Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Cat » 24 мар 2020, 20:10

фрона писал(а):
24 мар 2020, 20:05
Вопрос, стоит писать заявление в милицию? Есть номер телефона, но не отвечает. Деньги не вернут, но есть шанс, что поймают проходимца, как думаете?
Конечно писать. Да через оператора связи найдут адрес и может и деньги вернут, но неизвестно.

:30:
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14873 раза
Поблагодарили: 3855 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Флоранс » 24 мар 2020, 20:14

Кто поймает? Наша доблестная полиция? Думаю, и заморачиваться не будут. Посмеются только и скажут, что сама виновата. Меня когда на работе обокрали - вскрыли дверь и украли кошелек из сумки, буквально на 10 минут отошла. Менты пришли, скучно потусили вокруг меня, сказали, что я кошелек сама потеряла и всё. И когда к нам в окно ночью залезли и обокрали, только с нас отпечатки пальцев и откатали, на этом их деятельность закончилась. Это ж не в кино, в жизни никого не ищут.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Осторожно! Жулики!

LENA » 24 мар 2020, 20:18

Все равно надо писать заявы, а то ментам совсем нечего будет делать, растолстеют и обнаглеют вконец.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 24 мар 2020, 20:22

Ждите новых жуликов. Собянин же обещал нам по 4 тыс. выдать, ну вот и ждите доброхотов от "собеса", которые вот прям щас перечислят вам эти деньги на карточку
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 24 мар 2020, 20:26

фрона писал(а):
24 мар 2020, 20:05
У сестры сняли пенсию с карточки. Сама дала номер :( Репетитор, позвонил, сказал переведу деньги, она отказывалась от предоплаты, сказал, уезжаю в экспедицию, ну ... :( Вопрос, стоит писать заявление в милицию? Есть номер телефона, но не отвечает. Деньги не вернут, но есть шанс, что поймают проходимца, как думаете?
А поподробней-как сняли-просто дала номер карты и сняли,что-то не понятно...
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 24 мар 2020, 20:28

:o
Последний раз редактировалось ТОНИ 24 мар 2020, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 24 мар 2020, 20:28

LENA писал(а):
24 мар 2020, 19:33
Раз'ясните танкисту, плиз.
Опять мне на мыло пришло сообщение о премии, на этот раз от ВКонтакте.
Якобы мой лайк номер такой-то, который я якобы поставила в 00.08 час. 24 марта, оказался призовым.
Осталось только нажать на кнопочку "получить приз".
А я не зарегистрирована там, и лайков вроде не ставила.
Правда, я хожу куда вы меня посылаете, и в это время тусовалась на нашем форуме.
Может, куда-то и зашла, и ткнула нечаянно куда попала.
Развод это, да?
А еще мне пришло извещение от wc81, что я заработала первый биткоин. И подробности по стрелочке.
Вирусов боюсь, поэтому никому не верю и никуда не иду. Правильно?
Развод!!!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Cat » 24 мар 2020, 20:34

Флоранс писал(а):
24 мар 2020, 20:14
Кто поймает? Наша доблестная полиция? Думаю, и заморачиваться не будут. Посмеются только и скажут, что сама виновата. Меня когда на работе обокрали - вскрыли дверь и украли кошелек из сумки, буквально на 10 минут отошла. Менты пришли, скучно потусили вокруг меня, сказали, что я кошелек сама потеряла и всё. И когда к нам в окно ночью залезли и обокрали, только с нас отпечатки пальцев и откатали, на этом их деятельность закончилась. Это ж не в кино, в жизни никого не ищут.
Здесь немножко другой вариант. Не найти кто был по отпечаткам даже, если такие отпечатки еще не зафиксированы. А у сестры Надиной номер телефона по которому полиция может адрес определить и дальше развить и наказать.

