Где,что,почем! (экономим!)

отдам даром, поделюсь, поменяю на растюшку
Ответить
tatyana_ab
в Клубе
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Где,что,почем! (экономим!)

tatyana_ab » 04 окт 2019, 23:41

У нас в Переделкино есть рынок (сейчас называется торговый центр), там в маленьких магазинчиках вполне приемлемые цены и модная одежда. В сетевых магазинах не факт, что одежда лучше по качеству, а цена на порядок выше. Например, фирменная обувь на нашем рынке дешевле сетевого магазина, да и с продавцом о скидке можно договориться.
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3780 раз

Тоха » 05 окт 2019, 00:09

Лен, на синтепуховом изделии подкладка должна быть промокаема, а верхняя ткань просто с небольшой пропиткой, но в принципе тоже промокаема.
Для натурального пуха все гораздо сложнее - но тоже скажу по секрету - ткань должна быть промокаема. Хорошая пуховка имеет температуру комфортного ношения от -5 и ниже. т.е. там ткани не зачем особо держать воду. А снег обычно на хорошей пуховке не тает, а соскальзывает.

Если говорить о настоящих, качественных дышащих непромокайках - то качественные мембранные ткани очень дорогие. Такие куртки начинаются от 12-13 тыс ну и далее..... в бесконечность

Есть мембраны подешевле - но в них действительно запариваешься. У той же Коламбии куртки в среденем ценовом диапазоне - на такой паршивенькой мембранке, хотя верхний слой ткани очень даже приличный.
Тоха
в Клубе

Тоха » 05 окт 2019, 00:37

Татьян, и какие марки обуви продаются на вашем рынке? И дешевле каких сетевых магазинов?
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1214 раз

LENA » 05 окт 2019, 08:39

Тоха, так куда идтить за гарантированно дышащим пуховиком?
С дорогой ценой как-нибудь придется смириться.
Тоха
в Клубе

Тоха » 06 окт 2019, 12:37

Лен, сейчас с ходу не сориентируюсь.... . Тебе же надо чтобы он городским был, а не спортивным...

Если брать именно фирменные - то классные пуховики были у Люхты, но там сейчас цены именно на пуховики ну совсем негуманные стали. А в феврале на распродаже у них уже нормальных моделей и не осталось, тоже хотела прикупить...
Моя подруга в прошлом году вот такую купила с климат-контролем. Довольна как слон. Но у нее зарплата большая:
http://climate-wear.ru/women/women-s-ca ... man-winter
tatyana_ab
в Клубе

tatyana_ab » 06 окт 2019, 16:02

ТОха, обувь я покупала на рынке фирмы Рекер, в салонах намного дороже. Насчет пуховика. Хожу не в пуховике, а в куртке с синтетическим волокном Вальтерм, написано до минус 41, хожу очень давно и очень ее люблю. Сын в прошлом году тоже хотел купить пуховик, я его отговорила, главное читать на этикетке на какую температуру рассчитана
Тоха
в Клубе

Тоха » 07 окт 2019, 12:28

Татьян, по чем Рикер купили?
Тоха
в Клубе

Тоха » 07 окт 2019, 13:17

Татьян, как раз таки пальто на синтепухе (в смысле категория синтетических современных наполнителей), очень даже ничего, если синтепух качественный. Его как минимум легче стирать чем пух. Вопрос в цене вопроса. Хороший синтетический наполнитель тоже стоит недешево. В принципе, если вы в вашей жизни, только гуляете на улице или передвигаетесь в наземном общественном транспорте, то вам это особ не важно. Но вот когда ездишь на работу в режиме наземный транспорт-метро, тут же вылезают проблемы. Если вы едите на работу и стоите на остановке в -25 хотя бы 10-15 минут и не мерзнете - это класс. Но когда вы заходите в метро - то ........ ... . Обычно к концу поездки, если ткань плохо дышит - взмокшие даже в расстегнутой куртке.
Вот подруга, про которую писала выше сказала что одежда с климат-контролем как раз эту проблему очень хорошо решила. И кстати эта одежда тоже на каком-то из синтетических утеплителей.

