Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22719 раз
Поблагодарили: 18142 раза

Re: Осторожно! Жулики!

МилаМила » 05 ноя 2020, 14:54

Какие интеллигентные у нас на форуме люди :wink:
А я, как только представляются специалистом службы безопасности сбербанка, посылаю сразу, веселым голосом и открытым текстом
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 05 ноя 2020, 15:13

Я ещё и ору, кто им вообще разрешал сюда звонить. Слово "кредит" для меня - ругательство. Я могу это понять только как заем на открытие бизнеса, который должен окупиться. Ну ещё жилье, тут смысл, конечно, есть.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 05 ноя 2020, 22:51

Везде сейчас жулики. Завхоз наша рассказывала, послала дочку за лидокаином в аптеку, так ей там всучили что то совсем другое за 900 рублей, тыкнули, что вот тут в нем лидокаин, можно его. Сволочи. И мужиков всегда надурить пытаются. Мой сколько раз с ними спорил, если что мне сразу звонит.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 06 ноя 2020, 17:36

Оплачивала сейчас телефоны. Сразу после оплаты мужу пришло предложение от МТС установить антиспам. Отправили команду как написано. Пришла смс, что заявка зарегистрирована, а через 3 минуты немой звонок, даже к телефону не успели подойти. :о) Погуглила - именно этого номера в чёрных списках нет, зато куча отличающихся только двумя последними цифрами. :о)
Заявка пока так и не одобрена. :о)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 06 ноя 2020, 17:41

Антиспам-приложения есть на гугл-плей.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 06 ноя 2020, 17:43

Осень писал(а):
06 ноя 2020, 17:41
Антиспам-приложения есть на гугл-плей.
Да мы и без них как-то жили, а тут думаем - от оператора: почему б не установить? Я, пожалуй, воздержусь. :)
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 06 ноя 2020, 17:57

А я принципиально не плачу этим разводилам. Сами те ещё мошенники. 😁 Поставила на телефон приложение True Phone, там можно добавлять номера в чёрный список, искать номер сразу в интернете...
Ещё есть отдельные антиспамы с базой, вроде такого.
https://play.google.com/store/apps/deta ... .mglab.scm
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 06 ноя 2020, 18:44

Да там первый семь дней бесплатно, а потом рубль в день. Посмотрим, что дальше будет, если подключат.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 06 ноя 2020, 20:29

OlgaS64 писал(а):
05 ноя 2020, 22:51
Везде сейчас жулики. Завхоз наша рассказывала, послала дочку за лидокаином в аптеку, так ей там всучили что то совсем другое за 900 рублей, тыкнули, что вот тут в нем лидокаин, можно его. Сволочи. И мужиков всегда надурить пытаются. Мой сколько раз с ними спорил, если что мне сразу звонит.
Оля, разбираться надо. Если нужен анальгетик - то могли замену предложить, это нормально. Или действующее вещество тоже - а торговое название другое.
Так что не ругайте фармацевтов!
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 06 ноя 2020, 20:30

Дусена писал(а):
06 ноя 2020, 17:36
Оплачивала сейчас телефоны. Сразу после оплаты мужу пришло предложение от МТС установить антиспам. Отправили команду как написано. Пришла смс, что заявка зарегистрирована, а через 3 минуты немой звонок, даже к телефону не успели подойти. :о) Погуглила - именно этого номера в чёрных списках нет, зато куча отличающихся только двумя последними цифрами. :о)
Заявка пока так и не одобрена. :о)
Попробуйте отключить все платные услуги через номер Вашей автоматической справочной. По крайней мере,иначе Теле-2 такая возможность есть. Потом созвонитесь с оператором, всё выспросите детально и тогда принимайте решение, нужна ль Вам эта дополнительная услуга, или нет. Мне, например, не нужна. Возможностей телефона и оператора и так хватает. Все сомнительные входящие звонки у меня помечены, как спам.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 06 ноя 2020, 20:59

