Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2180 раз

Осторожно! Жулики!.

Осень » 13 фев 2020, 00:15

Вот статья, кто сомневается. С 2017 года по прошлую зиму точно ничего не изменилось, с тех пор не проверяла, но см. "Сбербанк не считает это проблемой".
https://habr.com/ru/post/357428/
ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 143 раза

Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 13 фев 2020, 07:50

Лена,ответа я не получила,простого,для дремучих!Какого приложения не ставили?Вы,лично или кто из Ваших,заходит в Сбербанк онлайн без пароля??И еще- за время своего ВЫХОДА ИЗ ДРЕМУЧЕСТИ- :-D давно уже научилась не верить таким вот,приведенным выше статьям!! Кто знает,кто ее написал,по сути-это такой же разговор,как у нас здесь и обсуждения,совершенно противоположные!!Есть исключительные случаи,но это не говорит о том,что нужно постоянно гнать волну,писать и приводить в пример такие вот ,возможно заказанные,статьи!!
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 352 раза

Осторожно! Жулики!

Гулька » 13 фев 2020, 11:38

Cat писал(а):
12 фев 2020, 16:47
У меня 4 рабочих телефона и один городской и на все телефоны названивают всякие левые. Вот по последнему только с тремя своими и разговаривала
Рая,а зачем четыре +городской,если на незнакомые номера не отвечаешь,а со своими только с одного разговариваешь? И я,как и Таня,не понимаю,как можно зайти в ЛК без пароля? И что дают последние 4 цифры карты?
Мне последние темы напоминают бабушек на лавочке-"а слышали.....?"
ТОНИ
в Клубе

Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 13 фев 2020, 11:58

Гулька писал(а):
13 фев 2020, 11:38
Cat писал(а):
У меня 4 рабочих телефона и один городской и на все телефоны названивают всякие левые. Вот по последнему только с тремя своими и разговаривала
Рая,а зачем четыре +городской,если на незнакомые номера не отвечаешь,а со своими только с одного разговариваешь? И я,как и Таня,не понимаю,как можно зайти в ЛК без пароля? И что дают последние 4 цифры карты?
Мне последние темы напоминают бабушек на лавочке-"а слышали.....?"
вот абсолютно,Оль!! Еще -ОБС-ОДНА БАБА СКАЗАЛА!.Люблю очень,когда начитаются всяких статеек,обсуждений в соцсетях-и принимают за чистую монету или из контекста что-то-так,например:что за теплицы налог,за все,за семенное размножение овощей-налог,за скважены-налог(все,а не артезианские!)-много раз это проходили.А вот чего реально надо опасаться,это точно-внимательно смотреть,сколько набирают продавцы по терминалу с карты за покупки-сама так ошибалась,потому как небольшое отношение к торговле пока имею,да и приятельница-вместо 3500-списали 35000!! покупательница была знакомая,не посмотрела,ушла,правда,недалеко!Следующая покупка не прошла,средств было недостаточно!А если б достаточно.?Еще раз не посмотрела?Ищи потом! Отдали наличкой,все обошлось!
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 600 раз

Осторожно! Жулики!

Cat » 13 фев 2020, 13:58

Гулька писал(а):
13 фев 2020, 11:38
Cat писал(а):
Рая,а зачем четыре +городской,если на незнакомые номера не отвечаешь,а со своими только с одного разговариваешь?
Один - уж думала вышел из строя и купила другой, один подарили и еще сын отдал свой. Симки какие-то покупала, но вместо одной продавали только парой, еще остальные купила разных операторов. По МТСу могу говорить по всей России притом час и более. По Билайну вроде тоже сделали по всей России тоже по часу, Мегафон тоже почти час за небольшую сумму, еще один МТС очень древняя симка по нему не разговариваю, просто моя давно. :о) :29: Вот так .

:30:
Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 114 раз

Осторожно! Жулики!

Rom165 » 13 фев 2020, 15:04

ТОНИ писал(а):
13 фев 2020, 07:50
ответа я не получила,простого,для дремучих!.......Вы,лично или кто из Ваших,заходит в Сбербанк онлайн без пароля??
Можно я отвечу?

В СБ онлайн без пароля войти нельзя, а в мобильный банк можно, более того только так и можно.

Подтверждаю - если есть номер карты и сим карта от того номера, на который приходят СМС-ки, то этого за глаза достаточно чтобы управлять всеми деньгами клиента.
Гулька
в Клубе

Осторожно! Жулики!

Гулька » 13 фев 2020, 15:22

Rom165 писал(а):
13 фев 2020, 15:04
Подтверждаю - если есть номер карты и сим карта от того номера, на который приходят СМС-ки, то этого за глаза достаточно чтобы управлять всеми деньгами клиента.
Как? Ну расскажите мне последовательность действий?
Мобильный банк,это только оповещения о расходно-приходных операциях по карте- что на нее пришло или что ушло. Как этим можно воспользоваться для снятия/перевода денег?
Гулька
в Клубе

Осторожно! Жулики!

