Сосны (PINUS) Часть 1

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Tifon
в Клубе
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:52
Дача: Талицы (Переславль-Залеский)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Сосны (PINUS)

Tifon » 21 апр 2016, 22:28

Я даже рискну предположить, что это за сорт - Pinus mugo 'Mops'
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Сосны (PINUS)

Георгинка » 21 апр 2016, 22:39

Tifon писал(а):Я даже рискну предположить, что это за сорт - Pinus mugo 'Mops'
Опаньки.... это ж в продаже практически самый дешевый сорт. Дима, ты меня убил.... ну надо же до чего скатился либо питомник Hachmann, либо Подворье... Подворье еще продавало сосны Фризия и Гнездо, Мопса у них не было.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Сосны (PINUS)

Георгинка » 21 апр 2016, 23:04

Дим, а случайно у тебя нет фотки твоей сосны? Когда написала претензию, тут же пришел Антон и все это дело прочитал и тут же их Эксперт вынес свой вердикт.Хотелось, чтоб их Эксперт увидел настоящую сосну Krauskopf.
Аватара пользователя
Tifon
в Клубе
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:52
Дача: Талицы (Переславль-Залеский)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Сосны (PINUS)

Tifon » 21 апр 2016, 23:20

Не фоткал, завтра если не забуду. Хотя боюсь и на то они найдут отмашку... тут уж простите ...в глаза, что божья роса.
К сожалению после смерти старшего хозяина Хахмана, все легло на его сына, а тому все пофигу. Почти полностью остановилась селекция рододендронов, стали часто проскакивать пересорты. Мопс у них в питомнике есть.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Сосны (PINUS)

Георгинка » 21 апр 2016, 23:32

Дима, тут просто обидно становится, что нас разводят как лохов.... да и еще прикрываются либо именем питомника, либо каким то Экспертом... почем я знаю, какой у них там Эксперт сидит... мож он елку от сосны отличить не может, не то что сорт опознать...
Аватара пользователя
Tifon
в Клубе
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:52
Дача: Талицы (Переславль-Залеский)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Сосны (PINUS)

Tifon » 21 апр 2016, 23:41

Не может, потому что нормальный эксперт сразу бы увидел косяк. И объяснил бы что это косяк фирмы и они мол получили, то что получили... А так сидит там монагер, который еще и материться, что какая то его дамочка от просмотра порнухи отвлекает... :(
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Сосны (PINUS)

Георгинка » 21 апр 2016, 23:53

Tifon писал(а):Не может, потому что нормальный эксперт сразу бы увидел косяк. И объяснил бы что это косяк фирмы и они мол получили, то что получили... А так сидит там монагер, который еще и материться, что какая то его дамочка от просмотра порнухи отвлекает... :(
Завтра он вместо порнухи будет читать мою петицию, я уже на двух листах накатала. Дима за что тебе спасибо, ты столько мне инфы подкинул... сейчас мне просто интересно, как они дальше будут выкручиваться... в своем первом отказе у них просто был детский лепет, что сосна маленькая и растет еще в горшке, ну и имя такого крупного питомника. Что же будет во втором их послании? Вот жуть как интересно.
Аватара пользователя
Tifon
в Клубе
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:52
Дача: Талицы (Переславль-Залеский)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Сосны (PINUS)

Tifon » 22 апр 2016, 19:14

сорт на деле мало перспективный был, поэтому постепенно стал исчезать из питомников, его стали вытеснять более компактные формы. Вертикальных побегов он не образует.

Но боюсь толку это не даст, во первых посредник обычно не несет ответственность за соответствие. Хотя все зависит от правил заказов. Единственное они могут предъявить притенении поставщику, чего они вряд ли будут делать.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Сосны (PINUS)

Георгинка » 22 апр 2016, 19:44

Tifon писал(а):вот какая она должна быть

-(ссылка не найдена)- или так -(ссылка не найдена)-

сорт на деле мало перспективный был, поэтому постепенно стал исчезать из питомников, его стали вытеснять более компактные формы. Вертикальных побегов он не образует.

