Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Осторожно! Жулики!

НаташаШ » 19 фев 2022, 14:37

Я думаю, это турфирма какая-нибудь.
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осторожно! Жулики!

ВИМА » 19 фев 2022, 14:45

Нет,Наташ, я пробила в интернете. Про них очень плохие отзывы. Именно как финансовые аферисты.
Они про путевки не грамотно говорят.
Путевки выдают в Собесах по месту жительства. И чтобы ее получить, надо встать на очередь со справкой из поликлиники.
А мы только прилетели 1 ноября, а уже 3 ноября вот этот звонок. Мы и на очередь то не успели встать.
Нет,нет. Это махинаторы. Но ведь какие то дедушка или бабушка и поверят. И поедут туда. И будут звонить по предложенному телефону.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ludamila » 19 фев 2022, 18:27

ВИМА писал(а):
19 фев 2022, 13:53
Называю телефоны,по которым мне звонили:
8 495 120 43 31
На второй день звонил уже парень и уточнял : Приеду ли я или нет. Они меня ждут и у них все готово!
8 800 333 05 34
А разве эти номера что-то значат? Сейчас с помощью Интернет-сервисов поддельных номеров можно "звонить" с любого номера. Каждый звонок может быть с другого номера...
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 19 фев 2022, 19:23

А ещё иногда номера выглядят очень странно - без скобочек вокруг кода региона или оператора и без тире между группами цифр.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 19 фев 2022, 20:08

А меня больше бесят операторы Теле 2 :evil:
Вот Билайн меня совсем не достаёт. Сказала не пойду со старого тарифа и все и отстали. А эти домагиваются постоянно. А главное их предложения звучат прямо как: ты дура и согласишься.
У меня стоит в телефоне приложение и я сама себе тариф определяю. Выбрала самый дешёвый и самое маленькое количество интернета. 7 гигов, меньше нету, а то бы я и меньше сделала. Если учесть, что я им почти не пользуюсь, то у меня там уже накопилось...
И вот звонок: здравствуйте, я внимательно изучил ваши звонки и прочее и предлагаю вам бла бла бла и 30 гигов интернета!!!!
Голосом Василисы из сказки кротко интересуюсь: а что ты там такое наизучал, если мне и семь то ненать, нахр...на мне 30?!!!! И за каким стесняюсь спросить хр...м ты мне предлагаешь больше времени по стране, по которой я не звоню??? Я похожа на идиотку? Нет? А ты похож. Спасибо, до свидания.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 19 фев 2022, 21:03

Я как теле —2 жалобу накатала, так мне никто не звонит и ничего не преждагает. Вот сейчас жду, какая абонентская плата с февраля будет. Поднимается же. В том году мне из-за жалобы снизили. Сейчас поди полную с повышением врубят.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Натта-я » 19 фев 2022, 22:45

Полезно бывает явиться в офис своей телефонной компании и сказать менеджеру- я хочу сменить сотового оператора на… (назовите конкурента). Дайте мне бланк заявления! Тут они сразу предлагают льготные тарифы, можно еще поиграть, поторговаться. И реально на какое-то время связь становится дешевле. Можно пригрозить, что вся семья тоже перейдет к конкурентам. Знаю людей, которые так ежегодно поступают. И никакого мошенства!😀
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 19 фев 2022, 23:46

Да-да, много раз угрожала так МТС, два телефона на их тарифах, самых льготных, оба на мне, лет ...дцать уже. Как постучу руками-ногами, так бонусы появляются. Но я оператору звоню, там записывается все. Долго жду соединения, по полчаса музыку слушаю. Достучалась,самый низкий льготный тариф, рублей 450, вроде - безлимит на интернет и у меня и у мужа и все остальное бесплатно, ну кроме других операторов в роуминге.Без интернета никак, он по работе, я видосы свои гружу на ютуб, с телефона намного удобней и грузить быстрее и монтировать.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 20 фев 2022, 09:06

У меня в основном одно направление: дом- работа и обратно. И там и там вай-фай. Мобильный нужен только между конечными, поэтому расход минимальный.
Как то было, предлагал мне один звонивший минимальный тариф, какой то социальный. Это когда мне клюнуло в разговоре прикинуться: я бабушка пенсионерка, ничо ненаю, не понимаю, не звоню, сама ненаю кудыть и звонюююю :lol:
Вот думаю, доприбеднялась :о) , но из образа решила не выходить, сказала как дети скажут, так и будет...
С Билайном бодалась один раз, но сильно, у дочки на телефоне я отключила интернет и он показывает, что нету его, а деньги берут. Вопила так, что деньги вернули и уже лет 10 дочь мне может звонить, даже когда денег на счету нет.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 20 фев 2022, 09:31

OlgaS64 писал(а):
20 фев 2022, 09:06

Как то было, предлагал мне один звонивший минимальный тариф, какой то социальный. Это когда мне клюнуло в разговоре прикинуться: я бабушка пенсионерка, ничо ненаю, не понимаю, не звоню, сама ненаю кудыть и звонюююю :lol:
Вот думаю, доприбеднялась :о) , но из образа решила не выходить, сказала как дети скажут, так и будет...
С Билайном бодалась один раз, но сильно, у дочки на телефоне я отключила интернет и он показывает, что нету его, а деньги берут. Вопила так, что деньги вернули и уже лет 10 дочь мне может звонить, даже когда денег на счету нет.
Прибедняться , как мне показалось, надежнее всего, для того , чтобы реже стали названивать. Я теперь всегда включаю, "я в этом не понимаю, сын этим занимается, его телефон не дам, он не разрешает чужим номер давать" Я так делаю, чтобы быстрее разговор закончить, девочки мальчики не виноваты, работа такая. Но вот надо опять идти с МТС(вторая симка) разбираться, опять какая то дрянь подключилась, сегодня деньги кладу, завтра их уже нет. Уже 2 раза меняла оператора, из за этого и меняла :-D . Первый раз именно вопила, деньги вернули. :-D. Потом уже лениво стало свару устраивать, просто поменяла оператора. :-D
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 22 фев 2022, 15:35

Просмотрела сейчас смс о заблокированных звонках. Если в январе было 2, то за февраль 13! А месяц ещё не закончился! Причём 5-го 9 звонков! Плюс 4 от роботов ВТБ, 3-4 немых и штуки 3 пропущенных. Мобильные погуглила - Питер и Приморский край.
В сумме больше 20! :o
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Bergamotya » 22 фев 2022, 22:37

Наташ, считать лучше ворон, вот честно. У меня только за вчера 7 звонков с разных номеров от укров, косящих под ОБЭП. Если я начну считать за месяц....ууууу....
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 22 фев 2022, 23:16

Я с чего считать взялась - никогда такого количества не было. Сегодня +3 заблокированных. Где я спалилась? :?
А ворон что считать? В деревне парочку видела, надеюсь, сороки их прогонят. В Москве пока не видела. :lol:
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Bergamotya » 22 фев 2022, 23:36

Утекают практически любые базы и даже номерки, положенные под стекло автомобиля. Что ж теперь, в инет-магазинах ничего не покупать, не иметь ни карт лояльности, ни банковских? про авито я вообще молчу... Сразу уехать в тайгу и жить там без мобильной связи?
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 24 фев 2022, 09:48

Утащила с просторов.
Вчера вечером, около 20.00, моей жене позвонили из "Службы Безопасности Сбербанка".
Мне почему-то кажется, что это был последний раз.
Ответить