Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4640 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Осторожно! Жулики!

sweetlanaGr » 08 окт 2021, 22:33

НаташаШ писал(а):
08 окт 2021, 16:26
sweetlanaGr писал(а):
30 сен 2021, 12:50
А теперь скажите что это было? Неужто так испугались, что я их вообще брошу нафиг?
Очень может быть. Нечто подобное было (может и сейчас есть) у МГТС. Когда мы собирались отказаться от домашнего телефона, нам предложили завести к нему симку с мобильным интернетом и + льготы по звонкам по России и пр. При том, что будет оплата 214 р. в месяц. Но это при условии, что тариф стационарного телефона должен быть повременным. Долго не буду рассказывать, но очень выгодная вещь. Причем, так просто они про это не рассказывают. Моя знакомая пошла к ним и хотела просто попросить у них эту же услугу, но они долго ей пудрили мозги... Долгая история...
Вот и я год назад пошла отказываться от стационарного телефона, и мне тут же предложили перейти на 214 рублей. Конечно, я согласилась. Но только счета почему-то приходят на пятьсот с лишним.

Детализация счета у меня такая:
начислено за август - 514,50. В том числе:
- Услуги местной телефонной связи и разовые услуги - 513 р., куда входят:
- ПАО МГТС ПОЛЬЗОВАНИЕ АБОНЕНТСКОЙ ЛИНИЕЙ - 214 р. Это те самые, обещанные!
- ПАО МГТС Предоставление неограниченного объема местных телефонных соединений при индивидуальной сх вкл - 299 р.
и плюс еще " ПАО МГТС Услуги подвижной радиотелефонной связи" - 1,5 р.

Получается, что поменяла шило на мыло.
Наташ, это чего-то не то. Надо идти и разбираться.
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4640 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Осторожно! Жулики!

sweetlanaGr » 09 окт 2021, 07:57

НаташаШ писал(а):
08 окт 2021, 16:26
sweetlanaGr писал(а):
30 сен 2021, 12:50
А теперь скажите что это было? Неужто так испугались, что я их вообще брошу нафиг?
Очень может быть. Нечто подобное было (может и сейчас есть) у МГТС. Когда мы собирались отказаться от домашнего телефона, нам предложили завести к нему симку с мобильным интернетом и + льготы по звонкам по России и пр. При том, что будет оплата 214 р. в месяц. Но это при условии, что тариф стационарного телефона должен быть повременным. Долго не буду рассказывать, но очень выгодная вещь. Причем, так просто они про это не рассказывают. Моя знакомая пошла к ним и хотела просто попросить у них эту же услугу, но они долго ей пудрили мозги... Долгая история...
Вот и я год назад пошла отказываться от стационарного телефона, и мне тут же предложили перейти на 214 рублей. Конечно, я согласилась. Но только счета почему-то приходят на пятьсот с лишним.

Детализация счета у меня такая:
начислено за август - 514,50. В том числе:
- Услуги местной телефонной связи и разовые услуги - 513 р., куда входят:
- ПАО МГТС ПОЛЬЗОВАНИЕ АБОНЕНТСКОЙ ЛИНИЕЙ - 214 р. Это те самые, обещанные!
- ПАО МГТС Предоставление неограниченного объема местных телефонных соединений при индивидуальной сх вкл - 299 р.
и плюс еще " ПАО МГТС Услуги подвижной радиотелефонной связи" - 1,5 р.

Получается, что поменяла шило на мыло.
Наташа, а у Вас повременный тариф? У меня в квитанции начислены, а потом тут же списаны 300 р. за услуги подвижной связи.
Итого остается 214 р.
МГТС
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 08:22
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно! Жулики!

МГТС » 09 окт 2021, 08:26

НаташаШ писал(а):
08 окт 2021, 16:26
sweetlanaGr писал(а):
30 сен 2021, 12:50
А теперь скажите что это было? Неужто так испугались, что я их вообще брошу нафиг?
Очень может быть. Нечто подобное было (может и сейчас есть) у МГТС. Когда мы собирались отказаться от домашнего телефона, нам предложили завести к нему симку с мобильным интернетом и + льготы по звонкам по России и пр. При том, что будет оплата 214 р. в месяц. Но это при условии, что тариф стационарного телефона должен быть повременным. Долго не буду рассказывать, но очень выгодная вещь. Причем, так просто они про это не рассказывают. Моя знакомая пошла к ним и хотела просто попросить у них эту же услугу, но они долго ей пудрили мозги... Долгая история...
Вот и я год назад пошла отказываться от стационарного телефона, и мне тут же предложили перейти на 214 рублей. Конечно, я согласилась. Но только счета почему-то приходят на пятьсот с лишним.

