Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Георгинка » 04 июн 2021, 10:31

Tatra писал(а):
04 июн 2021, 10:26
Георгинка писал(а):
04 июн 2021, 09:08
...И еще ему на 50 тысяч впендюрили сковородки, ножи и бритвы...
Понятно, что дорого. Но хоть хорошие?
Бритвы сразу можно в помойку.
Сковородками и ножами пользуюсь, вроде пока ни чего, но таких денег не стоят.
Я понимаю, что дед хотел сделать нам подарки на праздник, но лучше бы не делал.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2720 раз
Поблагодарили: 6043 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Bergamotya » 04 июн 2021, 12:18

Жулики они в том, что представляются работниками деза. Сейчас у деза все через кассу. Идёшь, оплачиваешь официально и только потом приходит сантехник и проводит работы. Я из за этого уже год меняю регуляторы давления и ставлю краны на полотенцесушитель.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8234 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 04 июн 2021, 12:39

Воот! а я все думаю, к чему бы прикопаться и нажаловаться на ментов. Потому что неправильно они себя вели, очень неправильно, непрофессионально :evil: Сколько стариков они еще обидят :evil:
Недели полторы на кассе у меня забрали карточку магнита, сдачу отдали, а карту нет. Я спросила, а она ответила, что отдала. Я настаивать не стала, я невнимательная, могла сунуть сама в сумку и забыть . Но предупредила, если не найду дома вернусь и заберу, если у ваш лишняя окажется, она моя. Фигня вопрос, конечно. Но я и так все теряю, и меня задело то, что обвинили меня в этот раз напрасно, я дома все перетрясла :-D. Мне мою карту не отдают, говорят , мы же не уверены, что она ваша :) А эта сотрудница отходит куда то, когда я к кассе подхожу, может, конечно совпадение :-D , но я второй сотруднице доброжелательно но громко сообщила, что я первую все равно подловлю на чем нибудь и обязательно напишу жалобу тогда, потому что хоть и верю в карму, но свои проблемы привыкла решать сама.
Наверное,это возраст, раньше такой мстительности за собой не замечала. :) . И главное, мне на эту скидочную карту пофиг, мне не нравится, что глядя в глаза забрала и не извинилась :(
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 04 июн 2021, 12:47

Да деду уже раз 100 асе объяснчли и вроде понимает. Но вот сказали ДЭЗ и купился. Для успокоения звонили в диспетчерскую. Сразу, в отличие от ментов, говорят что мошенники. Если ДЭЗу и надо что-то провертть, то сначала вывешивают объявление. На их квитанциях и актах написано типа минтстерстао финансов РФ. ГБУ Жилищник с указанием р—на. А у нас на акте что-то типа Санремтехника Ип Сердюков
фрона
в Клубе
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8234 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Осторожно! Жулики!

фрона » 04 июн 2021, 12:54

Наташа, я тоже один раз купилась, правда, не так дорого, 400 руб вместо 160, и то необязательно было менять вентиль :о) Знаешь, они представились, какое то удостоверение сунули, униформа с логотипом :-D . А все меняется, квитанции то на тех, то на других, не стала проверять в жэк звонить. Надо мной знаешь как семья долго смеялась, говорят, никому не открывай, обманут :-D . Знаешь, как обидно :(
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 04 июн 2021, 13:25

Про ментов отдельная речь. Их, конечно, дрючат за любой шаг в сторону. Заманаются отписываться. Но и не шибко они и сами хотят ввязываться в гражданско- правовые отношения. Это не к жуликам. Просто свежее и к слову поо ментов. В прошлую смену заселила узбека. Он у нас не первый раз, эксцессов не было, документы в порядке. Около часа ночи слышу долбежку, выглядываю из окошка. В комнату охраны долбятся 2 пьяных узбека. Охраны к слову нет уже больше года.
— Что хотим?
—Номер найти не можем.
— Кто второй-?где документы?
Дают документы второго. Регистрация закончилась в январе. Сразу пальцы веером: на Путин разрешил до 15 июня, я снял номер, иогу водить кого хочу. Разогнала вроде. Один пошел а номер, второй на улицу. Через 5 мин второй тихой сапой опять крадется. Гоняла—шоняла, но все равно просочился. Звоню ментам. На звонок "Алло !" Ни тебе здравствуйте, ни дежурная часть слушает...куда попала посреди ночи — фиг знает.
— Это дежурная часть?
— А что хотели?
Нормально так! На мой рассказ:"А что так поздно звоните?" Зашибись! Те надо еще решать звонить или нет, вдруг поздно. Ну ладно, нарчд приехал.
— ,А они номер то откроют?
В результате тащат мне этого узбека, типа он требует денег назад. С какого бодуна, если он номером пользовался? Ну он же орлатил, значит может ночевать? Если он нарушает правила проживания в гостинице, то администрация может его выселить. Менты типа не понимают и выселять не собираются. Пьяный узбек стоит рядом с ними, орет, что я сука, он меня найдет и уроет, а менты стоят, усмехаются и уговаривают: " Ну ты же конечно будешь один ночевать, а друг пойдет домой "
Узбек:" Да, да, конечно". В результате менты свалили, эти оба ночевали. Все санкции, что гостиницв может применить — это черный список. Но позиция ментов восхищает: а нас это не касается. Один стоит, меня осеорбляет и угрожает, второй вообще находится в стране незаконно... погрозили пальчиком и уехали.
Так и у деда:"Ну ничего же не пропало". Даже акт не стали смотреть, что там за Ип Сердюков такой. На фиг надо.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3267 раз
Поблагодарили: 3177 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 04 июн 2021, 14:17