По поводу долготы носки - Моей любимой натуральной пуховке от Bask 13 лет :о) . Уже 5 лет как в статусе дачной одежды, так как ткань на рукавах и по бокам залоснилась, а в некоторых местах протерлась до дыр :о) . Жаль они такой модели сейчас не делают, купила бы, несмотря на спортивный вид.

Кстати, Лен - вы спрашивали - оказывается Bask сейчас стал шить женские городские модели пуховых пальто.
И с ценой я примерно угадала:
https://bask.ru/catalog/kurtka-bask-luna-1252/
LENA
в Клубе

LENA » 07 окт 2019, 14:00

Спасибо! Пошла по ссылочке.
Сходила, получила удовольствие и огорчилась одновременно.
Мой размерчик по всем понравившимся позициям закончился.
Наверное, надо было летом шустрить.
LENA
в Клубе

LENA » 08 окт 2019, 21:25

Тоха писал(а):
06 окт 2019, 12:37
Лен, сейчас с ходу не сориентируюсь.... . Тебе же надо чтобы он городским был, а не спортивным...

Если брать именно фирменные - то классные пуховики были у Люхты, но там сейчас цены именно на пуховики ну совсем негуманные стали. А в феврале на распродаже у них уже нормальных моделей и не осталось, тоже хотела прикупить...
Моя подруга в прошлом году вот такую купила с климат-контролем. Довольна как слон. Но у нее зарплата большая:
http://climate-wear.ru/women/women-s-ca ... man-winter
Вчера мы съездили в ТЦ XL г.Мытищи, ул. Коммунистическая, д.1. Там на минус первом этаже открыли аутлеты, в частности, Люхты.
Модели прошлого сезона, целый зал. По вполне сходной цене.
Размерный ряд, конечно, практически отсутствует. Но выбор большой. Для мужчин, женщин и детей.
Это, конечно, в основном, одежда для активного отдыха.
Но кое-что сойдет и для городской жизни.
Там еще аутлеты Puma, еще какие-то хорошие сетевые спортивные и просто тряпочные. Реальные аутлеты по сниженным ценам, не просто название.
Интересно. Но с моим размером мне придется еще побегать по другим магазинам.
tatyana_ab
в Клубе

tatyana_ab » 09 окт 2019, 08:22

Аутлетов полно и там тоже цены не маленькие. Не понимаю, зачем покупать фирменную тряпку даже после снижения цен не дешевую, когда можно купить по вполне демократичным ценам модную вещь. Хотя меня сейчас это волнует меньше всего. Обуви и одежды много, покупаю когда кончается сезон и на них большие скидки, пуховик есть, но я его не люблю. Есть дубленка, дай бог если раз в год надену. Шубу не хочу.
LENA
в Клубе

LENA » 09 окт 2019, 10:02

Тань, ну пошли меня куда-нибудь в хорошее место.
Я вчера нашла в инете именно то, что хотела.
Сколько стоит, спросите меня?
60 тыр. :evil:
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 897 раз

Нюня » 09 окт 2019, 10:23

LENA писал(а):
09 окт 2019, 10:02
Тань, ну пошли меня куда-нибудь в хорошее место.
Я вчера нашла в инете именно то, что хотела.
Сколько стоит, спросите меня?
60 тыр. :evil:
Лена, в конце сезона на Lamode дорогие пуховики, которые сейчас по цене очень ( :o ) высокой распродают со скидкой 60-70-80% Я себе в прошлом году отхватила длинную куртку, которая изначально стоила 60 тыс. за 17 тыс. Вещь вечная, мне теперь до конца жизни хватит :о) . Так что - поглядывайте :)
tatyana_ab
в Клубе

tatyana_ab » 09 окт 2019, 13:41

Ну не знаю. На рынок в районе (торговый центр по-новому) сходите, там нет таких цен!!! Лен, приезжай ко мне в Переделкино, вместе сходим. Приличные куртки сейчас тысяч по 15, Я правда не знаю что ты хочешь, но в Спортмастере куртка пуховик в конце сезона мне обошлась в 4,5 тыс, пальто (пуховик) тоже в конце сезона в совместных закупках за 4 тыс,
luc4luch
Новичок
Дача: дачи нет

luc4luch » 09 окт 2019, 14:45

спасибо, что создали такую тему. Очень много полезностей для себя прочитала
Ответить