Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 30 сен 2021, 00:01

Я их вообще ни разу в жизни не брала. Если я смогу накопить, я накоплю сама. А если не смогу, то что я буду потом делать с кредитом??
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26781 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 30 сен 2021, 09:41

Я брала кредит в сберкассе (?) в далеком 1992 году - когда инфляция скакала семимильными шагами.
Кредит на три года на 35 тыс, на руки 25 тыс, оплачивать 45 тыс (проценты и прочие накрутки). Но в той ситуации это было выгодно - мы остатки оплатили оптом, надоело ездить и оплачивать копейки.
Я своих поручителей агитировала взять тоже - испугались.
Но если кто помнит те времена - это было очень продуманное решение :wink:
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2967 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Натта-я » 30 сен 2021, 12:05

Мне несколько дней названивали на мобильный с номера 900. Я не отвечала. Потом надоело, взяла трубку. Девичий голосок, представилась менеджером СБ, сказала, что я стану их особым клиентом с привилегиями: у меня будет личный менеджер, меня будут принимать без очереди, но надо выбрать офис СБ. Тут я зависла, не помню адрес своего любимого офиса СБ, и даже есть ли у меня такой любимый офис, да и давно мне не надо было... Поэтому просто сказала - спасибо, не надо. И отключилась. А потом думаю - может, зря. Был бы у меня личный менеджер! Круто!
А вообще, мы настолько зашуганы мошенниками, что реальным сотрудникам СБ уже невозможно ни до кого дозвониться с предложениями новых услуг.
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Осторожно! Жулики!

sweetlanaGr » 30 сен 2021, 12:10

Да, есть такое дело в СБ. Это раньше называлось Банк-Премьер. Приходишь в отдельную комнату к ним и занимается тобой твой личный менеджер.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Георгинка » 30 сен 2021, 12:15

sweetlanaGr писал(а):
30 сен 2021, 12:10
Да, есть такое дело в СБ. Это раньше называлось Банк-Премьер. Приходишь в отдельную комнату к ним и занимается тобой твой личный менеджер.
Но это по моему платная услуга.
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Осторожно! Жулики!

sweetlanaGr » 30 сен 2021, 12:18

Георгинка писал(а):
30 сен 2021, 12:15
sweetlanaGr писал(а):
30 сен 2021, 12:10
Да, есть такое дело в СБ. Это раньше называлось Банк-Премьер. Приходишь в отдельную комнату к ним и занимается тобой твой личный менеджер.
Но это по моему платная услуга.
Тогда это было бесплатно. Но это было для вкладов с какими-то определенными минимальными цифрами.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 30 сен 2021, 12:25

А у меня произошел совсем удивительный и уникальный в своем роде случай.

Интернет у меня дома от Билайна проводной.т.е. без роутера, старинный такой, платила я за него 550/мес. В прошлом году меня известили, что увы-увы, но платить мне теперь придется 650. Но зато.... за эти деньги все что душа пожелает, ну типа все что мне не надо. Полезла на сайт, точно для моего проводного один единственный тариф, был бы роутер можно дешевле. Роутер не хочу, стала платить 650 тихо ругаясь.

Летом была я в деревне и за городской интернет платить перестала. В сентябре снова заплатила, включила и на следующий же день звонок из билайна
- мы вот тут заметили, что вы вы летом интернетом не пользовались
- да
- и кино вы чего-то не смотрите и музыку не слушаете
- да
- так может вам дорого?
- !?! Конечно дорого
- можно дешевле
- (подозрительно) с роутером?
- хотите роутер (с радостным оживлением)?
- НЕТ!
- есть тариф за 500 руб, только интернет без кино, музыки и Маруси
- (подозрительно) без роутера?
- без
- давайте
- я вам пересчитала за текущий месяц, в следующем заплатите только 400

А теперь скажите что это было? Неужто так испугались, что я их вообще брошу нафиг?
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Осторожно! Жулики!