Наталья, которая Мышка, я в шоке!!!
На ментов же - срочно пишите в прокуратуру! Заказным с уведомлением. В результате просто уверен.
Последний раз редактировалось Виталий из Мгн 04 июн 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 04 июн 2021, 14:20

Дела давно минувших дней - но в тему. Есть у нас приятели в деревне - две сестры с мужьями (москвичи-пенсионеры), обе семьи любят всякую мелкую технику - лазерные уровни, дистанционные включатели и прочее. Я впервые хлебопечку у них увидела и большое им спасибо - рассказали и дали попользоваться аппаратом для физиотерапии, мы после этого прикупили себе и свекрови.
В общем, я им доверяю (доверяла).
Лет пятнадцать назад они опять таки дали мне массажер Clatronic - спину полечить. Купили они его (обе сестры по массажеру) у разъездных продавцов-коммивояжеров за 3 тыс со скидкой как пенсионеры, цена была 3.5 тыс. Эффект мне понравился, фирму мы эту знали, нравилась, недорого и надежно, муж говорит: "Нравится - покупай".
Приехала в Москву, пошла покупать ("Электронный Рай" на Пражской).
350 руб!!!
Это в 10 раз меньше того, что люди платили в деревне! Помимо наших знакомых еще кто-то прикупил...
И мои знакомые, и я не засомневались в цене - только я ни за что не купила бы с рук (максимум - покупаю всякое ... в электричке, но редко и недорого).
"Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад..."
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3267 раз
Поблагодарили: 3177 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 04 июн 2021, 14:27

Светлана, это ж было на стыке 90-х и 00-х! Или сейчас опять возрождается?! Что ж, похоже, дело Остапа Бендера прям как товарищ Ленин... 😅👹
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2124 раза

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 04 июн 2021, 15:49

Виталий, если б это было мое дело, я бы накатала. Рук-ао гостиницы завязаны с дежурной частью. Напишешь, начнутся предъявы рук-ву, почему жаловались, что нельзя былр лично начальнику позвонить... и т.п. Руководство в курсе, пусть разбираются. Если их устраивает, что без охраны в гостинице проходной двор, то мне вообще по барабану. Если б они тихо прошли в номер, никто бы вообще ничего не знал. А тут стали долбиться в охрану, а потом еще права качать. Ну я и пошла на принцип.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2847 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 09 июн 2021, 21:02

Ну вот и мне сегодня позвонили "из центробанка", типа 5 минут назад поступил запрос на закрытие вашего лицевого счета.

Я вспомнила всех многочисленных профессоров, доцентов и преподавателей нагретых в последнее время на нехилые суммы и подумала - а неужели же все они были круглыми идиотами. Да вроде бы не должны, все же образованные люди и не всегда такие уж пожилые. Тогда почемууууу?

А может гипноз? Он может осуществляться по телефону без визуального контакта? А почему бы и нет, вон Кашпировский вполне так успешно практиковал по телевизору.

Короче не стала я ругаться, своя карма дороже, и упражняться в остроумии тоже не стала. И уж тем более не стала ради прикола интересоваться откуда у меня счет в центробанке, а вместо этого тихонечко отключилась и полагаю, что это было правильное решение.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24931
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 19079 раз
Поблагодарили: 26858 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 09 июн 2021, 21:07

Rom165 писал(а):
09 июн 2021, 21:02
Ну вот и мне сегодня позвонили "из центробанка"...
Достойно местных анналов:
viewtopic.php?f=44&t=68014
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3267 раз
Поблагодарили: 3177 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Виталий из Мгн » 10 июн 2021, 03:40

Rom165 писал(а):
09 июн 2021, 21:02
А может гипноз? Он может осуществляться по телефону без визуального контакта? А почему бы и нет, вон Кашпировский вполне так успешно практиковал по телевизору.
Да. Верно на все 100%! Есть такая нехорошая штука, как циганский гипноз. Тебе циганка скажет вроде ничем не примечательных 2-3 слова - и ты "приплыл"! Противостоять этому можно, хоть и сложно. В том числе ответить что-то невпопад.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9074
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22657 раз
Поблагодарили: 18051 раз

Re: Осторожно! Жулики!

МилаМила » 10 июн 2021, 05:30

Свекрови (86 лет) на днях позвонили - но на этот раз не из службы безопасности Сбера, а прямо сама майор милиции :evil:
И та же байда про кражу со счета в банке. Свекровь внимательно так слушала, пока я трубку не отобрала и майора милиции не послала (что-то я про карму не подумала, послала так послала :wink: , хоть пар выпустила). По голосу эта майор была тетка и тетка, вряд ли способная на гипноз :oops: , но может бывают покруче?
Так что теперь новая тема пошла, майор милиции...
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2847 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 10 июн 2021, 06:54

Ну кроме классического гипноза есть еще т.н. нейролингвистическое программирование, официальная наука его не сильно признает хотя и допускает некоторые положительные результаты.

Короче лучше с ними в длительные задушевные разговоры не вступать.
Ответить