БЕЛЫЕ розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

Самарянка » 28 июн 2014, 21:39

У меня совсем не едят Чайковского!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

Хелен » 28 июн 2014, 22:21

Спасибо, Люда! :72: Жалко, что цветок недолговечен, многие пишут.
Хочу собрать статистику по невкусным сортам. В этом году еще и трипсы напали на светлые розы, Крокус покоцали хорошо. Вот сейчас подумалось. :44: Пилгрим, на нем тоже сидят жуки, но цветы не треплют, может им легко добираться до тычинок через мелкие лепестки, не зря же грызут больше те сорта, в которых густонабитый круглый цветок, который долго раскрывается! (мои страдальцы Эльф, Пегасус и почивший Тимелис-все очень душистые) Значит надо выбирать среди розеток.
Аватара пользователя
oscar
в Клубе
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:47
Дача: Калужская обл.
Откуда: Москва

Re: БЕЛЫЕ розы

oscar » 29 июн 2014, 21:48

Лена, у меня не едят Palais Royal.
:37: я-Ольга
Аватара пользователя
Трубаева Лариса
в Клубе
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:05
Дача: Московская область юго-восток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

Трубаева Лариса » 15 авг 2014, 10:33

И меня интересует темка о белых розах. Чисто белый чайник с красивым бутоном и в роспуске что бы была достойна. Что бы и на дождь и жару не капризничала, ну что бы её красотой можно было любоваться ( а то ждёшь-ждёшь, то дождь пройдёт и лепестки склеиваются и загнивают, то кончики оплавляются и в роспуске уже не комиль-фо). Девочки нашей климатической зоны поделитесь практическими наблюдениями. А то в описаниях сортов одно, а на практике это не всегда соответствует. А то прыгаешь- прыгаешь возле куста, а нормальный цветок хорошо если за сезон 1-2 увидишь остальные так и обрезаются не распустившимися. А очень хочется наоборот что бы весь сезон глаз радовали. У какого сорта белых (чисто белых) лепестки плотные и кол-во их достаточное, ну что бы не пустой, даже если и показывает середину в полном роспуске? Я очень люблю белые, но мне с их сортами что- то просто не везёт. На фото в Розебуке попадаются достойные фото, но большинство из более тёплой и сухой зоны.
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

Irena_L » 25 авг 2014, 13:11

Хелен писал(а):Возвращаюсь к теме белых роз и жуков. Эта дрянь неубиваемая, точно написано здесь, что если жить при розах и все время охотиться на этих тварей (ну как еще назвать), можно увидеть нормальное цветение...
Ну-у-у, не знаю. Вроде любители роз (в гастрономическом плане) нормально Цветолюксом отпугиваются. Я на своих розочках регулярную профилактику провожу - когда бутончик появляется или росточек новый. Пока никакого поедания не было. Без Цветолюкса один бутон Lavinia (пардон, она не белая, но белые у меня пока не цвели) наполовину кто-то за ночь слопал - утром побрызгала и все, невкусная сразу стала. Так и распустился полусъеденный цветок (кстати, в роспуске "погрызанность" не особо заметна становится, но это если формы не строгие).

А теперь по существу темы. У меня две белых в этом году закуплены. Pascali и Ilse Krohn Superior. Цвести им пока еще рано, жду на следующий год. Но червячок сомнения гложет. В отношении Ilse. Она куплена у Уколова и вроде бы должно быть все в порядке. Но смущают меня ее листья - что-то под описание с Розебука они не подходят, на вид чистый шиповник, только чуть толще. У кого Ilse есть - откликнитесь, плиз, развейте мои сомнения. Какая у нее листва на самом деле?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

OlgaS64 » 25 авг 2014, 22:00

У меня Чайковского трипсы жрут не меньше других :cry: Но вот есть красотка почти не трогают её : Изображение зовут Белоснежка, когда цветет напоминает сугроб :lol: и ещё красотка Изображение брали как Бианки, жруть умеренно, но в этом году в дождь тоже не айс, опять же и дожди у нас лили долго :020: А так она у меня лет 5 уже и очень я с неё довольна :72:
Аватара пользователя
Irena_L
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:47
Дача: МО, Рузский район
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

Irena_L » 25 авг 2014, 22:28

Оля, а последняя красотка - это точно кто? Бианки или все-таки нет? Вот испытываю какую-то иррациональную привязанность к белым и зеленым розам... Хочу такую же :cry:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