sweetlanaGr » 30 сен 2021, 12:50

А теперь скажите что это было? Неужто так испугались, что я их вообще брошу нафиг?
Очень может быть. Нечто подобное было (может и сейчас есть) у МГТС. Когда мы собирались отказаться от домашнего телефона, нам предложили завести к нему симку с мобильным интернетом и + льготы по звонкам по России и пр. При том, что будет оплата 214 р. в месяц. Но это при условии, что тариф стационарного телефона должен быть повременным. Долго не буду рассказывать, но очень выгодная вещь. Причем, так просто они про это не рассказывают. Моя знакомая пошла к ним и хотела просто попросить у них эту же услугу, но они долго ей пудрили мозги... Долгая история...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26781 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 30 сен 2021, 13:38

sweetlanaGr писал(а):
30 сен 2021, 12:50
Нечто подобное было (может и сейчас есть) у МГТС...
Есть такое дело - меня знакомый долго агитировал, но я забыла... Света, а как там пользоваться мобильным интернетом? Только с телефона или модем тоже подойдет?
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Осторожно! Жулики!

sweetlanaGr » 30 сен 2021, 14:23

Света, это тебе дают симку и вставляешь. Это только для телефона. Когда я не дома, он очень выручает. но у нас на даче он почти не тянет. У нас плохая связь на МТС тоже. Очень выгодные звонки там: первые 500 минут на любые мобильные операторы бесплатно, а дальше - бесплатные звонки на МТС и МГТС Это такая у них акция, которую они шифруют и не афишируют. К ним надо сильно пристать с этим :)))) или пригрозить отключением (это работало лучше). Домашним телефоном теперь не пользуемся - аппарат отключили. Одни спамщики названивали.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Осторожно! Жулики!

карелка » 30 сен 2021, 14:59

sweetlanaGr писал(а):
30 сен 2021, 14:23
... Это только для телефона.... Очень выгодные звонки там: первые 500 минут на любые мобильные операторы бесплатно, а дальше - бесплатные звонки на МТС и МГТС
Мне пару лет назад тоже повезло разжиться такой симкой, когда позвонила и спросила, как отключить городской телефон. Мне эту симку от МГТС предложили, но с условием, чтобы городской не отключала. За те же 214 рублей. Там 5 гигабайт интернета и 500 минут на любого оператора Москвы и МО. Ездила куда-то, вроде на Тимирязевскую, тогда только 3 узла связи эти симки раздавали. Попала к очень доброжелательной сотруднице, удалось выпросить такую симку и мужу. Тариф назывался Smart для своих. Насколько мне известно, он и сейчас есть, но платно. Совсем недавно стоил порядка 200-250 рублей. На мой взгляд, всё равно выгодно и связь хорошая. Эти деньги включают в единый счёт от МГТС, т. е оплачивать тоже удобно.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Пустиния » 30 сен 2021, 15:47

А у меня в апреле внезапно сдох телефон. Пошла за новым в Связной. Купила. Подключила. И вдруг в августе мне приходит счет на сколько -то рублей долга от мтс. Удивилась, так как у меня Билайн и МТС никто в семье не использует. Поехала в офис к ним. А они мне говорят, на вас номер и долг по нему. Стали разбираться. Оказывается, когда я новый телефон купила, то в сумку кинули симку от мтс в подарок. Я ее и не видела, и не пользовалась. Даже не вынула с карточки. Привезла ее опять в офис. Написала заявление, что обманом всучили симку, не использовала по назначению, не просила подарка, не проконсультировали в Связном об этом ничего и т.д. Отключили. Долг оплачивать не собираюсь, так и им и написала, откуда там он интересно, если симка не использовалась даже.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 30 сен 2021, 17:18

Пустиния писал(а):
30 сен 2021, 15:47
Долг оплачивать не собираюсь, так и им и написала, откуда там он интересно, если симка не использовалась даже.
Как откуда? Всё проще простого! Симку активировали в салоне, когда Вы оформляли покупку и выбранную сим-карту. И ещё у тклефоеистов есть одно правило: 6 месяцев ни одного звонка с номера, ни одного платежа - номер временно блокируется. У Вас ещё 6 месяцев в запасе, чтоб вощобновить пользование. Прошло 12 месяцев со дня активации или послкднего действия с еомкра - уже блокируют окончательно. Бещо всяких хождений в офис и заявлений. Я сам прошёл через это.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26781 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 30 сен 2021, 18:37

Пустиния писал(а):
30 сен 2021, 15:47
... Долг оплачивать не собираюсь, так и им и написала, откуда там он интересно, если симка не использовалась даже.
Олеся, скорее всего месяц бесплатно, потом заработал тариф с абонентской платой.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 01 окт 2021, 23:58

В общем, сейчас, если собираешься приобретать услуги, надевай доспехи вместе со скафандром и готовься к пятнадцатиминутному выносу мозга, а потом к проверкам, не подсунули ли чего втихаря.
Ответить