Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7867 раз
Поблагодарили: 9447 раз

Re: купить больничный в люберцах задним числом

Дюймовочка » 06 ноя 2021, 18:26

Токсово...Токсово.. Какая это уже тема из Токсово? А год регистрации аж 19-й..
Последний раз редактировалось Дюймовочка 06 ноя 2021, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: купить больничный в люберцах задним числом

Георгинка » 06 ноя 2021, 18:26

galantus писал(а):
06 ноя 2021, 18:23
Это наспех скопированное коммерческое предложение по незаконной услуге. Совсем видать без заработка сидят, бедные...
Нам не надь.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: купить больничный в люберцах задним числом

Мичуринка » 06 ноя 2021, 18:35

Объясняю свою позицию. Обычно такие объявления сбиваются на подлете - но это чего-то сильно меня разозлило.
Я его сохраню - есть слабая надежда, что с этим разберутся.
Заявление в МВД я подала :о)
Спасибо! Ваше обращение от 06.11.2021 отправлено в "Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции"
ID обращения: S1MVD42140ххх
Код проверки статуса обращения: 2eb6UzFNVkQ0MjE0Mххх
Ссылка для просмотра статуса обращения: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main ... NVkQ0Mjххх

Развелось мошенников и жуликов :evil:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: купить больничный в люберцах задним числом

Мичуринка » 06 ноя 2021, 18:45

Жулики в квадрате:
https://zhaloba-online.ru/zhaloba/na-sa ... ravok.html
комменты почитайте - не копируются они чего-то.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Re: купить больничный в люберцах задним числом

Георгинка » 06 ноя 2021, 20:00

Света, убери что товарищ написал. Из наших вряд ли кто поведется.... а вот гости?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Re: купить больничный в люберцах задним числом

Мичуринка » 06 ноя 2021, 20:10

Георгинка писал(а):
06 ноя 2021, 20:00
Сета, убери что товарищ написал. Из наших вряд ли кто поведется.... а вот гости?
Ира, я же ссылку дала - это мошенники не только потому, что продавать больничные противозаконно - они еще и покупателей "нагревают".
И пусть пока повисит - а вдруг автор темы придет и объяснит (машина времени или еще что :P )
---
Перенесла сообщения, так как arynatDonee на форум заходил(а), ответы прочитал(а).
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 06 ноя 2021, 21:10

Кстати, в метро появилась социальна реклама, дословно не помню - смыл "чего-то мошенников стало много, Вы уж не называйте никому данные своей банковской карты" :о)
Кто в метро чаще бывает - может фото сделать.
----
А по последнему "случаю" - по адресу, указанному по ссылке, нет такой организации.
И вообще, arynatDonee, адрес на сайте Мичуринский проспект, д. 25, к. 2, и все - написан неграмотно, запятую уберите!
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Осторожно! Жулики!

мышка Серафимка » 07 ноя 2021, 00:07

О! Давно здесь не была.
Из МВД Сане моей звонили. Тоже по ушам ездили, уверяли, что если куда-то там срочно не приедет, то заведут на нее уголовное дело. Думаю пытались деньни вымогать, типа с испугу откупится.
А с теле2 тоже по весне эпопея была. У меня тариф Черный 470 р в месяц. Оплатила, а через 2 дня инета нет. Звоню: "где?"
— нету.
Оказывается какая-то платная услуга подключена.
—не подключала.
— вам смс приходила.
— не видела.
— вы подключили.
- нет.
И тд и тп.
Услугу отключили, инет оплатила еще раз. Но жаба душит. Стала искать смс. Да есть, написано хитро. Типа подключаем на месяц бесплатную услугу, а дальше если никаких действий не предприняли, то она платной становится. Причем как-то закавыристр было написано, типа если вам жта услуга нужна — перейдите по ссылке. А я не переходила, но мне подключили. Причем с деньгами так и не разобралась. Услуга стоила 1 р в день, пользовалась я якобы 2 месяца, а сняли с меня 300 гаком. Короче я разозлилась, пошла в ближайший теле2 и накатала письменную жалобу, что никуда и никаким боком, ниче мне не нать, заберите в зад и верните бабки. Заоодно прошлась по их связи на даче, что бабки они берут, а за аппаратурой не следят, вышки не ремонтируют, с каждым годом связь все хуже и я думаю, а на фиг они мне сдались. Через месяц получаю письмо с извинениями. Правда про связь они мне по ушам поездили: связь замечательная, но разные точки доступа, в подвалах не берет, в ямах не берет, в лесу плохо и тд. Типа я тупая и звоню из подвала. Но тариф до конца года снизили мне с 470 до 356. Следующий год будем смотреть.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 07 ноя 2021, 00:11

