Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10897 раз
Поблагодарили: 8995 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Tatra » 24 мар 2020, 22:38

мичуринка писал(а):
24 мар 2020, 22:28
... Прежде всего ищут наводчиков внутри близкого круга знакомых. Или внутри семьи :?
У подруги сестры в Гомеле была похожая ситуация. И там-таки - да, член семьи (но в семье реально раздрай был).
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14544 раза
Поблагодарили: 10266 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Худышка » 24 мар 2020, 23:01

Tatra писал(а):
24 мар 2020, 22:38
мичуринка писал(а):
24 мар 2020, 22:28
... Прежде всего ищут наводчиков внутри близкого круга знакомых. Или внутри семьи :?
У подруги сестры в Гомеле была похожая ситуация. И там-таки - да, член семьи (но в семье реально раздрай был).
Это кем надо быть, чтоб навести на свою семью? :o
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10897 раз
Поблагодарили: 8995 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Tatra » 25 мар 2020, 18:56

Худышка писал(а):
24 мар 2020, 23:01
...Это кем надо быть, чтоб навести на свою семью? :o
Всего-навсего - игроманом.
Ну и семья, конечно, потом распалась.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10897 раз
Поблагодарили: 8995 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Tatra » 25 мар 2020, 19:03

Худышка писал(а):
24 мар 2020, 21:03
... менты мои родителям сказали, что это я навела своих дружков. ... .
Не только менты, но и службы безопасности банков.
Как-то дочь потеряла паспорт (хорошо, что в милицию вовремя заявила), им воспользовались. Так приходил сотрудник безопасности одного банка и долго у меня пытался выяснить, а насколько хорошо я знаю своего ребенка, а вдруг она была в сговоре с мошенниками и т.д. и т. п.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 26 мар 2020, 22:47

Рая, вполне возможно к Вам приходил настоящий газовщик. Осенью у нас тоже приходил газовщик, документы показал, все проверил, квитанции выписал, а уходя предупредил, что ещё могут придти газовщики тоже настоящие, но с области!!! Имеют право проверять и все доки в порядке, мы их не обязаны впускать, официально только наших городских у кого мы под надзором. А этих если пустил, то это твое личное дело. А подруга потом рассказывала, что у них такие ходили и много кому впарили новые счётчики и пр. Сама она дама подозрительная, просто так не пускает никого, говорит: звоните заранее предупреждайте, потом сама звонит уточняет правда нет.
Ой, что там жулики.... Как работает наш сбер, тут и жуликов ненать. Так голову задурили сегодня, что и до сих пор в ступоре. У меня карточка и мобильный банк. Пошли мы заказывать маме карточку, поскольку мама плохо видит, надо чтобы мобильный был у меня для оплаты и пр. Даю свой номер, все нормально, а сомнения то гложут, спрашиваю: а как это будет два счёта на один номер, отвечают: там есть функция сменить пользователя. Ладно, заказали, домой пришла посмотрела не нашла такой функции. Сегодня приходим получать карточку, доходит до мобильного банка и опа!!! Мне пишут: ваша учётная запись заблокирована. Ой, это у вас на один номер две карточки, так нельзя, сейчас на другой сделаем, сделали, толку нет, надо позвонить, чтоб разблокировали. А звонить и объяснять все должна мама, (которая 79 лет) которая ничего не поняла. Через пень колоду вдруг решили, что это заблокировали мою карточку и разблокировать ее нельзя, надо перевыпустить, заказала, деньги сняла. Пришла домой и пытаюсь мамину то карточку довести до ума, фиг пишет тоже самое. Звоню оператору, попадаю на автоответчик который мне сообщает, что у меня на карточке столько то денег отсталось....на какой? !!! Добиваюсь до оператора который мне мило сообщает, что это у меня не карточка заблокирована, а само приложение и надо у них в сбере писать заявку на разблокировать. Бббббббб....... Иду опять туда, опять объясняемся и тут какая то рядом сидящая девица говорит: так это вам потому что ограничение по возрасту маминому, вам не дадут пользоваться приложением по ее карте....пипецццццццц!!!! И все мне дружно кивают: дада!!! Короче успокаиваюсь до завтра, и с утра возьмусь за оператора. В общей сложности я пообщалась с 6 работниками сбера которые мне выдали вторую карту на один номер, хоть и нельзя, перевыпустили мне не понятно зачем мою карту и приложение так и не работает, какие тут жулики, тут и без жуликов мозг вынесли.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 26 мар 2020, 23:23

