Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Модератор: Tatra

Ответить
mitaev
в Клубе
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:22
Дача: юго-запад МО#
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

mitaev » 26 июл 2017, 00:47

Olegus44 писал(а):Приобрел себе Кипарисовик туевидный Red Star
Транспортировку пережил, почки дали приросты.
Посмотрим как он у нас выживать будет и какого цвета зимой хвоя станет :)
Я тоже недавно получил Рэд Стар, но мне кажется, он изначально потемнее. У меня уже 3 зимы пережил туевидный, определил как Топ Роинт. Посадил рядом, Рэд Стар выглядит существенно темнее.
Аватара пользователя
Olegus44
в Клубе
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 01:15
Дача: Воскресенский р-н, Московская область
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Olegus44 » 26 июл 2017, 08:38

Сбросьте фотку. Интересно.
mitaev
в Клубе
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:22
Дача: юго-запад МО#
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

mitaev » 31 июл 2017, 05:47

Olegus44 писал(а):Сбросьте фотку. Интересно.
Вот фото обоих
Изображение Изображение
первый получил как Red Star
Аватара пользователя
Olegus44
в Клубе
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 01:15
Дача: Воскресенский р-н, Московская область
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Olegus44 » 31 июл 2017, 11:44

Крошечные! Подождем пару сезонов ;)
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4690 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

mvf2004 » 01 авг 2017, 15:00

'Teddy Bear' и 'Chirimen', залила видимо :020: ,почернели и сдохли месяца за два :o опять ищу :о) под снегом тупые у нас вполне жильцы.
А вот тот,что был у меня уже больше 2-х метров,он сильно погорел,но не совсем,а как-то странно -местами.много концов было живых. Можно было ждать как обрастет.а по стволу он очень активно обрастал все годы,что жил у меня,но смотреть на погорельцев у меня терпелки не хватает, Спилила по самое не балуйся в июне :о)
теперь жду что вырастет из обрубка :о)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Мичуринка » 01 авг 2017, 15:04

mvf2004 писал(а): ...
'Teddy Bear' и 'Chirimen', залила видимо :020: ,...
Teddy Bear скончался очень быстро, несколько тупых подснежников живут себе неплохо, в том числе и 'Chirimen'. Периодически старается умереть большенький тупой б/с, и выбросить жалко, и вид страшенный.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4690 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

mvf2004 » 01 авг 2017, 15:58

мичуринка писал(а):Teddy Bear скончался очень быстро, несколько тупых подснежников живут себе неплохо, в том числе и 'Chirimen'. Периодически старается умереть большенький тупой б/с, и выбросить жалко, и вид страшенный.
Teddy Bear скончался за один сезон? Я ,если честно,впервые с такой скоропостижной кончиной столкнулась :о) может мои уже были заражены? :020: Выглядели вроде нормально,черноты ,правда,немного было на кончиках,не помню на каком из них и не помню - успела обработать от грибов или нет.. Я покупала их в gardenplants,единственный раз там была,еще зимой нашла на их сайте и приехала спецом. Вообще,там качество посадочного материала мне показалось не очень хорошим
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Мичуринка » 01 авг 2017, 18:14

mvf2004 писал(а):
мичуринка писал(а):Teddy Bear скончался очень быстро....
Teddy Bear скончался за один сезон? Я ,если честно,впервые с такой скоропостижной кончиной столкнулась :о) может мои уже были заражены? :020: Выглядели вроде нормально,черноты ,правда,немного было на кончиках,не помню на каком из них и не помню - успела обработать от грибов или нет.. Я покупала их в gardenplants,единственный раз там была,еще зимой нашла на их сайте и приехала спецом. Вообще,там качество посадочного материала мне показалось не очень хорошим
"Я покупала их в gardenplants..." :lol: И я там же :lol:
Может и причина одна и та же и я зря на сорт грешу? Правда умер он после первой же зимы - зато окончательно, не было ни одной живой почки.
А разве зимой они работают?
mitaev
в Клубе
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:22
Дача: юго-запад МО#
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