Мичуринка писал(а):
06 ноя 2021, 18:35
Объясняю свою позицию. Обычно такие объявления сбиваются на подлете - но это чего-то сильно меня разозлило.
Я его сохраню - есть слабая надежда, что с этим разберутся.
Заявление в МВД я подала :о)
Спасибо! Ваше обращение от 06.11.2021 отправлено в "Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции"
ID обращения: S1MVD42140ххх
Код проверки статуса обращения: 2eb6UzFNVkQ0MjE0Mххх
Ссылка для просмотра статуса обращения: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main ... NVkQ0Mjххх

Развелось мошенников и жуликов :evil:
ИМХО, писать на них бесполезно - арестуют максимум курьера... Ищут таких мошенников долго, и находят не всегда. Мой последний пример со стройматериалами. :(
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Осторожно! Жулики!

irinapo » 09 ноя 2021, 12:12

Сижу дома на удаленке, как 60+. Сейчас звонок в дверь был - стоит какая-то дама и говорит очень тихо - два раза просила громче. Потом я просто ушла, не открыв дверь. Что же это за новое такое? Специально тихо говорила, чтобы я дверь открыла? Опять какие-то мошенники?
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 09 ноя 2021, 14:20

Я с собачкой обычно выхожу :lol:
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Adriatika » 09 ноя 2021, 15:36

Rom165 писал(а):
09 ноя 2021, 14:20
Я с собачкой обычно выхожу :lol:
Ой, я вспомнила!
Было это лет 10 назад. По домам часто ходили мальчики - продавцы ненужного за большие деньги под видом подарка.
Позвонил мне такой в дверь однажды, решила я его проучить, благо было время)
Подхожу к двери, сажаю рядом с собой собаку, открываю дверь. Мальчик с большими пакетами и малороссийским говором, увидев собаку, обалдел, но не ушел. Начинает дрожащим голосом: "Сегодня, только для вас, подарок, вот вам утюг". Достает из пакета коробку с утюгом, протягивает мне через порог. Я беру, благодарю, ставлю к себе на галошницу. Пауза. Затем он, косясь на собаку, продолжает: "Вот еще вам подарок - фен". Я опять беру, благодарю, ставлю на галошницу. Опять пауза. :lol:
Короче, выдал он мне так все коробки из пакетов и приступил к главному: "Но эти все подарки остаются у вас, если вы купите этот фильтр за очень дорого"
Ну, я погладила собаку по голове и говорю: "Не, такой фильтр мне не нужен, а за подарки спасибо!". И закрыла дверь :-D
Подождала несколько минут, попила чайку, открыла дверь. Этот мальчик как стоял перед дверью, так и простоял столбом все это время с круглыми глазами :o
Пожалела его, отдала "подарки" обратно, но со словами, что если еще раз увижу их в доме, пусть пинают на себя, разбираться будут с собакой. С тех пор больше в нашем доме их не было :good:
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ludamila » 10 ноя 2021, 17:15

Для тех, кто пользуется Киви-кошельком
Изображение

Пользовалась им много лет, для оплаты некоторых ЖКУ, покупок в ИМ и т.п. Было довольно удобно, терминалов для пополнения повсюду много, на виртуальную карту Киви кладешь, сколько надо потратить, и не волнуешься потом, что уведут с карты деньги...
Раньше пополнение кошелька в их терминалах было без комиссии, если пополняешь свыше 500р, потом они эту сумму увеличили до 1500р.
А сегодня муж пошел пополнить кошелек, чтобы оплатить ЖКУ, а из трех их терминалов, имеющихся в нашей деревне, 2 терминала они перенастроили: они теперь берут 10% (!) комиссии независимо от суммы пополнения. Муж это сразу не заметил, и попался на хорошие комиссионные...
В общем, теперь я расстаюсь с Киви навсегда.
Ибо их алчность не имеет границ. :о)
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Михайловна » 10 ноя 2021, 22:26

Сегодня и мне звонили, вроде как из МВД. Мужчина. Назвал мои ФИ и спрашивает, я ли это. Потом представился (при этом появился треск, и разобрать его слова было трудно). Далее (уже без треска) мне сообщает, что я обвиняюсь в подделке документов, что мне грозит на основании таких-то статей УК.Я молчу. Он интересуется, знакома ли мне Сорокина имя отчество. Говорю, что не знакома. Потом стал еще какой-то вопрос задавать. Но я его перебила, сказав, чтобы мне присылал повестоЧку (не знаю почему, у меня вылезло именно такое словцо :lol: ), приду, поговорим, покажет документы и все выясним. После завершила разговор.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 11 ноя 2021, 02:12

Я остатки вежливости пропила...
"Здравствуйте, это Сбербанк, вам удобно говорить?"
Хлоп трубку, в чёрный список.
"Здравствуйте, это Озон, вам удо..."
Хлоп трубку, антиспам.
Не люблю буллшит джобз.
Ответить