Оля,мобильный на две карты полный пакет хотели?Про полный-не знаю,а вот смс о движении средств мне приходили на две карты-мою и мамину.Никаких проблем никогда не возникало.Но надуло государство все равно-социальные выплаты на коммуналку,инвалидские идут в нашем регионе позднее на 2 месяца,так мне объяснили,в самом начале месяца поступление было.Мамы не стало в конце месяца,ни разу не сомневалась,что выплаты на карту не придут за последние прожитые ей месяцы.Да пусть разбогатеет кто на недополученные полторы тысячи!!!!!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Cat » 26 мар 2020, 23:44

OlgaS64 писал(а):
26 мар 2020, 22:47
Рая, вполне возможно к Вам приходил настоящий газовщик. Осенью у нас тоже приходил газовщик, документы показал, все проверил, квитанции выписал, а уходя предупредил, что ещё могут придти газовщики тоже настоящие, но с области!!!
Какой же он настоящий может быть, если хотел содрать с меня 3500р за то, чего нет, на самом-то деле и не было никакой утечки. :? , это он схимичил пузырь .
Cat писал(а):
24 мар 2020, 21:35
Уже вчера приходил мастер наш и нет у меня никакой утечки и все естественно бесплатно
Я ведь позвонила тем кому оплачиваю за поставленный мне газ и там мне четко ответили, что только Петербург газ официально должны проверять. Все. Я верю только им и мне других не надоть. АА тот, который обманщик, даже не все квартиры обошел, а просто куда взбрелось видимо, я это тоже проверила. Проверяльщики :evil:

:30:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 27 мар 2020, 09:30

Рая я так и написала, что только Ваши имеют право, а другие только у себя, но поскольку они тоже настоящие( у себя) то они этим пользуются и ходят на авось, как мой газовщик мне сказал. Ну и понятно химичат, раз поход за деньгами.
На карту я не хотела никаких пакетов. У меня своя карточка, на которую идёт пенсия и я с неё плачУ всю коммуналку. А мама уже очень плохо видит, да ещё ногу ломала, решили тоже на карточку пенсию, для удобства, той же оплаты и снятия денег. Сейчас это у нас так: надо выбрать время и повести ее туда ( представьте как мы ее таскали зимой на коляске в банк) и роспись ее корявая от плохого зрения, а сейчас ещё и чтоб не выходила никуда. И вся эта неразбериха то тоже из за того, что она не видит, так бы на ее номер шли бы сообщения и хорошо, но у неё же истерика от каждого сообщения которое пришло, прочитать не может и мы должны мчаться читать, что ей там прислали. Понятно никто не бежит сразу, все работают и пр. И тут и скандалы и слезы и помирает.... Говорят, что с возрастом человек все эгоистичней становится, а если он и раньше был такой( как ни грустно в этом признаваться) вот вчера привезла продукты и недовольство, как это она хлеб будет есть не свежий. А то что моему мужу 59 и здоровье не айс и хочется его поберечь, это ей пофиг.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 27 мар 2020, 09:43

Меня сын вообще мало ценит :( Говорит, не открывай никому, тебя только ленивый не обманет. Это он зря :lol: У меня из сумки тырят регулярно, то телефон, то кошелек. :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Cat » 27 мар 2020, 10:05

OlgaS64 писал(а):
27 мар 2020, 09:30
Рая я так и написала, что только Ваши имеют право, а другие только у себя, но поскольку они тоже настоящие( у себя) то они этим пользуются и ходят на авось, как мой газовщик мне сказал. Ну и понятно химичат, раз поход за деньгами.

