Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 124 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Сообщение Cat » 06 фев 2019, 00:52

LavandaN писал(а):
05 фев 2019, 21:18
Позвонил молодой человек, представился Соболевым- служба безопасности Сбербанка. Рассказал мне, что кто то пытался с моей Карты снять 3000 руб.. чтобы приостановить операцию, я должна ему назвать номер карты. Он заполняет анкету и передаёт её ещё куда то. На мои слова о том, что номер карты никому не передаётся, он начал уверять меня, что эта информация в открытом доступе, т е открытая информация.
Надо было ему сказать - раз информация в открытом доступе, а тем более вы из Сбера, так вам и "карты в руки" , все в ваших руках и вся информация у вас есть.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Galina » 06 фев 2019, 11:02

Про звонки из Сбера и по телевизору уже говорили. Мне тоже звонили, я поблагодарила за заботу и сказала, что сама схожу в Сбербанк и все узнаю.
Но напрягает другое, номер карты узнать, действительно, не проблема, мы его часто пишем в личку или передаем по телефону. Даже имя, фамилию и адрес можно вычислить, а вот информация сколько лежит на счету вплоть до копеек откуда известна?

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение Cat » 06 фев 2019, 12:05

Galina писал(а):
06 фев 2019, 11:02
Даже имя, фамилию и адрес можно вычислить, а вот информация сколько лежит на счету вплоть до копеек откуда известна?
Делаю логический вывод - кто-то из сотрудников так подрабатывает. Очень похожая история с Билайном - там кто-то пользовался моим доступным интернетом по моему номеру ежедневно.

PS Вот как раз второй день и по теле говорят, что без сотрудников Сбера такая информация не могла бы выйти за их территории.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение мышка Серафимка » 11 фев 2019, 13:04

Вчера вызывали такси. Д.б. подъехать желтый хендай с желтыми номерами 286. Подъезжает белое авто с белыми номерами без опозновательных знаков, что такси, но 286. Вот если б авто было желтое, мы бы точно сели. А тут замешкались. Причем сразу за этой машиной бампер в бампер такси с шашечками желтый хендай 286. Первая не уезжает, ждет куда мы сядем. Сели в ту, что вызывали, тогда первая уехала. Таксист сказал, что уже не первый раз такое. Двойник с такими же номерами перехватывает заказы. Как они это делают и откуда номера-двойники, пока не понятно, но нужно смотреть внимательно. Не понятно, к кому вы садитесь и какая цена получится.
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Ответить