Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу подскажите пожалуйста «незнайке». Осенью 2025 году посадили две сосны (названия сосен и сорт не знаю). Сажали люди, которые занимаются садом моим. Сажали комом, приехала сосна в сетке. Летом 2026 года заметил, что одна сосна чувствует себя лучше, чем вторая: нарастают шишки, зеленый цвет. Вторая сосна имеет более тусклый оттенок, никаких приростов и изменений нет, кроме, медленного увядания. Садовники кормили различными удобрениями, но результат пока не очень. Сегодня попробовал пошатать за ствол, первая (которая лучше себя чувствует сидит плотно), а вторая, которой хуже шатается грунте. Подскажите, возможно, что-то делаем не правильно или сосна уже все, умирает? Заранее всем спасибо!