Виталий из Мгн писал(а):
06 ноя 2020, 20:30
Дусена писал(а):
06 ноя 2020, 17:36
Оплачивала сейчас телефоны. Сразу после оплаты мужу пришло предложение от МТС установить антиспам. Отправили команду как написано. Пришла смс, что заявка зарегистрирована, а через 3 минуты немой звонок, даже к телефону не успели подойти. :о) Погуглила - именно этого номера в чёрных списках нет, зато куча отличающихся только двумя последними цифрами. :о)
Заявка пока так и не одобрена. :о)
Попробуйте отключить все платные услуги через номер Вашей автоматической справочной. По крайней мере,иначе Теле-2 такая возможность есть. Потом созвонитесь с оператором, всё выспросите детально и тогда принимайте решение, нужна ль Вам эта дополнительная услуга, или нет. Мне, например, не нужна. Возможностей телефона и оператора и так хватает. Все сомнительные входящие звонки у меня помечены, как спам.
А у нас и нет платных услуг. И эта до сих пор не подключилась. Ну и не очень-то и хотелось. :)
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 07 ноя 2020, 11:07

Мичуринка писал(а):
06 ноя 2020, 20:29
OlgaS64 писал(а):
05 ноя 2020, 22:51
Везде сейчас жулики. Завхоз наша рассказывала, послала дочку за лидокаином в аптеку, так ей там всучили что то совсем другое за 900 рублей, тыкнули, что вот тут в нем лидокаин, можно его. Сволочи. И мужиков всегда надурить пытаются. Мой сколько раз с ними спорил, если что мне сразу звонит.
Оля, разбираться надо. Если нужен анальгетик - то могли замену предложить, это нормально. Или действующее вещество тоже - а торговое название другое.
Так что не ругайте фармацевтов!
Нет, там что то было для уколов, а продали просто лекарство, я сильно не вникала, не объясню внятно, но человек бывший медик сам, который мне рассказывал, так что наверно знает, о чем говорит.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 07 ноя 2020, 12:19

Эксперт заявила об использовании мошенниками видео выступления министров

Мошенники используют видео, смонтированное из кадров с пресс-конференций правительства, для кражи денег с банковских карт россиян. Об этом «РИА Новости» сообщила эксперт Национального центра финансовой грамотности Наталья Шумакова.

Эксперт рассказала, что в Сети появился ролик, который начинается с кадров из выпуска новостей: выступлений министра труда и соцзащиты Антона Котякова, главы Минцифры Максута Шадаева и главы ФНС Даниила Егорова. После этого в видео дается подробная инструкция, как узнать о якобы причитающихся выплатах и получить их.

К видеозаписи приложена ссылка на фишинговый сайт, который имитирует страницы госорганов, где пользователей просят ввести личные данные и номер банковской карты для получения выплат.

«После этого вы лишитесь денег на своей карте», — заключила Шумакова.

Ролик могут рассылать по СМС, по почте или через мессенджеры в том числе с именных номеров, копирующих названия реальных государственных сервисов.

Также ссылку на ролик публикуют с помощью рекламы на сторонних сайтах, в которой говорится о дополнительных пособиях и выплатах. Посетитель сайта переходит по ссылке и попадает на сайт-ловушку.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 08 ноя 2020, 20:01

Мне на вайбер приходило, что мне положена выплата в размере 270 штук с чем-то. Убираю, опять вылазит, целый день бодалась, пока удалось заблокировать.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Нинос » 22 ноя 2020, 20:26

А мне на почту вот что пришло, новенькое))
==================
Я адвокат Альберт, адвокат покойной Мадам Елена Старостина, из вашего дома. она работают здесь, в Кот-д' Ивуаре. В апреле 2018 Мадам Елена попала в автомобильной аварии.что она потеряла ей жизнь С тех пор я сделал несколько запросов в ваше консульство чтобы найти кого-нибудь из ей семья, которые оказались безуспешными. После этих безуспешных попыток я решил отследить ей фамилию в Интернете, чтобы найти любого члена ей семьи. Обращаюсь к вам, чтобы попросить вашего согласия познакомить вас с банком Мадам Елена €250,000.00 наследница поскольку ты являются члена ей семьи у вас такая же фамилия за €250,000.00 быть оплаченным вам Банк выдал мне уведомление о предоставлении наследница до того, как ей аккаунт будет конфискован или объявлен не обслуживаемым У меня есть все факты и юридические документы, для получения вашего завещание, Я обещаю вам, что это будет сделано в рамках законной выставка, которая защитит вас от любого нарушения. Я жду ваш немедленный взять для дальнейшего комментарий
On Sunday, November 22, 2020, 04:12:14 PM GMT, Albert Wrankady <[email protected]> wrote:
=======================

....моя девичья фамилия Старостина, легкая для восприятия и написания, в отличие от фамилии в браке.
Поэтому мы с мужем все неофициальное оформляли на девичью, и внешнюю почту тоже.
Ответить