Гулька » 13 фев 2020, 15:43

Cat писал(а):
13 фев 2020, 13:58
По МТСу могу говорить по всей России притом час и более. По Билайну вроде тоже сделали по всей России тоже по часу, Мегафон тоже почти час за небольшую сумму,
Рая,сколько ты можешь говорить по телефону,зависит не от оператора,а от твоего тарифа- сколько минут разговора входит в пакет при абонентской плате или сколько стоит минута разговора местная или междугородняя.Внутри сети сейчас вообще можно говорить бесплатно с кем хочешь и сколько хочешь. У меня один тариф для поездок по всей России- 400 минут,400 СМС и 10 Гб интернета.Входящие бесплатны везде,внутри сети бесплатно.
Второй местный дачный. Звонки стоят копейки,не надо платить каждый месяц,но кроме дачи я нигде его не могу использовать.
Поэтому я удивилась,зачем столько телефонов.
Rom165
в Клубе

Осторожно! Жулики!

Rom165 » 13 фев 2020, 16:28

Гулька писал(а):
13 фев 2020, 15:22
Мобильный банк,это только оповещения о расходно-приходных операциях по карте- что на нее пришло или что ушло.
Нет.

Мобильный банк это приложение на телефоне. А СБ он лайн это пользование счетом чере ПК. Казалось бы... А разница огромна.
Гулька
в Клубе

Осторожно! Жулики!

Гулька » 13 фев 2020, 16:30

Rom165 писал(а):
13 фев 2020, 16:28
Мобильный банк это приложение на телефоне. А СБ он лайн это пользование счетом чере ПК. Казалось бы... А разница огромна.
Для того,чтобы попасть в СБ на телефоне,мне по-любому приходится вначале вводить пароль.
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 600 раз

Осторожно! Жулики!

Cat » 13 фев 2020, 16:41

Гулька писал(а):
13 фев 2020, 15:43
Рая,сколько ты можешь говорить по телефону,зависит не от оператора,а от твоего тарифа- сколько минут разговора входит в пакет при абонентской плате или сколько стоит минута разговора местная или междугородняя.

Я это знаю
Гулька писал(а):
Внутри сети сейчас вообще можно говорить бесплатно с кем хочешь и сколько хочешь. Входящие бесплатны везде,внутри сети бесплатно.

Про бесплатные входящие знаю :о) А вот бесплатно говорить внутри сети то есть исходящие, думаю зависит от тарифа.
Гулька писал(а):
Второй местный дачный. Звонки стоят копейки,не надо платить каждый месяц,но кроме дачи я нигде его не могу использовать.
Поэтому я удивилась,зачем столько телефонов.
По моим тарифам за все телефоны я плачу в сумме 210р в месяц 30дней и могу говорить как долго уже писала. Плюс за Мегафон 2,65р за час разговора с одним Мегафоновским абонентом. Вроде нормально. С собой ношу в основном только 2 :о) . Твой тариф думаю другой.

:30:
Rom165
в Клубе

Осторожно! Жулики!

Rom165 » 13 фев 2020, 16:48

Гулька писал(а):
13 фев 2020, 16:30
Для того,чтобы попасть в СБ на телефоне,мне по-любому приходится вначале вводить пароль.
Там есть кнопочка "забыл пароль". Нажимаете и новый пароль приходит на телефон.
А в СБ онлайн такой кнопки нет.
Гулька
в Клубе

Осторожно! Жулики!

Гулька » 13 фев 2020, 17:44

Rom165 писал(а):
13 фев 2020, 16:48
Там есть кнопочка "забыл пароль". Нажимаете и новый пароль приходит на телефон.
Нет,там еще нужен номер основной (не дополнительной)карты.
Я себе вообще,для он-лайн операций открыла виртуальную (Digital) карту. Ни украсть,ни потерять.
ТОНИ
в Клубе

Осторожно! Жулики!

ТОНИ » 13 фев 2020, 18:00

Гулька писал(а):
13 фев 2020, 15:22
Rom165 писал(а):
13 фев 2020, 15:04
Как? Ну расскажите мне последовательность действий?
Мобильный банк,это только оповещения о расходно-приходных операциях по карте- что на нее пришло или что ушло. Как этим можно воспользоваться для снятия/перевода денег?
Оля,написано правильно,в целом.Только никак не всеми деньгами управлять,а можно осуществить перевод по телефону на номер 900-ТОЛЬКО 7 ТЫСЯЧ В ДЕНЬ!!!!Так что можно перевести,а не только получать смс о движении средств.Разве ты не пользовалась?Хотя,вон,пишешь,что пользуешься другим.Установлен лимит-до 7 тыс в день!----------------------------------------------------------------------------Держатели карт Сбербанка могут воспользоваться удобным сервисом безналичного перевода денег посредством SMS. Единственное, что требуется, это подключение мобильного банка. Его суть заключается в привязке счета карты к мобильному номеру пользователя. Сделать это можно, воспользовавшись любым банкоматом или офисом Сбербанка. Данный сервис позволяет зачислять денежные средства буквально в считанные минуты, а в некоторых случаях, даже секунды.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 2180 раз

Осторожно! Жулики!

Осень » 13 фев 2020, 19:45

Ффух, ребят. :-D Я больше не могу. Учите матчасть. :о)
Удалите приложение с телефона, а потом заново его поставьте. Откуда вы брали пароль? :lol:
Ответить