Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Betula » 06 май 2021, 20:43

Это было, когда я еще служила. Вечером после работы зашла в продуктовый и спустила на еду последние деньги (дело было 19 числа, завтра зарплата). Тащу пакеты домой, навстречу женщина – средний возраст, аккуратная прическа, отличное пальто, шляпка с вуалью (!). Останавливает меня и очень интеллигентно, абсолютно правильной речью (произношение, построение фразы и т.д.) просит помочь материально ввиду неудачно сложившихся обстоятельств. Я, дико напуганная цыганкой в подземном переходе, когда училась на 1 курсе МГУ (но не поддавшаяся ей и не сдавшая 100 рублей общественных денег, а в 1981-то году это были деньги!), отлично умею отшивать попрошаек и тех, кто «разводит» на деньги, а тут «поплыла»! Ой, говорю, я последние деньги на продукты потратила, завтра зарплата, но вот молоко хорошее и булочки вкусные могу Вам отдать! Угадайте, куда она меня послала с моим молоком и булочками!
Сколько лет прошло, а я до сих пор иногда её вижу (пальто интересного кроя, шляпку с вуалью на идеально уложенных черных волнистых волосах забыть невозможно), неспешно прогуливающуюся по окрестным дорожкам, видно в поисках новых жертв.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Plumeria » 06 май 2021, 20:55

Может, у женщины крыша поехала? Такое вполне может быть. Знаю два разных подобных случая из разных городов, где я жила в разное время, когда вполне приличные женщины из приличных семей вот таким образом ходили около магазинов и просили вспомоществования. Потом выяснялось, что они сбегали от своих взволнованных, обеспокоенных родственников и вот таким образом безобразничали.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 06 май 2021, 21:06

Я давно перестала давать деньги. Иногда могу кинуть музыкантам или на собак ( хотя совсем не уверена, что до собак дойдет). Последний раз бомжу в магазине отдала шоколадку. Он взял и реально благодарил. Наверно, правда приперло. Денег не было и дать больше нечего было. Тоже давно как-то, когда в старой гостинице работала, девчонки отпустили меня на ночь домой. Тормознулась у палатки хлеба купить. Время первый час ночи. Пристали 2 алкаша, дай им 10 р. Отказала. Они мне нагло так:" тебе что, жалко? У тебя вон в кошельке сколько." Хорошо на машине была. Сказала, чтоб шли и зарабатывали, и дала по газам от греха.
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Betula » 06 май 2021, 21:16

Plumeria писал(а):
06 май 2021, 20:55
Может, у женщины крыша поехала?
Не знаю про "крышу", но послала она меня с молочком вполне профессионально, как тот нищий, которому я медные денежки из кармана сыпанула (еще в советские времена).
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Bergamotya » 07 май 2021, 09:33

мышка Серафимка писал(а):
06 май 2021, 21:06
Они мне нагло так:" тебе что, жалко? У тебя вон в кошельке сколько." Хорошо на машине была. Сказала, чтоб шли и зарабатывали, и дала по газам от греха.
:о) Да, жалко. На бухло и наркоту всегда жалко. Отраву не оплачиваю. Так честно и отвечаю.
Конечно, они наглые, совесть они пропили давно.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Alaverdi » 07 май 2021, 10:59

Когда еду на дачу в Серпухов, знаю, что обязательно встречу на вокзале утром и вечером девушку, хорошо одетую, которая собирает "на электричку" - до Тулы или Москвы. Я в первый раз ей отдала всю свою наличность (мало ли, у самой не раз были проблемы с покупкой билетов), но потом поняла, что это - ее непыльная работенка. Я ей так и сказала однажды, в ответ она лишь ухмыльнулась и продолжила, " не отходя от кассы". А кто-то и в морду может дать...
Криспа
в Клубе
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6614 раз
Поблагодарили: 2528 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Криспа » 07 май 2021, 12:51

Я периодически даю денег попрошайкам. Но никогда алкашам и якобы потерявшим все путешественникам. С ними уже давно все понятно. У нас в метро Строгино , уже пару лет стоит мужчина. Точно не пьет, он и не просит, но стоит каждый день. Почти всегда его вижу утром или вечером, когда на работу еду/возвращаюсь. Всегда хотелось помочь, но он не обращался, да и я торопилась, будь он по активней, останавливалась бы. Недавно стал спрашивать тихонько. Пару раз давала по 200 р, последний раз когда давала, сказал, что ему еще джинсы в чистку нужно сдать, дай еще. Я прифигела конечно, подумала, на остальное с других уж собирать мог бы, не только ж я тут прохожу в час пик то. Но дала еще сотню.
Он вежливый, от него не воняет. По виду около 50 лет, высокий стройный, выглядит весьма работоспособным. Рядом церковь, может там как то еще трется. И на следующее утро, он меня увидел и зовет! Я вообще охренела от такой наглости, я должна ездить на работу и тебе отстегивать и с утра и с вечера? Конечно больше он на меня рассчитывать не сможет. Одного моего взгляда хватило.
Этот конечно к машенникам не имеет отношения, но они все скользкие очень, как выяснилось. Только дай слабину и прояви сочувствие, прилипнут сразу.
А подать всегда найдется кому. Пожилой мужчина зашел в автобус, 2 пакета набиты смятыми пивными банками, наверно собирал весь день по мусоркам. В запредельно потертой одежде. Он ничего не просил, но мне было его очень жалко.
А неудобно, он же не просит, вдруг пошлет или будет ругать на весь автобус, кто его знает..) говорю, мужчина, Вы не обидитесь, если я Вам предложу.... Говорит, не обижусь, но я в шоке!
Вышел раньше меня, долго махал ручкой мне)
Вот от такого есть удовлетворене, а от подачи бездельникам и обманщикам уже конечно разочарование накопилось, теперь спокойно буду мимо проходить, без угрызений совести.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Alaverdi » 07 май 2021, 13:11