OlgaS64 » 25 авг 2014, 23:16

Честно ненаю, покупали у нас как Бианки, привозили их откуда-то с частного питомника, просто фото показывали и мы по ним выбрали ( муж подруги зажелал белую розу- чайник, вот и взяли, что нашли.) Видела я потом в журнале Цветочный клуб точно такую и называлась она так же, вроде от Кордеса :020: надо поискать в журналах. А вообще мощный куст и неболявый.
Аватара пользователя
oscar
в Клубе
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:47
Дача: Калужская обл.
Откуда: Москва

Re: БЕЛЫЕ розы

oscar » 27 авг 2014, 21:03

Irena_L писал(а):А теперь по существу темы. У меня две белых в этом году закуплены. Pascali и Ilse Krohn Superior. Цвести им пока еще рано, жду на следующий год. Но червячок сомнения гложет. В отношении Ilse. Она куплена у Уколова и вроде бы должно быть все в порядке. Но смущают меня ее листья - что-то под описание с Розебука они не подходят, на вид чистый шиповник, только чуть толще. У кого Ilse есть - откликнитесь, плиз, развейте мои сомнения. Какая у нее листва на самом деле?
Ирина, лист у Илзе действительно мелкий и светлый, матовый.
Я Ольга :37:
dentab23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 23:32
Дача: Калуга

Re: БЕЛЫЕ розы

dentab23 » 28 авг 2014, 23:34

Винчестер хороший сорт роз, рекомендую.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: БЕЛЫЕ розы

Виктося » 08 сен 2014, 10:59

Трубаева Лариса писал(а):И меня интересует темка о белых розах. Чисто белый чайник с красивым бутоном и в роспуске что бы была достойна. Что бы и на дождь и жару не капризничала, ну что бы её красотой можно было любоваться ( а то ждёшь-ждёшь, то дождь пройдёт и лепестки склеиваются и загнивают, то кончики оплавляются и в роспуске уже не комиль-фо). Девочки нашей климатической зоны поделитесь практическими наблюдениями. А то в описаниях сортов одно, а на практике это не всегда соответствует. А то прыгаешь- прыгаешь возле куста, а нормальный цветок хорошо если за сезон 1-2 увидишь остальные так и обрезаются не распустившимися. А очень хочется наоборот что бы весь сезон глаз радовали. У какого сорта белых (чисто белых) лепестки плотные и кол-во их достаточное, ну что бы не пустой, даже если и показывает середину в полном роспуске? Я очень люблю белые, но мне с их сортами что- то просто не везёт. На фото в Розебуке попадаются достойные фото, но большинство из более тёплой и сухой зоны.
Меня в этом году порадовала Вайт Крисмас http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.6513&tab=1, очень люблю Привет Ахену, белый вариант тоже очень хорош http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.17928 ну и крошка Литл вайт пет славная. http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.6542
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

Мумрина Елена » 08 сен 2014, 13:13

Может, кто узнает розу моей знакомой? Она её очень любит, но вот названия нет... Куплена была давно в сетевом магазине - не не Польша...
Характер роста - как у ЧГ. Описание: Аромат сильный. Высота куста до 130 см, ширина около 80 - 90 см. Размер цветка : 9 - 12 см, бутоны бело - желтые , по мере распускания постепенно светлеют. Цветки белые с небольшим желто - кремовым отливом, держатся больше 2 недель, к дождю устойчивы. Цветение "волнами". К болезням устойчива.
Фото: http://www.elenamumrina.ru/122.jpg
http://www.elenamumrina.ru/123.jpg
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: БЕЛЫЕ розы

Foxya » 08 сен 2014, 19:53

Лена, листва как у Тантау. Алабастер?...
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: БЕЛЫЕ розы

Мумрина Елена » 08 сен 2014, 20:35

Вроде похожа - но у Алабастер бутоны чисто-белые или желтоватые? У нашей вот такие:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: БЕЛЫЕ розы

Foxya » 08 сен 2014, 22:09

Лена, а у меня ее нет. Просто по листьям видно что тантавка, явно не новинка, распространенная. Я фильтр сделала по белым розам Тантау, только Алабастер и подошел по габитусу куста, и цветы похожи.
Ответить