Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Ель » 06 мар 2024, 12:55

Натта-я писал(а):
06 мар 2024, 07:42
А мне ежедневно по вайберу звонит 9_00, (такой номер). Автомат проговаривает текст- Это сбербанк. Пять минут назад с вашего номера была подана заявка на кредит…дальше я ни разу не дослушала, сбрасываю. Но, блин, каждый день! Как на работу! Когда ж это кончится. А, еще иногда с другого номера- госуслуги, по той же проблеме😀. И с тем же результатом, ага.
Заблокируйте номер. :))
Аватара пользователя
t_syringa
в Клубе
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
Дача: Челябинск
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1326 раз

Re: Осторожно! Жулики!

t_syringa » 06 мар 2024, 13:11

Ель писал(а):
06 мар 2024, 12:55
Натта-я писал(а):
06 мар 2024, 07:42
А мне ежедневно по вайберу звонит 9_00, (такой номер). Автомат проговаривает текст- Это сбербанк. Пять минут назад с вашего номера была подана заявка на кредит…дальше я ни разу не дослушала, сбрасываю. Когда ж это кончится. А, еще иногда с другого номера- госуслуги, по той же проблеме😀. И с тем же результатом, ага.
Заблокируйте номер. :))
Я в таких случаях вношу в "черный список", он постепенно переполняется (слишком много желающих(( Я его очищаю, и...снова заполняется....
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9406
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23317 раз
Поблагодарили: 18931 раз

Re: Осторожно! Жулики!

МилаМила » 29 мар 2024, 17:22

Только что мне по телеграмм пришло сообщение от имени бывшего директора. Что-то про внеплановую проверку спец.служб :evil: . Я по стилю поняла, что это не мой директор, и заблокировала контакт. Перезвонила на бывшую работу - точно, они уже в курсе, месяца два разные сотрудники, в том числе бывшие, получают подобные сообщения. Вообще мне неприятно было в первый момент, поэтому пишу здесь - предупрежден, не так испугаешься :wink:
Ответить