Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Alexx1
в Клубе
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 17:40
Дача: МО. Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1323 раза

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Alexx1 » 07 июн 2020, 08:01

МилаМила писал(а):
06 июн 2020, 08:00
Владимир С. писал(а):
08 ноя 2019, 09:19
...сегодня наконец буду сажать 5-6 метровые гинкго,долго их ждал и теперь будем уповать на Перуна и Даждь-бога , на Гидромедцентр,на Вильфанда ,а главное на свои руки,знания ,опыт и умения(ну и конечно же на Госпожу Удачу).
Вопрос не праздный, стою на перепутье (не переделать ли все, пока не поздно)
Конечно надо двигаться и не бояться , если душа поняла что все не так . Дальше будет только хуже , если есть ощущение и появилось осознание ,вместе с опытом ,что все не так как надо или должно быть.
Все переделал в течении последних 3-5 лет. (так как концепция сменилась вместе с опытом).Очень рад этому. Это трудно. Но ещё труднее жить с тем что не так и продолжает усугубляться , а должно радовать развитием в нужном направлении в гармонии и красоте.
3-5 лет ничего не покупал из растений , так как стало понятно что не это главное. Их все равно очень много и будут большие , все. Что девать их некуда. Что смотреться будет не так как надо. Что они друг друга нейтрализуют и ничего не видно, не получается создать картину, месиво выходит.
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Владимир С. » 07 июн 2020, 10:11

Alexx ,конечно всё от головы и личного восприятия.Кому то нравятся леса и дебри ,кому луга ,степи и горы,а кто-то живёт в песке и не жужжит(я как-то был в гостях у туарегов в Мали,недалеко от города Тимбукту,до ихнего аула или стойбища ехали на одногорбых верблюдах часа три(я проклял всё:туарегов,Африку,себя,больше всего верблюдов,вечный песок) и когда приехали ,мне очень захотелось обратно домой в Подмосковье на родной огород.
Я это к тому,что для них Сахара ,это Родина-мать(такая красивая,жаркая,а ночью безумно холодная) и у них нет желания и возможностей что-то наваять из песка и как-то что-то изменить(просто не получиться).А у нас есть (в нашей природно-климатической зоне) потрясающая возможность Что-то создать лично под себя,менять постоянно в зависимости от настроения и сегодняшних предпочтений(как говорят медвепуты: для синергитического эффекта нужно изменить вектор развития).Вот мы его в огороде постоянно и меняем.
Аватара пользователя
Alexx1
в Клубе
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 17:40
Дача: МО. Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1323 раза

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Alexx1 » 07 июн 2020, 23:20

Пустыня прекрасна , как и вся природа на планете Земля. В пустынях , в небольших горах, есть оазисы , там прекрасно с растениями. Ночью в пустыне у костра потрясающе . Меняться необходимо , все меняется . А вот обрести счастье в пути это искусство. Будем стараться .
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14516 раз
Поблагодарили: 10186 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Худышка » 07 окт 2020, 10:43

Гинкго Менхир окрасился в осенний желтый цвет, так красиво, прям светится.
Это его первая осень в моем саду, не могу наглядеться.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22719 раз
Поблагодарили: 18145 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

МилаМила » 07 окт 2020, 12:59

Худышка писал(а):
07 окт 2020, 10:43
Гинкго Менхир окрасился в осенний желтый цвет, так красиво, прям светится.
Это его первая осень в моем саду, не могу наглядеться.
Изображение Изображение
Да, хорош :72: А какого размера он был при покупке?
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14516 раз
Поблагодарили: 10186 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Худышка » 07 окт 2020, 14:44

МилаМила писал(а):
07 окт 2020, 12:59
Худышка писал(а):
07 окт 2020, 10:43
Гинкго Менхир окрасился в осенний желтый цвет, так красиво, прям светится.
Это его первая осень в моем саду, не могу наглядеться.
Изображение Изображение
Да, хорош :72: А какого размера он был при покупке?
80-100см, С-5
Прирост этого года 20см
Вот такой кривенький пришел

Изображение
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22719 раз
Поблагодарили: 18145 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

МилаМила » 07 окт 2020, 14:50

Лена, то есть покупался сразу хорошего размера. Отлично. У меня сложилось впечатление, что для гинкго важен размер на момент посадки в наши непростые условия. У нас тоже сразу был куплен высотой метра полтора, по памяти, и ттт зимует уже лет восемь, наверное. Не укрывали, ума не хватило (хотя сейчас бы укрывала, покуда могла бы дотянуться)., теперь уже трудно было бы укрыть. Частенько отмерзает прирост текущего года, и снова отрастает за сезон. Прирост бывает от нуля до 30 где-то сантиметров, год на год не приходится. У меня видовой.
ОФФ - поражаюсь на то, как быстро и ловко продвигается освоение нового участка :72: Давно хотела выразить восхищение, но на этих фотках с гинкго особенно наглядно - весна - только начали, и к осени уже новый участок готов :29:
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4690 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

mvf2004 » 12 окт 2020, 14:44

Расскажу про свой Гингко.Покупала и посадила поздно осенью 16г-в конце октября

Изображение



три года толком не рос -см по 5 вроде прибавлял,не помню,если честно,только прошлой осенью я увидела,что стволик телепается на ветру ,корневая ходуном ходит :o -присыпала земли ,утоптала и привязала к колышку,прошлой осенью был таким