Лена, я когда еще работала журналисткой, часто писАла о попрошайках - точно знаю, что ВСЕ они имеют крышу, которой и отдают деньги. Иначе на своих местах не базировались бы (сама пробовала и с коллегой - немедленно возникают угрожающие братки с требованием освободить место). А однажды я прям развеселилась! В большом торговом центре, где куча охранников, сидит на лестнице дед с клюшкой, побирается. И он, гад, этой клюшкой, видя, что я равнодушно иду мимо, меня цепляет за ногу и тянет к себе! Я, конечно, рухнула, почти что на него, разорвала колготки. Тут он (а притворялся безногим!) резво вскочил и поменял место дислокации, потому что к нам спешила охрана...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 07 май 2021, 13:43

Криспа писал(а):
07 май 2021, 12:51
...А подать всегда найдется кому. ...
И всегда находятся дающие.
Заметила, что выходцы из Средней Азии очень активно откликаются, и наши пожилые женщины.
Я подавала редко - а теперь только музыкантам.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3267 раз
Поблагодарили: 3177 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 02 июн 2021, 21:13

Сегодня банкиры меня просто вывели очередным предложением карт, аккурат в тот момент, когда возник сбой в работе инструмента. Короче, послал я их очень откровенно и очень далеко! В словах стесняться не стал просто они уже достали! Количество звонков растёт! На словах, как в известной поговорке, они мягко стелют. А как дойдет до реального получения реальной карты, получается "жёстко спать", то есть, всегда найдут повод отказать. Поэтому я уже не трачу своё драгоценное время не то что на поездки, но и на разговоры с банками.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Гулька » 02 июн 2021, 22:58

Виталий из Мгн писал(а):
02 июн 2021, 21:13
А как дойдет до реального получения реальной карты, получается "жёстко спать", то есть, всегда найдут повод отказать. Поэтому я уже не трачу своё драгоценное время не то что на поездки, но и на разговоры с банками.
Мне кажется,что карты сейчас дают даже бомжам.Без проблем.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3267 раз
Поблагодарили: 3177 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 03 июн 2021, 04:10

Ольга, 1000000 пардонов! Если ты - одинокий сельский житель со средним образованием и зарплатой чуть выше минимальной, к тому же безправно-безмашинный волк за 50 - то фиг! Может, был бы бомжом с большим тюремным сроком за плечами, разговаривали б по другому...
У меня нет с даолиса, который восстанавливать не собираюсь вообще! 😄😄😄 На кой ляд он мне?!
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 03 июн 2021, 22:25

Наш дедушка сегодня отличился. Звонит Сане и просит, чтобы она перевела на какой-то чужой телефон 18,5 тыщ. Оказывается ему позвонили по домашнему телефону, сказали, что придет работник Деза проверить трубы. Святое слово ДЕЗ для 88 -летнего старика. Конечно впустил. Дом старый, проблемы с трубами реально были. Тот, не спрашивая деда, поменял на кухне сифон и трубу слива. После этого составил акт и стал с деда требовать ввшеозначенную сумму. Это еще он типа скидку сделал, вообще 20,5 без саидки. Не хилые такие расценки ! Благо у деда денег нет и он позвонил внучке. Нас конечно заинтересовала с какого бодуна такая сумма и почему он согласен принять днньги онлайн переводом без всякого чека. Пока мы требовали прайслист с расценками, нам стали угрожать, что сейчас он все сгимен и дед останется без воды. В результате мы вызвали полицию, но он почуял, что пахнет жаренным и сбежал. Полиция приехала, но делать ничего не стала. Типа это не жулики. Он же работу сделал, а то что расценки такие...это не подсудно.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Георгинка » 04 июн 2021, 09:08

Мой дед тоже и тоже было 88 лет, окно на кухне поменял на пластик. И еще ему на 50 тысяч впендюрили сковородки, ножи и бритвы. После этого муж забрал у него карточку.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8056
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10788 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Tatra » 04 июн 2021, 10:26

Георгинка писал(а):
04 июн 2021, 09:08
...И еще ему на 50 тысяч впендюрили сковородки, ножи и бритвы...
Понятно, что дорого. Но хоть хорошие?
Ответить