Пихта (ABIES)

Ответить
Магор
в Клубе
Дача: Истринский район, Московская область
Благодарил (а): 94 раза

Re: Пихта (ABIES)

Сообщение Магор » 29 окт 2018, 08:07

Добрый день!

Есть у меня такая вот кривоватенькая пихта. В питомнике уважаемый человек сказал, что она сама выпрямится со временем. Но чем дольше на нее смотрю, тем сильнее меня гложут сомнения. Подскажите, ствол у пихты с годами станет прямой и ровный или нет?

Изображение Изображение

И еще вопрос. У пихты корейской Сильберлок частично побурели, порыжели иголки ближе к стволу. Это осенний хвоепад или грибной гриб?

Изображение Изображение

Сеня
Новичок
Дача: Хабаровск

Сообщение Сеня » 06 ноя 2018, 18:33

Пока гуру молчат, выскажусь своё мнение. Для успокоения души можно притянуть стволик к бамбуковой опоре. Но на самом деле при росте он будет утолщаться и очень скоро этот изгиб станет незаметен.
А вот Сильберлок по-моему коричневеет не только от ствола, но и кое-где на концах веток. Я бы на Вашем месте обработала её, если ещё позволяет погода.

Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 1205 раз

Сообщение Дюймовочка » 08 ноя 2018, 17:49

Магор писал(а):
29 окт 2018, 08:07
Добрый день!

Есть у меня такая вот кривоватенькая пихта. В питомнике уважаемый человек сказал, что она сама выпрямится со временем. Но чем дольше на нее смотрю, тем сильнее меня гложут сомнения. Подскажите, ствол у пихты с годами станет прямой и ровный или нет?

И еще вопрос. У пихты корейской Сильберлок частично побурели, порыжели иголки ближе к стволу. Это осенний хвоепад или грибной гриб?
Выпрямится Ваша пихта - дайте срок ). Подрастёт и выправится. Даже не сомневайтесь - у меня лиственница Диана выпрямилась за десять лет ))).
И насчёт гриба на пихте - я поддерживаю предложение обработки от гриба..
Я - Наталия.:37:

Ответить