:30:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 24 мар 2020, 20:42

ТОНИ писал(а):
24 мар 2020, 20:26
фрона писал(а):
24 мар 2020, 20:05
У сестры сняли пенсию с карточки. Сама дала номер :( Репетитор, позвонил, сказал переведу деньги, она отказывалась от предоплаты, сказал, уезжаю в экспедицию, ну ... :( Вопрос, стоит писать заявление в милицию? Есть номер телефона, но не отвечает. Деньги не вернут, но есть шанс, что поймают проходимца, как думаете?
А поподробней-как сняли-просто дала номер карты и сняли,что-то не понятно...
Да я толком и не поняла, она сильно плакала, еле успокоила. Дала номер карты, похоже дала и тот номер, что на обратной стороне и у нее пинкод сосем смешной, 1111 . Она расстроилась даже не столько из за денег, а что такая стала бестолковая и беспомощная . Гуманитарий , блин :( Я ее успокаивала,что не знаю ни одного человека, которого бы хоть раз не обманули, что там профи по психологической обработке. Она опять о своем, мне нельзя работать с детьми раз я такая. Ну конечно она сама промахнулась, но ее жалко и сильно я зла на этого. Ведь понял же сразу гад, с кем имеет дело. Говорю, иди к ментам, во первых это тебя развлечет, все таки злорадная месть, и вдруг найдут. Всем спасибо. Ей скажу, что общественность поддержала идею с заявлением и что поймают. :)
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14873 раза
Поблагодарили: 3855 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Флоранс » 24 мар 2020, 20:47

Cat писал(а):
24 мар 2020, 20:34
Флоранс писал(а):
24 мар 2020, 20:14
Кто поймает? Наша доблестная полиция? Думаю, и заморачиваться не будут. Посмеются только и скажут, что сама виновата. Меня когда на работе обокрали - вскрыли дверь и украли кошелек из сумки, буквально на 10 минут отошла. Менты пришли, скучно потусили вокруг меня, сказали, что я кошелек сама потеряла и всё. И когда к нам в окно ночью залезли и обокрали, только с нас отпечатки пальцев и откатали, на этом их деятельность закончилась. Это ж не в кино, в жизни никого не ищут.
Здесь немножко другой вариант. Не найти кто был по отпечаткам даже, если такие отпечатки еще не зафиксированы. А у сестры Надиной номер телефона по которому полиция может адрес определить и дальше развить и наказать.

:30:
Я понимаю, что вариант другой. Я о том, что никто ничего делать не будет. Но попробовать можно, а вдруг...
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 24 мар 2020, 20:53

Надя,вот точно про психологиче скую обработку!! Она должна понять,что этот народ обучение проходит!!Примеры приведи наши,разные,пусть успокоится! Меня иногда зовут подменить в торговлю.Так вот летом,как сейчас помню,мелкий такой мужичек в кепке,ближе к пенсии(сволочь)!-сделал покупку,утром,народу мало,воскресенье.Дал 5 тыщ,а аппарат проверять-один на два отдела(всегда ходим проверять)-а тут что-то еще поговорили с ним так доверительно,лень стало,мужик правильный такой,опрятный,немолодой,не пошла и все тут!! Покрутила,посмотрела,новая,хрустит,все есть на ней,что должно быть!Как глаза замылили!!(пока тревогу не забили в другом отделе,пока не стала как следует смотреть-тогда и увидела сразу,что и слепой увидит!!!!) вот как то так!Типа,на подработку сходила!! Друг старый владеет бизнесом,жалко стало его,половину отдала,а вторую половину он мне вроде как подарил на день рождения!! :о)
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4124
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14544 раза
Поблагодарили: 10268 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Худышка » 24 мар 2020, 21:03

Флоранс писал(а):
24 мар 2020, 20:14
Кто поймает? Наша доблестная полиция? Думаю, и заморачиваться не будут. Посмеются только и скажут, что сама виновата. Меня когда на работе обокрали - вскрыли дверь и украли кошелек из сумки, буквально на 10 минут отошла. Менты пришли, скучно потусили вокруг меня, сказали, что я кошелек сама потеряла и всё. И когда к нам в окно ночью залезли и обокрали, только с нас отпечатки пальцев и откатали, на этом их деятельность закончилась. Это ж не в кино, в жизни никого не ищут.
У нас в 90-х квартиру вскрыли и обокрали, я тогда подростком была, так менты мои родителям сказали, что это я навела своих дружков. Представляете? Капец! Хорошо, что у меня родители адекватные. Ненавижу ментов. Куча историй от знакомых, не будут они никого искать. Пьют как кони только, и жрут, жиртресты. Фу
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Cat » 24 мар 2020, 21:35

