Как защитить хвойные от мышей?

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1822 раза
Поблагодарили: 8243 раза

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Лёля » 23 окт 2009, 10:36

Nasdol писал(а):не знаю склоняется ли фамилия
Офф. :)
Подобные фамилии (Верещак) склоняются, будучи мужскими (куплю у Александра Верещака), и не склоняются, будучи женскими (куплю у Нины Верещак).
Evgesha
в Клубе
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:59
Дача: Орехово-Зуево
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Evgesha » 23 окт 2009, 12:28

Nasdol писал(а):
Evgesha писал(а):
Лольчик писал(а):Evgesha, объясни поподробнее, где бутылку разрезать и "сколько граммов масла вешать", чтобы утонули?
Беру 2 л. пластиковую бутылку, режу пополам, закапываю вровень с землей. Масла наливаю немного, в граммах конечно не отмериваю, но где-то 2-3 см. Весь смысл в том, что они на запах подсолнечного масла среагировали, и не смогли выбраться из бутылки. А сколько отрезать и сколько наливать, я думаю можно на глаз определить. :)
Жень, я так поняла, что масло надо не рафинированное, а чтоб пахло семечками? И еще-а мышки в масле живые или уже ...И куда девать их тельца-земле предавать? :о) А если они еще и живы тогда как? У меня рука не поднимется лишать их жизни, даже если они такие бяки. :(
Да, да масло с запахом. Ой, ну и темка у нас :24: К счастью.... :o , или наоборот к несчастью :cry: они были того.... А предавала я их своему мужу, а он уж распоряжался ....хм.. Да, уж! :( Как то я не поинтересовалась, их дальнейшей судьбой :oops: Но, наверное за забор и закопать. ИМХО. Или в уголке...похоронить с почестями! :lol:
Nasdol
в Клубе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:54
Дача: Южное Бутово, Валентиновка
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Nasdol » 23 окт 2009, 19:44

Лёля писал(а):
Nasdol писал(а):не знаю склоняется ли фамилия
Офф. :)
Подобные фамилии (Верещак) склоняются, будучи мужскими (куплю у Александра Верещака), и не склоняются, будучи женскими (куплю у Нины Верещак).
Спасибо за ликбез-век живи, век учись,а ...Тяжел русский язык,хоть и родной! Бедный Александр-икается ему,наверно! :о)
Nasdol
в Клубе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:54
Дача: Южное Бутово, Валентиновка
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Nasdol » 23 окт 2009, 19:51

Evgesha , Вот волнует меня вопрос утилизации убиенных серых вредителей.Не хочется устраивать вблизи кладбище животных. Да и вообще нет особого желания видеть и трогать их трупики. :( Хотя эта проблема,наверно, возникает и при химическом отравлении. Или они успевают уползти в более укромное местечко. Вот никогда не думала,что озадачусь судьбой крыс и мышей :o
Evgesha
в Клубе
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:59
Дача: Орехово-Зуево
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Evgesha » 23 окт 2009, 21:55

Nasdol писал(а):Evgesha , Вот волнует меня вопрос утилизации убиенных серых вредителей.Не хочется устраивать вблизи кладбище животных. Да и вообще нет особого желания видеть и трогать их трупики. :( Хотя эта проблема,наверно, возникает и при химическом отравлении. Или они успевают уползти в более укромное местечко. Вот никогда не думала,что озадачусь судьбой крыс и мышей :o
:D :D :D Сколько там у вас мышей? Мышиные Горы трупов? :o Кладбище, брррр! :67:
Evgesha
в Клубе
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:59
Дача: Орехово-Зуево
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Evgesha » 23 окт 2009, 21:58

Nasdol писал(а):Evgesha , Да и вообще нет особого желания видеть и трогать их трупики.
Можно, просто выкапывать бутылки, и на помойку. Больше в голову ничего не приходит. :020:
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Катя » 23 окт 2009, 23:06

Госпидя, вот проблема! Лопатой копнул, кинул мыша и присыпал. Через пару лет ничего не останется. Я вообще в компостник кидаю, ни разу кости не попадались. :о)
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Нафаня » 23 окт 2009, 23:20

Мне мышей почти каждый день приходится закапывать, кошка носит, маленьких есть а больших я стараюсь отбирать.
Тоже или в компостник их или на штык-полштыка и присыпать, где-нить вдоль забора. Через год уже ничего не остаётся, проверяла.
Nasdol
в Клубе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:54
Дача: Южное Бутово, Валентиновка
Откуда: Москва, Юго-Запад

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Nasdol » 24 окт 2009, 18:46

Господи, успокоили! А то какие то страшно неприятные перспективы и картины, с моей буйной фантазией ,вырисовывались . Просто мыши-это мой ужас, летящий в ночи!Боюсь я их оченно :истерика: Дай бог, обойдется!
Вjчеслав
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:30
Дача: пригород Чусового, пос. Лямино
Откуда: Чусовой, Пермский край

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Вjчеслав » 26 окт 2009, 08:44

вот иллюстрация к моему сообщению
Аватара пользователя
Toskana
в Клубе
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:25
Откуда: Москва-Покровское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Toskana » 26 окт 2009, 12:23

Nasdol писал(а):Вот волнует меня вопрос утилизации убиенных серых вредителей.
Я обычно несъеденное котом заталкиваю в открытые мышиные норки (совочком, потом землёй залепить)
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Как защитить хвойные от мышей?

LENA » 06 апр 2010, 11:58

Ну вот, никого в банки не ловила, только подсыпала чего-то в норки по-осени, так они уж так порезвились в моём "ельничке-сосенничке" - жуть! Всё усыпано настриженными хвоей и лутрасилом от бинтов, грунт нарыт поверх мульчи из лиственничной коры. Скажите пожалуйста, если я, к счастью, не найду обгрызенной коры на стволиках, надо ли ожидать, что корни тоже могут быть подгрызены? :o
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Как защитить хвойные от мышей?

lokos » 06 апр 2010, 12:27

Лена! Кто их знает,как они резвились!Обычно корни не трогают у хвойных! Тут беда ещё может случиться не только что они хвою постригли,худо что они где кушали там и писали и к...,вот это все сейчас впитается в грунт.Маленьким саженцам это тоже очень плохо!!! :(
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Как защитить хвойные от мышей?

LENA » 06 апр 2010, 12:34

Хоспидя! :cry:
Надо водой побольше пролить, да? :?
Аватара пользователя
Пчёлка=)
в Клубе
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))

Re: Как защитить хвойные от мышей?

Пчёлка=) » 06 апр 2010, 12:52

И мне кипарисовичек раздеребанили- выели в середине себе гнездо! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
Корни вроде не тронуты ( но это предположительно), а стволик полстрадал...
Что делать?
Ответить