mitaev » 01 авг 2017, 20:49

мичуринка писал(а):"Я покупала их в gardenplants..." :lol: И я там же :lol:
Может и причина одна и та же и я зря на сорт грешу? Правда умер он после первой же зимы - зато окончательно, не было ни одной живой почки.
А разве зимой они работают?
Я эту парочку тоже там покупал, но Teddy Bear оказался пересортом , правда очень красивым Fernspray Gold. А у Вас совпадо? Рос значиительно лучше чем Chirmen, но в эту зиму похоже загребил на треть обрезал, а другой, хоть и сидят рядом как огурец.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Мичуринка » 01 авг 2017, 21:36

mitaev писал(а):Я эту парочку тоже там покупал, но Teddy Bear оказался пересортом , правда очень красивым Fernspray Gold. А у Вас совпадо? Рос значиительно лучше чем Chirmen, но в эту зиму похоже загребил на треть обрезал, а другой, хоть и сидят рядом как огурец.
Fernspray Gold тоже оттуда :) , нормально все с ним. В этом году никто не болеет, даже Буллевар после пересадки в тень стал беспроблемным, года три не облезает.
Погорели (как выяснилось уже летом) горохоплодные Плюмозы и Ивонне Лавсона, но я к этому была готова и не переживала :о)
Может у меня не болеют потому, что я регулярно обрабатываю :wink:
mitaev
в Клубе
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:22
Дача: юго-запад МО#
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

mitaev » 01 авг 2017, 22:28

мичуринка писал(а): Fernspray Gold тоже оттуда :) , нормально все с ним. В этом году никто не болеет, даже Буллевар после пересадки в тень стал беспроблемным, года три не облезает.
Погорели (как выяснилось уже летом) горохоплодные Плюмозы и Ивонне Лавсона, но я к этому была готова и не переживала :о)
Может у меня не болеют потому, что я регулярно обрабатываю :wink:
Да большие лавсоны неважно, а Булевард действительно хорошо, на Рлюмозе Аурее обгорели только пара веток на границе снежного покрова и немного погрел тупой Драхт выше уровня снега. А регулярно обрабатываю - это как часто?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Мичуринка » 01 авг 2017, 23:17

mitaev писал(а): Да большие лавсоны неважно, а Булевард действительно хорошо, на Рлюмозе Аурее обгорели только пара веток на границе снежного покрова и немного погрел тупой Драхт выше уровня снега. А регулярно обрабатываю - это как часто?
Вопрос на засыпку :о) - журнал в сарае, но раза три в этом году уже обрабатывала. Ну и осенью обязательно надо! Я не всех - а тех, кого считаю проблемными. Хуже всех у меня пихта процера Прострата выглядит - лет десять у меня, а все облезлая.
Юлия9
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 10:58
Дача: Белые столбы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Юлия9 » 19 авг 2017, 13:21

Добрый день! В предложении Подворья появился кипарисовик лавсона Дисиз резистан l.DR (Disease Res.). Как всегда информации 0
Хотелось бы знать ваше мнение, к чему устойчив этот сорт- к болезням ( может у кипарисовика Лавсона куча болезней в Европе) или всё- же к погодным условиям и его срочно нужно купить и проверить в МО?
limoncik
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:59
Откуда: Республика Крым, Симферополь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

limoncik » 30 авг 2017, 17:54

Может быть моя инфа будет полезной, но в предгорном Крыму лавсоны ничем не болеют. По крайней мере я не наблюдал такого.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Кипарисовики (CHAMAECYPARIS)

Charmant » 30 авг 2017, 20:07

У меня Nana Gracilis тоже один есть. Муж купил. Почти не растет уже лет 7. В этом году хочу пересадить, не знаю какое место ему подобрать...
Ответить