чероки Грин -в отличие от двух первых долго сохраняется
Арбузный
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
Абрикос
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
Илья Муромец - очень вкусный и лежкий
Красный Уголь -крупный черри, очень урожайный и вкусный
Зебра Рита
-(ссылка не найдена)-
Шоколад Страйпс -вкусный красавец
Изначальный Цвет
Сердце в стиле Тай Дай

-(ссылка не найдена)-
Амана Орандж
-(ссылка не найдена)-
Гарден Перл- черри жудко урожайный!Растет на улице в горшке и дает массу сладких плодов
Блек черри-про них все знают
Орлиный клюв
-(ссылка не найдена)-

Фото, к сожалению, не всех сортов есть,но главное это все-таки вкус.
А здесь только индивидуальное восприятие!
Я и моя семья отдают предпочтение сладким сортам с ярким вкусом. Здесь зеленым и "коричневым" сортам равных нет.
Желтые тоже в числе любимых.
Единственный недостаток-все они созрели примерно в одно и тоже время. Сейчас озаботилась поиском более поздних сортов
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Томаты.Часть 6

Мичуринка » 30 сен 2016, 08:31

Пушкина Галина писал(а):
Единственный недостаток-все они созрели примерно в одно и тоже время. Сейчас озаботилась поиском более поздних сортов
Галина, а если просто любимые сорта позже сеять на рассаду? С огурцами такое проходит (не у меня, к сожалению - у соседей огуречный сезон растянут)
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Томаты.Часть 6

ЗояК » 30 сен 2016, 10:03

Кто помнит помидоры советского времени? Вот они были помидорного вкуса. Помню, мама покупала для засолки буренькие (как она говорила) помидорки, т.е. недозрелые, но какие же они были все равно вкусные.
Ищу вот уже 6 лет сорта, хоть немного напоминающие тот вкус. "Поль Робсон" - напоминает, но малоурожайный.
Поэтому спрашиваю про сорта "помидорного" вкуса, может быть это будут сорта не черные, как Поль Робсон.
Аватара пользователя
Еленочка
в Клубе
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:45
Дача: МО, г.Воскресенск
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томаты.Часть 6

Еленочка » 30 сен 2016, 13:45

Галя, а как Арбузный по урожайности? Кажется, у меня есть семена.
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томаты.Часть 6

Пушкина Галина » 01 окт 2016, 00:23

Лен! Главное чтобы семена были не фирмы Гавриш! Фигня это, а не Арбузные...
Урожайность средняя.Но такие вкусные!
Я посмотрю делал я в этом году семена Арбузных или нет. Если делала,то поделюсь!

Абрикос меня урожайностью покорил!
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томаты.Часть 6

Пушкина Галина » 01 окт 2016, 00:27

мичуринка писал(а):
Пушкина Галина писал(а):
Единственный недостаток-все они созрели примерно в одно и тоже время. Сейчас озаботилась поиском более поздних сортов
Галина, а если просто любимые сорта позже сеять на рассаду? С огурцами такое проходит (не у меня, к сожалению - у соседей огуречный сезон растянут)
Да,наверное придется...
ValentinFil
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 08:40

Re: Томаты.Часть 5

ValentinFil » 20 окт 2016, 13:27

Эммма писал(а):Девочки, как я рада снова вас всех видеть! Каюсь, пропала. Но так получилось... В конце апреля я очень сильно упала и разбила оба колена. Думала, придется резать. СБ, удалось все вылечить без ножа. Но состояние и настроение было отвратительное. Потом навалилось на работе выше крыши. Но теперь я снова с вами :23:
Теплицу мне поставили к майским, так что томатики, баклажаны, арбузы и дыни были высажены туда в первых числах мая. Перед Днем победы высадила в пленочный парник перцы. Итог - томаты и баклы уже плодоносят, перцы пали под напором заморозков. Пришлось покупать рассаду на рынке в Александрове. Слезы, а не рассада. Но уж не до жиру :(
А вот, собственно, и сами томатики
Алый фрегат -(ссылка не найдена)-
Волшебная флейта (черри) -(ссылка не найдена)-
Сибирский скороспелый -(ссылка не найдена)-
и не помню названий
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-.

И самое смешное. У меня в этой теплице начали расти шампиньоны. Землю покупали в прошлом году с фермы. Теперь грибы на всех грядках лезут, куда мы эту землю добавили, чтобы грядки поднять. Собрали в теплице около 1 кг. Люди нарочно их пытаются развести, а я не знаю, как избавиться :?

А мы вот с женой уже отошли от пленочных парников, нам больше нравятся парники с укрывным материалом. Еще до майских высаживаем помидоры (низкорослые) в этот парник (моя фазенда) и больше с ним не возимся. Им очень там комфортно, открываем парник. чтобы проветрился, чтобы полить и назад закрываем. Под ним очень тепло. Если сравнить урожай с помидор на открытом грунте и под парником - то небо и земля.
Аватара пользователя
aw13
в Клубе
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Томаты.Часть 6

aw13 » 10 ноя 2016, 22:49

Да, в этом году почти все сорта помидор выросли превосходными . В холодильнике последние несколько штук. Вовсю едим закатанные в банки. Жаль, но при таком обилии, перепутали все сорта т.к собирала по мере созревания. Особенно жаль, что не отметила один из среднего размера ребристых сортов с очень плотной мякотью. Маринованные легко режутся ножом практически без протекания, а на вкус просто замечательные, хотя в каждой банке - ассорти.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Томаты.Часть 6

Осень » 27 ноя 2016, 15:18

Посмеяться. Гуляет по фейсбуку:


Подпись: "Помидорное дерево в Израиле - высота такого деревца может достигать 4 метров и даже более, площадь кроны - 40-50 кв. метров. Годовой урожай просто фантастический – около 14 тысяч томатов, общий вес которых равняется 1,5 тоннам."
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Томаты.Часть 6

Мичуринка » 27 ноя 2016, 17:41

Осень писал(а):Посмеяться. Гуляет по фейсбуку:


Подпись: "Помидорное дерево в Израиле - высота такого деревца может достигать 4 метров и даже более, площадь кроны - 40-50 кв. метров. Годовой урожай просто фантастический – около 14 тысяч томатов, общий вес которых равняется 1,5 тоннам."
Можно и смеяться, но я помню тридцать сто назад писали о выращивании помидоров на гидропонике в Японии - там речь шла о тонне плодов с "дерева". И что смущает - тогда таких "уток" как сейчас не было :020: С учетом того, что томат это растение многолетнее, тонна при японском упорстве не воспринималась как чудо :oops:
Я тогда все это восприняла всерьез ( и немножко позанималась гидропоникой).
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Томаты.Часть 6

Осень » 27 ноя 2016, 17:54

Не знаю, я как-то не представляю себе такие сверхинтенсивные технологии, которые обеспечат вот этот нарисованный урожай через эти стволики и корень. :о)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Томаты.Часть 6

Мичуринка » 27 ноя 2016, 18:28

Осень писал(а):Не знаю, я как-то не представляю себе такие сверхинтенсивные технологии, которые обеспечат вот этот нарисованный урожай через эти стволики и корень. :о)
На твоем фото конечно лажа - а вот у японцев выглядело все более правдоподобно. Ствол был мощный, а крона меньше :)
Последний раз редактировалось Мичуринка 27 ноя 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Томаты.Часть 6

Осень » 27 ноя 2016, 23:08

Да, в Яндексе есть фото таких деревьев, и там гораздо больше похоже на правду - разросшиеся кусты на шпалерах, и плодов намного меньше.
Закрыто