Ой, мне постоянно то на один, то на другой телефон приходит что я выиграла :lol: . Сразу просто удаляю всю эту брехню.
Ну ладно расскажу про другое.
Звонок в дверь квартиры и говорят проверка газа, у нас каждый год проверяют, а когда весной проверяли, я уже на дачу уехала. Ну ладно открыла и сразу говорю - документы, он мне дает, ну ладно впустила. А сама думаю еще - надо проверить что за фирма. Спрашиваю его - дайте вашей фирмы телефончик, дал. Звоню и спрашиваю, проводят ли ваши работники сейчас проверки, ответил да, спросил адрес, да, да по этому адресу. Ну ладно. Этот который пришел просит у меня губку и какой-нибудь шампунь или жидкое мыло, я спрашиваю. что ж вы без губки ходите. Ну ладно нашла ему. Он смочил губку и обмазал вокруг крана газового и держит кран и мне говорит - вот смотрите пузырь идет. Да, пузырь такой раздулся у меня на глазах см 3. Ой. думаю неужели :? . Спрашиваю и как быть? Он - да как раз мастер тут в другой квартире все и заменит сразу и даже стояк общий не будет отключать. Думаю, ни фига, это ж газом вонять будет :? . Да, а сколько это будет стоить, спрашиваю? Полистал свою папку и сообщает - 3500р. Говорю - Ого? Ничего себе. Ну он мне - это ж газ, вдруг прорвет. А обо всем так быстренько говорит, прям мои мысли с толку пытается сбить. Ну ладно, думаю, а сама все равно сомневаюсь. Пошла в комнату за своей квитанцией, думаю посмотрю та ли наша фирма, которую он назвал. Ага, название другое, а он мне у нас договор заключен. Я опять - а можно еще раз показать? Он начал - вот я столько времени с вами тут занимаюсь, тогда вам придется ехать в центр и там писать заявление и еще за вызов 900руб платить плюс. Второй раз не стал проверять и стал уходить, а я про себя думаю, счас позвоню уже без него по номеру из квитанции. Ушел, я позвонила, мне сказали перезвонить по 04, перезвонила и спросила сколько кран стоит - 680руб. А как проверить утечку спрашиваю, она мне - а запах есть?, отвечаю вроде нету. Сама думаю, ведь у меня чутье-то отличное и запаха не чувствую. Короче заказала мастера из нашей газовой компании, а еще оказывается наши только в мае ходят у всех проверяют, остальные обманщики и наша фирма Петербург газ. Все, других не может быть. После заявки сама попробовала намазала губку жидким мылом, обмазала кран вокруг, ну место стыковки крана с трубой и ничего не сифонит :lol: . Вот аферисты, что он там держал такое когда пузырь дулся :? . Во до какой "мудрости" гаденыши дошли.
Уже вчера приходил мастер наш и нет у меня никакой утечки и все естественно бесплатно и заявка и приход мастера. Дверь вообще не открываю на всякие разговоры за дверью, но тут разговор о газе и тем более я не проверялась весной. Вот так.
Ехала в лифте с соседкой выше и спросила был ли у них газовщик, да говорит все проверил, у нас говорит все в порядке. Я ей сказала, что обманщики были, очень удивилась. А эта тетя намного младше меня да еще завуч школы, облапошили, ну ладно деньги хоть не содрали.
Девушки, не поддавайтесь на удочки и все все все перепроверяйте. а уж сообщения по телефону или звонки разные :? :? :? . Не верьте, пожалуйста.

:30:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Cat » 24 мар 2020, 21:54

ТОНИ писал(а):
24 мар 2020, 20:53
Надя,вот точно про психологиче скую обработку!! .......-а тут что-то еще поговорили с ним так доверительно,
Cat писал(а):
24 мар 2020, 21:35
А обо всем так быстренько говорит, прям мои мысли с толку пытается сбить.

Вот вот один доверительно влез в душу, другой пытался с мыслей сбить.
Ключевые подходы к нашим головкам.
Да, они ищут подходы чтоб облапошить.

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 24 мар 2020, 22:28

Худышка писал(а):
24 мар 2020, 21:03
Флоранс писал(а):
24 мар 2020, 20:14
Кто поймает? Наша доблестная полиция? Думаю, и заморачиваться не будут. Посмеются только и скажут, что сама виновата. Меня когда на работе обокрали - вскрыли дверь и украли кошелек из сумки, буквально на 10 минут отошла. Менты пришли, скучно потусили вокруг меня, сказали, что я кошелек сама потеряла и всё. И когда к нам в окно ночью залезли и обокрали, только с нас отпечатки пальцев и откатали, на этом их деятельность закончилась. Это ж не в кино, в жизни никого не ищут.
У нас в 90-х квартиру вскрыли и обокрали, я тогда подростком была, так менты мои родителям сказали, что это я навела своих дружков. Представляете? Капец! Хорошо, что у меня родители адекватные. Ненавижу ментов. Куча историй от знакомых, не будут они никого искать. Пьют как кони только, и жрут, жиртресты. Фу
У нас было аналогично. Причем не один раз. Прежде всего ищут наводчиков внутри близкого круга знакомых. Или внутри семьи :?
Ответить