Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 16 фев 2022, 08:59

Натта-я писал(а):
05 фев 2022, 13:44
Мама ( ей 81) покупала на днях комбилипен в ближайшей аптеке. На упаковке написано 10 ампул, а по факту оказалось 5. Цена приличная, почти 600 р. Заметили мы недостачу через пару дней, возвращаться за выяснениями нет смысла, уже ничего не докажешь. Очень неприятно. Все же надо написать на имя директора обращение, изложить все факты. Пусть знает, что кто-то из персонала шакалит. Ну и самой держать на контроле- проверять упаковки не отходя от кассы. Но было неприятно, давно с таким не сталкивались, пожалуй с 90х. Не расслабляться!
Найдите эту аптеку на Яндекс картах и дайте низкую оценку! Объясните ща что именно. Ждите реакции руководства. И в управление аптек этой сети тоже напишите.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 17 фев 2022, 18:39

Сегодня аж 2 робота-помощника из ВТБ звонили с разных номеров. Волновались, что кто-то заявку на кредит с моего номера телефона подал.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 17 фев 2022, 19:44

А мне чего-то все сообщают, что мол примите наши поздравления, вы стали счастливым обладателем..... уже раз 10 звонили, надо будет таки дослушать чего такого ценного мне обломилось.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 17 фев 2022, 20:23

Rom165 писал(а):
17 фев 2022, 19:44
А мне чего-то все сообщают, что мол примите наши поздравления, вы стали счастливым обладателем..... уже раз 10 звонили, надо будет таки дослушать чего такого ценного мне обломилось.
Как то опрометчиво, резко очень трубку бросаете, нет? :? . А вдруг там новый супергибрид лиственицы и пиона. А достанется теперь кому то другому :хм:
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Adriatika » 17 фев 2022, 20:26

фрона писал(а):
17 фев 2022, 20:23
Rom165 писал(а):
17 фев 2022, 19:44
А мне чего-то все сообщают, что мол примите наши поздравления, вы стали счастливым обладателем..... уже раз 10 звонили, надо будет таки дослушать чего такого ценного мне обломилось.
Как то опрометчиво, резко очень трубку бросаете, нет? :? . А вдруг там новый супергибрид лиственицы и пиона. А достанется теперь кому то другому :хм:
Я сегодня дослушала)
Скидка на лечение зубов :о)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 18 фев 2022, 00:45

А мне как-то глазную клинику прежлагали. Я стала счастливым обладателем бесплатного сертификата. Но и сейчас звонят периодически. Услышу, что я счастливая и кладу трубку.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 18 фев 2022, 06:41

мышка Серафимка писал(а):
18 фев 2022, 00:45
А мне как-то глазную клинику прежлагали. Я стала счастливым обладателем бесплатного сертификата. Но и сейчас звонят периодически. Услышу, что я счастливая и кладу трубку.
Маме все время предлагают оздоровиться, проверить весь организм, такси обещали прислать, возраст все таки. Она ответила, на такси не поеду, хочу на тройке лошадей. Так надоели, вежливые ответы не работают, а хамит она не может :(
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 18 фев 2022, 16:05

Сегодня ещё 2 робота-помощника ВТБ позвонили, причём мужской голос - опять робот-помощник, а женский - роботизированный помощник. Разные конторы? :43:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 18 фев 2022, 19:16

Дочке только что звонили с городского якобы из Тинькофф. Типа вам одобрен кредит на покупку машины. По договору вы должны пойти и снять деньги. Саня сказала, что никуда не пойдет и снимать ничего не будет.
- Тогда это явное мошенничество. Вы подали заявку на покупку машины, Теперь отказываетесь выполнять условия договора.
- я вообще передумала машину покупать
- Мы накапаем на вас в полицию. Вы хотели совершить мошеннические действия.
- нет. на что хочу, на то кредит и трачу.
На этом связь прервалась. Поясню. Саня кредит не просила и ей просто поболтать захотелось. Видимо ее хотели заставить снять деньги и куда-то перевести.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1717 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ludamila » 18 фев 2022, 20:09

мышка Серафимка писал(а):
18 фев 2022, 19:16
На этом связь прервалась. Поясню. Саня кредит не просила и ей просто поболтать захотелось. Видимо ее хотели заставить снять деньги и куда-то перевести.
Ну если только поболтать хочется.
А если не хочется, то говорите: "Спасибо за информацию, я сейчас перезвоню в банк".
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 18 фев 2022, 20:12

Где-то я согрешила. +2 заблокированных звонка за день. :43:
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Betula » 18 фев 2022, 22:00

А мне сегодня утром квартиру предлагали... Прямо вот так и сказали - "мы предлагаем Вам квартиру..."
А у меня в этот момент каша на плите стала "убегать". Вот я и бросила телефон. Променяла квартиру на кашу....
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осторожно! Жулики!