Изображение




за этот сезон,гингко так обрадовался заботе ,видимо,что рванул аж на метр в высоту :o ,я решила его пересадить на освободившееся более просторное место

Изображение

Но это еще не вся история,самый цимес в том,что листья на приросте этого года сильно отличаются от листьев на старом стволике.

Изображение



Искала в сети ,подобные листья нашла у сорта Саратога,собственно,у меня была еще при покупке надежда,что мне что-то более ценное попалось,а не видовой-на первой фотке немного видно вроде- что-то типа прививки :020:
Покупала в ГринЛайн как видовой,никакого сорта указано не было.Они последний сезон работали на старом месте и закрывали площадку садовых растений ,толком ничего ни у кого расспросить тогда уже не было возможности .

Как этот казус можно объяснить? :?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Мичуринка » 12 окт 2020, 14:47

mvf2004 писал(а):
12 окт 2020, 14:44
... листья на приросте этого года сильно отличаются от листьев на старом стволике...
Фенотипические изменения.
Иного быть не может - никто же втихоря не мог привить в ствол другой сорт :020:
Ждите следующего года - все разъясниься.
(Да, есть еще мизерный шанс, что это мутация, но я бы это всерьез не рассматривала).
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14516 раз
Поблагодарили: 10186 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Худышка » 12 окт 2020, 15:16

МилаМила писал(а):
07 окт 2020, 14:50
Лена, то есть покупался сразу хорошего размера. Отлично. У меня сложилось впечатление, что для гинкго важен размер на момент посадки в наши непростые условия. У нас тоже сразу был куплен высотой метра полтора, по памяти, и ттт зимует уже лет восемь, наверное. Не укрывали, ума не хватило (хотя сейчас бы укрывала, покуда могла бы дотянуться)., теперь уже трудно было бы укрыть. Частенько отмерзает прирост текущего года, и снова отрастает за сезон. Прирост бывает от нуля до 30 где-то сантиметров, год на год не приходится. У меня видовой.
ОФФ - поражаюсь на то, как быстро и ловко продвигается освоение нового участка :72: Давно хотела выразить восхищение, но на этих фотках с гинкго особенно наглядно - весна - только начали, и к осени уже новый участок готов :29:
Спасибо на добром слове! Начали осваивать осенью 19г, посажены были все пионы, ирисы, деревья разные. Но и карантин помог мне, я осталась без работы, купили утепленный вагончик, сделали теплые полы в нем, так и живем, и я ни дня не отдыхала, все сажала и пересаживала, благо родительская дача не далеко, перевезла все свои растения, хризантемы только остались, цветут потому что.
А так, если бы работала, ездила только по выходным, не знаю на сколько лет это растянулось бы.
В четверг будем возвращаться в Химки, как же неохота. Но минус один обещают, боюсь замерзну в вагончике.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14516 раз
Поблагодарили: 10186 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Худышка » 15 май 2021, 20:12

Скажите, а как сейчас выглядит гинкго? Листья еще не распустились? У моего только набухли немного.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22719 раз
Поблагодарили: 18145 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

МилаМила » 15 май 2021, 20:21

Худышка писал(а):
15 май 2021, 20:12
Скажите, а как сейчас выглядит гинкго? Листья еще не распустились? У моего только набухли немного.
У моего тоже на почках - зеленый носик показался :23: Надеюсь, перезимовали
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

НаташаШ » 15 май 2021, 21:43

Худышка писал(а):
15 май 2021, 20:12
Скажите, а как сейчас выглядит гинкго? Листья еще не распустились? У моего только набухли немного.
И у моего пока только почки. Живые, вроде.
У моего эта зима была первой настоящей, волновалась за него, потому что ростом он явно выше снежного покрова.
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Betula » 15 май 2021, 23:48

Почки лопнули, листочки показались, но не торопятся вылезать. У двух видовых.
У Тролля и Марикена - листочки в виде бутонов розочек значительно больше. Но тоже не торопятся распускаться. Они (гинкго) вообще неторопливые.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14516 раз
Поблагодарили: 10186 раз

Re: Ginkgo biloba или золотой абрикос!

Худышка » 16 май 2021, 10:33

У моего тоже первая зимовка, поэтому не знаю как просыпаются. Жду не дождусь!
А то, вон вчера, смотрю на форзицию, как будто живая, еще подумала, а чегой-то она листики не выпускает, а она сухая вся сверху, обмерзла. А так и не скажешь.
Ответить