Но боюсь толку это не даст, во первых посредник обычно не несет ответственность за соответствие. Хотя все зависит от правил заказов. Единственное они могут предъявить притенении поставщику, чего они вряд ли будут делать.
Дима, я даже не знаю как тебя благодарить. Письмо отправила, теперь буду ждать ответа. Но вообще то посредник тоже в ответе... согласна, что питомнику они не будут предъявлять ни чего,иначе Подворье пошлют куда дальше.... уж лучше покупателя послать...
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Сосны (PINUS)

Charmant » 26 апр 2016, 22:53

Георгинка писал(а):А вообще то этот питомник выращивает в горшках или может и копанину засунуть в горшки?.
Могут и копанку подсунуть.
Мне копанные сосны из этого питомника приходили-не прижились...
А по поводу пересорта в Подворье, так это обычное дело. У меня много от туда вместо дорогих сортов растут более дешевые-сирени, барбарисы, можевельники...
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Сосны (PINUS)

Charmant » 26 апр 2016, 23:24

Похожая сосна Pinus sylvestris Hillside Creeper
Изображение
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Сосны (PINUS)

Георгинка » 27 апр 2016, 10:52

Charmant писал(а):
Георгинка писал(а):А вообще то этот питомник выращивает в горшках или может и копанину засунуть в горшки?.
Могут и копанку подсунуть.
Мне копанные сосны из этого питомника приходили-не прижились...
А по поводу пересорта в Подворье, так это обычное дело. У меня много от туда вместо дорогих сортов растут более дешевые-сирени, барбарисы, можевельники...
Да.... как меня разочаровали эти аферы в Подворье.... А ведь пишут Уважаем Ваш выбор. Никогда не заменим сорт на другой, гарантируем соответствие сорту. отвечаем за качество. Гарантируем высокое качество растений на всем пути от нашего склада до вашего дома. А что на самом деле....
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4971 раз

Re: Сосны (PINUS)

Тоха » 27 апр 2016, 12:40

Георгинка - проблема в том, что в вашем случае может шалить не Подворье, а западный поставщик - конкретно Хахман, как писал выше Дима. К сожалению и раньше в отношении к поставкам в Россию западные (даже приличные) поставщики почему-то позволяли себе некую небрежность и подтасовки (мягко говоря). Типа, лохи не разбираются и все схавают. Уже давно такое наблюдаю.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Сосны (PINUS)

Георгинка » 27 апр 2016, 12:58

Тоха писал(а):Георгинка - проблема в том, что в вашем случае может шалить не Подворье, а западный поставщик - конкретно Хахман, как писал выше Дима. К сожалению и раньше в отношении к поставкам в Россию западные (даже приличные) поставщики почему-то позволяли себе некую небрежность и подтасовки (мягко говоря). Типа, лохи не разбираются и все схавают. Уже давно такое наблюдаю.
Оксан, я с тобой согласна.... но Подворье тоже должно нести какую то ответственность... а они наоборот начинают себя вести не очень корректно... ну облажались... извинись и выплати молча... прикинь сколько дураков они поймали на эту сосну, да еще по такой цене.... народ то сейчас рад, думает, что у них растет именно этот сорт.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4971 раз

Re: Сосны (PINUS)

Тоха » 27 апр 2016, 16:53

Конечно Подворье должно нести ответственность тоже. По крайней мере именно они должны разбираться с поставщиком. Другое дело что они скорее всего не ловили дурачков, а просто продавали растения под теми бирками, под которыми растения пришли. Тем более что растения пришли из довольно известного питомника и скорее всего никому и в голову не пришло, что надо проверять сортность. При этом специалистов, которые могут определить что пришедший сорт не соответствует надписи на бирке, у нас по пальцам можно сосчитать и почти все они не работают в сфере торговли растениями :) .
Закрыто