Детализация счета у меня такая:
начислено за август - 514,50. В том числе:
- Услуги местной телефонной связи и разовые услуги - 513 р., куда входят:
- ПАО МГТС ПОЛЬЗОВАНИЕ АБОНЕНТСКОЙ ЛИНИЕЙ - 214 р. Это те самые, обещанные!
- ПАО МГТС Предоставление неограниченного объема местных телефонных соединений при индивидуальной сх вкл - 299 р.
и плюс еще " ПАО МГТС Услуги подвижной радиотелефонной связи" - 1,5 р.

Получается, что поменяла шило на мыло.
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту [email protected] ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проверим информацию.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2988 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Натта-я » 09 окт 2021, 08:49

Ростелеком - чемпион по таким штучкам. Предлагают выгодный тариф по акции, а потом выясняется, что выгоден он только им. И прекратить действие договора оказывается непросто. Даже анекдот попадался в сети: любите адреналиновые квесты? Тогда попробуйте разорвать договор с Ростелекомом, особенно, если у вас его нет. А у меня один договор есть и я мечтаю о том дне, когда я его прекращу. Тут знакомая пыталась поделиться информацией на новые выгодные услуги от этой гнилой компании, только услышав Ростел... замахала руками - нененене. Уже учёные.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 09 окт 2021, 09:30

Ростелеком это который МТС?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7917 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Осторожно! Жулики!

НаташаШ » 09 окт 2021, 11:48

sweetlanaGr писал(а):
09 окт 2021, 07:57
Наташа, а у Вас повременный тариф? У меня в квитанции начислены, а потом тут же списаны 300 р. за услуги подвижной связи.
Итого остается 214 р.
У меня тоже начисляют и отменяют 300 руб.
Мне ответили из МГТС, что у меня на телефоне тариф "Безлимитный", поэтому 214+299=513 руб. Если бы был тариф "Повременный", то я платила бы 214 руб.
Светлана, а что входит в "Повременный"? Я попыталась найти на сайте МГТС, но так и не поняла: это только городской телефон или мобильный тоже туда входит? И если мобильный там тоже включен, то с каким объемом интернета и сколько минут звонков и СМС? Мне обязательно нужен мобильный с Интернетом, на даче и в поездках у меня это единственный вариант для связи с миром.
В принципе, я сейчас посмотрела тарифы у других операторов, и там ежемесячная плата за мобильную связь с приемлемым интернетом начинается с 500 рублей, так что бежать и менять оператора смысла все равно нет.
И что-то мы уже не очень соответствуем названию темы. Ну ладно, потом сотру.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 09 окт 2021, 13:29

НаташаШ писал(а):
09 окт 2021, 11:48
И что-то мы уже не очень соответствуем названию темы. Ну ладно, потом сотру.
Не надо ничего стирать.
Разбирались с жульничеством - поняли, что тариф не тот. Тоже полезно.
А главное - мы видим, что нас читают и реагируют:
viewtopic.php?f=101&t=61585&start=435#p1003252
(МГТС еще раз спасибо!)
МГТС
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 08:22
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно! Жулики!

МГТС » 09 окт 2021, 14:03

Мичуринка писал(а):
09 окт 2021, 13:29
НаташаШ писал(а):
09 окт 2021, 11:48
И что-то мы уже не очень соответствуем названию темы. Ну ладно, потом сотру.
Не надо ничего стирать.
Разбирались с жульничеством - поняли, что тариф не тот. Тоже полезно.
А главное - мы видим, что нас читают и реагируют:
viewtopic.php?f=101&t=61585&start=435#p1003252
(МГТС еще раз спасибо!)
Не за что!
МГТС
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 08:22
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно! Жулики!

МГТС » 09 окт 2021, 14:07

НаташаШ писал(а):
09 окт 2021, 11:48
sweetlanaGr писал(а):
09 окт 2021, 07:57
Наташа, а у Вас повременный тариф? У меня в квитанции начислены, а потом тут же списаны 300 р. за услуги подвижной связи.
Итого остается 214 р.
У меня тоже начисляют и отменяют 300 руб.
Мне ответили из МГТС, что у меня на телефоне тариф "Безлимитный", поэтому 214+299=513 руб. Если бы был тариф "Повременный", то я платила бы 214 руб.
Светлана, а что входит в "Повременный"? Я попыталась найти на сайте МГТС, но так и не поняла: это только городской телефон или мобильный тоже туда входит? И если мобильный там тоже включен, то с каким объемом интернета и сколько минут звонков и СМС? Мне обязательно нужен мобильный с Интернетом, на даче и в поездках у меня это единственный вариант для связи с миром.
В принципе, я сейчас посмотрела тарифы у других операторов, и там ежемесячная плата за мобильную связь с приемлемым интернетом начинается с 500 рублей, так что бежать и менять оператора смысла все равно нет.
И что-то мы уже не очень соответствуем названию темы. Ну ладно, потом сотру.
В тариф "Повременный" минуты не входят. Каждый звонок тарифицируется поминутно. На мобильном номере у вас 500 минут, 500 sms и 8 гб трафика.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 09 окт 2021, 17:25