Очень сомневаюсь что газовщики, ведь они хотели мне установить новый кран и НЕ ОТКЛЮЧАЯ ВЕСЬ СТОЯК газовый. Это пока будут откручивать, прикручивать - газ будет сифонить напрямую ко мне в квартиру . Нее, это уже не газовщики.

фрона писал(а):
27 мар 2020, 09:43
Меня сын вообще мало ценит :( Говорит, не открывай никому, тебя только ленивый не обманет. Это он зря :lol: У меня из сумки тырят регулярно, то телефон, то кошелек. :)
Нее. У меня трижды ПЫТАЛИСЬ, один раз даже успели только сумку порезать, но я усекла и не вышло у них ничего, а они прикинулись что они не причем. А так засекаю в самом начале их попытки протягивания ручек :lol: .

:30:
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Осторожно! Жулики!

OlgaS64 » 27 мар 2020, 11:05

По газу не знаю, а вот электрический счётчик мы меняли, пришёл мастер, сказал сначала сделать заявку на отключение потом поменяет. Пришёл сосед электрик и поменял прекрасно все без отключения. Сама видела и сама в шоке. :o
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Cat » 27 мар 2020, 11:55

OlgaS64 писал(а):
27 мар 2020, 11:05
По газу не знаю, а вот электрический счётчик мы меняли, пришёл мастер, сказал сначала сделать заявку на отключение потом поменяет. Пришёл сосед электрик и поменял прекрасно все без отключения. Сама видела и сама в шоке. :o
Оля, конечно электричество это не газ. Вот в этом и суть. Просто в это время у вас должны быть в выключенном состоянии все электроприборы, иначе кое-что может больше и не работать потом. Только и всего. Электричество к каждому поступает по схеме параллельно отходя от общей проводки, а газ идет по одной общей трубе (стояку) и в каждую квартиру отходит последовательно, то есть в одной квартире образовать дырку, весь газ попрет туда, в другие квартиры только остатки соотносительно давлению. Поэтому электросчетчик можно грамотному электрику доверить, только относительно показаний на счетчике разобраться.
А сделать заявку на отключение вам электрик посоветовал скорей всего чтобы зафиксировать официально показания последние на счетчике. Видимо так положено у вас.
Как могла расписала разницу. :lol:

:30:
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Big Mama » 11 апр 2020, 18:15

Как быстро сориентировались: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... PugF0kFLPS
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14872 раза
Поблагодарили: 3855 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Флоранс » 11 апр 2020, 18:57

Big Mama писал(а):
11 апр 2020, 18:15
Как быстро сориентировались: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... PugF0kFLPS
Прикл, как говорит мой сын. Неужели они думают, что кто-то броситься платить на чей-то телефон штраф?! :о)
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Осторожно! Жулики!

AnnaVesna » 12 май 2020, 14:09

Звонок сегодня утром, с московского городского номера. Мужской голос, на заднем плане звуки колл-центра. "Я звоню из Сбербанка, семь минут назад с Вашей карты пытались списать денежные средства. Некто Ерёменко Александр. Нет, не знаете его? Он не является Вашим доверенным лицом? Карту не теряли? Она сейчас при Вас? Тогда срочно нужно отменять транзакцию. Давайте, пройдем верификацию данных."
Отвечаю, что сейчас перезвоню сама в Сбербанк и всё узнаю.
"Так я Вам и звоню из Сбербанка, нельзя терять время, деньги уйдут!".
Сбрасываю звонок, звоню в Сбербанк, а в это время идут звонки опять с этого номера, параллельно моему разговору. Первый вопрос был — не сообщала ли я какие-либо данные. Отвечаю, что нет. Передала телефон мошенников в службу безопасности банка. Плюс меня предупредили, что сейчас еще множество мошенничеств на теме коронавируса.
Ответить