Осторожно! Жулики! Часть 2

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно! Жулики! Часть 2

irinapo » Вчера, 13:30

Azucena писал(а):
06 дек 2025, 21:39
Ещё сегодня прочитала про увеличение квартирных краж. Сейчас идёт подготовка воров к Новому году, много народа уедет, пустые квартиры как раз для краж.
Мне был звонок на телефон просто. Имя Отчество, Вам посылка, Вы дома? Напряглась на вопрос про дома ли я, сразу подумала, что прощупывают не пуста ли квартира. Говорю, что он мошенник, а он еще и в разговор пытается вступить - Почему Вы думаете , что я мошенник? Сбросила звонок, еще 7 раз набирал.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 6043
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3953 раза
Поблагодарили: 3674 раза

Re: Осторожно! Жулики! Часть 2

Осень » Вчера, 20:06

У меня как-то вдруг! Посыпались звонки на банковский номер, который знают только банк и оператор. Я сбросила, ан нет, опять. Сидели так пару минут - он звонит, я отбой, автоматом. Можно было матом с ним поговорить, но они ж привыкли к этому наверняка, чего напрягаться.

Но факт: номера утекают от операторов и банков.
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Осторожно! Жулики! Часть 2

irinapo » Сегодня, 08:48

Осень писал(а):
Вчера, 20:06
Можно было матом с ним поговорить, но они ж привыкли к этому наверняка, чего напрягаться.
Матерный язык - это отдельный языковый слой. Иногда просто другие слова не подходят.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 20569 раз

Re: Осторожно! Жулики! Часть 2

Листвянка » Сегодня, 12:06

Приходит мне сегодня смс от ВТБ "Отправьте "Да 1061" для одобрения запроса ПАО Банк ВТБ"
Ага, щаз, обожаю соглашаться с неведомыми запросами!
Через небольшое время приходит письмо от Госуслуг "Поступил запрос на получение услуги от вашего имени Прием заявления о доставке пенсии для ПАО Банк ВТБ". Это при том, что я вообще не интересовалась этим переводом, ни на какие кнопочки не нажимала, и мне это не надо.
Больше всего понравилась последняя фраза в письме от Госуслуг "Если вы не согласны с получением услуги и передачей результатов, проигнорируйте это сообщение или заблокируйте ПАО Банк ВТБ в личном кабинете на Госуслугах" :о)
Тем самым приравняв банк к мошенникам, ага :29:
Ну а в самом деле, кто они после этого?
galantus
в Клубе
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 3423 раза

Re: Осторожно! Жулики! Часть 2

galantus » Сегодня, 12:27

А мне сегодня пришло СМС от сбера: "Нашли счет от Мособлгаза на такую-то сумму. Оплатить в сберонлайн". При том что я не давала сберу никаких поручений по поиску счетов. Позвонила на 900, чтоб прояснить ситуацию. И они мило рассказали, что счета по адресу "дом" автоматически отслеживаются и предлагаются к оплате. Причем этот адрес ("дом") чудесным образом появился у меня в ЛК сбера сам, видимо, из паспортных данных, а может из автоплатежей за ЖКХ (но за газ у меня никакие автоплатежи не настроены). Когда я возразила, что "дом" у меня - московский адрес, а это счет -за дачу, адреса которой у меня в ЛК сбера даже и нет, начали мямлить что-то невнятное. Из чего я поняла лишь что если я хоть раз счет от Мособлгаза оплатила через сбер (а я оплачивала), они теперь все счета с этого ЛС сами отслеживают и меня о них "информируют". В общем, это говорит о том что тотальный контроль и прозрачность наших данных все сильнее и сильнее.
Ответить