Bergamotya писал(а):
08 окт 2021, 16:58
Дело даже не в ответе за свои операции, просто если они кредитуют мошенника по ничтожному документу, у них будут проблемы с возвратом денежных средств.
Почему, денежные средства тогда они будут вычитать с обманутого - если они не отвечают. Но, надеюсь, отвечают.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Bergamotya » 09 окт 2021, 17:55

Обманутым будет сам банк. Берём эту доверенность, пробиваем по базе - она оказывается липовая. Если будут упорствовать и доведут до суда, ну проведут экспертизу подписи и банк получит ещё судебные издержки, что конечно для него капля, но сам факт
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 10 окт 2021, 03:20

Матильда, такие вещи проворачивают с ручными нотариусами, так что не липовая. И доказывать потом можно долго, что ты ее не давал, подпись поддельная и т.п.
В общем, зависит от суммы. С наследством одиноких это делают легко. С электронными подписями просто стало.
Что до Сбера, он сам занимается мошенничеством с липовыми согласиями на сбор биометрии.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: купить больничный в люберцах задним числом

Мичуринка » 06 ноя 2021, 18:19

arynatDonee писал(а):
06 ноя 2021, 18:18
Ситуация, связанная с оформлением медицинских документов, знакома каждому Иногда проблемы на работе могут возникнуть, если не сдать вовремя больничный Отсутствие такого документа, как медицинские справки, может стать причиной срыва важной поездки А неправильно оформленный рецепт на лекарство не даст возможности приобрести нужный препарат В этом деле очень важно правильное заполнение данных, ведь медицинская документация проверяется с особой тщательностью В современном центре вам помогут в оптимальные сроки получить больничный с указанием периода и причины пропусков В заведения разного профиля выпишут соответствующие медицинские справки А купить нужные медикаменты можно будет без проблем, когда вам выдадут рецепт на лекарство Обращайтесь за нужными вам услугами, в качестве которых не придется усомниться

med-pro24 net/ med-pro24 net/assets/banner img
med-pro24 net/kupit-zakazat/spravki/spravka-formy-160u html
med-pro24 net/kupit-zakazat/bolnichnyj-list/vao/vostochnyj-okrug-moskvy html

купить официальный больничный в москве med-pro24 net/kupit-zakazat/bolnichnyj-list/zao/novo-peredelkino html
нарколог психиатр справка купить med-pro24 net/kupit-zakazat/spravki/psihiatr-narkolog html

купить больничный в красногорске
больничный лист области купить
купить больничный лист в химках официально

А давайте жуликов сдадим правоохранителям?
Сейчас выясню, как это можно сделать :evil:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: купить больничный в люберцах задним числом

Георгинка » 06 ноя 2021, 18:21

arynatDonee писал(а):
06 ноя 2021, 18:18
Ситуация, связанная с оформлением медицинских документов, знакома каждому Иногда проблемы на работе могут возникнуть, если не сдать вовремя больничный Отсутствие такого документа, как медицинские справки, может стать причиной срыва важной поездки А неправильно оформленный рецепт на лекарство не даст возможности приобрести нужный препарат В этом деле очень важно правильное заполнение данных, ведь медицинская документация проверяется с особой тщательностью В современном центре вам помогут в оптимальные сроки получить больничный с указанием периода и причины пропусков В заведения разного профиля выпишут соответствующие медицинские справки А купить нужные медикаменты можно будет без проблем, когда вам выдадут рецепт на лекарство Обращайтесь за нужными вам услугами, в качестве которых не придется усомниться

med-pro24 net/ med-pro24 net/assets/banner img
med-pro24 net/kupit-zakazat/spravki/spravka-formy-160u html
med-pro24 net/kupit-zakazat/bolnichnyj-list/vao/vostochnyj-okrug-moskvy html

купить официальный больничный в москве med-pro24 net/kupit-zakazat/bolnichnyj-list/zao/novo-peredelkino html
нарколог психиатр справка купить med-pro24 net/kupit-zakazat/spravki/psihiatr-narkolog html

купить больничный в красногорске
больничный лист области купить
купить больничный лист в химках официально
Что я не поняла... это что?
galantus
в Клубе
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: купить больничный в люберцах задним числом

galantus » 06 ноя 2021, 18:23

Георгинка писал(а):
06 ноя 2021, 18:21
Что я не поняла... это что?
Это наспех скопированное коммерческое предложение по незаконной услуге. Совсем видать без заработка сидят, бедные...
Ответить