ВИМА » 19 фев 2022, 13:53

Очередная афера! Будьте внимательны!
Звонок. Милый голос девушки называет меня по имени и отчеству(что согласитесь: подкупает). Сама тоже представляется: "Меня зовут Анна. Я звоню из Департамента труда и социальной поддержки"

Спрашивает: "Инесса Михайловна, почему не забираете путевку в оздоровительный санаторий?"
У меня глаза округлились. Хотела сказать, что мы только что прилетели из Крыма. Были в санатории по путевке. Потом сработал Стоп-сигнал! Думаю, дай-ка , послушаю: что дальше?
Говорю: " А куда мне дают путевку?"
"Вам по соцпрограмме положена путевка. Там несколько направлений: Крым, Краснодарский край, Ессентуки, Минводы. (Вот здесь сразу обратила внимание, что Ессентуки никогда отдельно не пишут в справке на путевку. Ессентуки входят в состав Минвод.)
Мама дорогая!!! Аж голова закружилась!!! Такой выбор!!! Раньше надо было год ждать, чтоб путевку дали, а тут не успели прилететь и уже предлагают еще путевочку!!!
А девушка АННА мило продолжает: "Приезжайте в головной офис. Напишите заявление и получите путевку. Если путевка не нужна, то пишите отказ и получите субсидию в размере 30 % от стоимости путевки."
Играем дальше. Спрашиваю: куда надо подъехать?
Девушка активно оживляется и диктует адрес: метро Аэропорт, выход №2.ул. Викторенко, дом 5, строение 1.( Конечно же, по этому адресу никакого Департамента нет)
Ну, думаю, хоть бы посмотрели адрес в интернете, если уж решили называться департаментом труда и социальной поддержки. Клуши!!!
Жду, когда же они проколются!!!
И тут девушка говорит;" Запишите обязательно номер телефона секретаря. У нас режим очень строгий. Чтобы охранник Вас пропустил, надо позвонить вот по этому телефону: 8 938 869 87 75. (Это номер Мегафона Г.Сочи.)
И тут девушка подумала, что я у них на крючке и давай меня давить: "По поводу времени. Можете сегодня подъехать?"
Говорю: "Нет. Плохо себя чувствую. Давление скачет ".(это я придумала, чтоб было время все проверить.) А ей по фиг на мое давление! Жмет дальше:"Давайте на завтра. У меня есть два окна в 12 и в 16 часов. Когда Вам удобно?"
На минуточку: звонок этот был 3 ноября. Завтра 4 ноября. ПРАЗДНИК!!!!!!!!
Говорю: " А завтра же праздник. Никто не работает." На что она быстро отвечает:" Ну, что Вы? У нас столько заявок, что не успеваем обрабатывать!"
Все понятно! Им надо было втюхать мне телефон, по которому я буду звонить,т.к. по указанному адресу нет никакого департамента. А потом все денежки снимут.
И ведь знают, что я на пенсии и пользуюсь путевками от Собеса, и имя полностью знают. Ну, откуда все данные?
Называю телефоны,по которым мне звонили:
8 495 120 43 31
На второй день звонил уже парень и уточнял : Приеду ли я или нет. Они меня ждут и у них все готово! :o
8 800 333 05 34
Пробила в интернете эти номера. Конечно же, это финансовые аферисты!

Может кому и пригодится мой рассказ.
В общем, будьте внимательны в подобных ситуациях.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 19 фев 2022, 14:32

ВИМА писал(а):
19 фев 2022, 13:53
ул. Викторенко, дом 5, строение 1
Хороший адрес выбрали, там огроменное такое здание и в нем почти 3 десятка организаций, а фактически вероятно еще больше.

Так что если клиент и поедет туда, то все равно ему придется звонить по указанному телефону дорогу спрашивать. Много раз звонить.
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осторожно! Жулики!

ВИМА » 19 фев 2022, 14:34

Rom165 писал(а):
19 фев 2022, 14:32
ВИМА писал(а):
19 фев 2022, 13:53
ул. Викторенко, дом 5, строение 1
Так что если клиент и поедет туда, то все равно ему придется звонить по указанному телефону дорогу спрашивать. Много раз звонить.
Думаю, что как раз на это и рассчитано.
Ответить