Осторожно! Жулики!

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
galantus
в Клубе
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2576 раз

Re: Осторожно! Жулики!

galantus » 12 авг 2021, 11:37

ludamila писал(а):
12 авг 2021, 07:38
Выше уже написали, что не получится, на Авито нельзя иметь два аккаунта с одним номером телефона.
Но если один аккаунт удалить (а это можно) - то сделать новый на тот же телефон можно. Главное чтоб действующий аккаунт был только один.
Любаня68
в Клубе
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:06
Дача: Нара
Откуда: Москва
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Любаня68 » 12 авг 2021, 12:51

Вчера получила счет из ЕИРЦ по электронке. Оплатила не глядя. Вечером залезла повторно и увидела, что горячую воду оплатила за 0.8 , а передавала 0.3. В показаниях на сайте стоит 0.3 куба. Достала предыдущие оплаты( плачу через онлайн) и там так здорово - я передаю холодную 3 куба, стоит 2. Хорошо, что не выбросила бумажные носители, а ведь хотела.
Короче, везде с нас имеют. Теперь все нужно перепроверять.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Осторожно! Жулики!

ludamila » 12 авг 2021, 18:44

Rom165 писал(а):
12 авг 2021, 09:46
Не расслабляйтесь, это может быть еще не все. Я несколько лет назад тоже отказалась от ТВ антенны. Съездила как и положено в их офис, все оформила и счета за антенну из платежек исчезли. А через год я внезапно (с) снова нашла там эту графу.
Так точно!
В течение последних двух лет два раза в платежках опять стали начислять за антенну. Пришлось оба раза долго с Ростелекомом бодаться, хорошо хоть, что письменно, без явки в офис.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 12 авг 2021, 20:27

ludamila писал(а):
12 авг 2021, 18:44
Rom165 писал(а):
12 авг 2021, 09:46
Не расслабляйтесь, это может быть еще не все. Я несколько лет назад тоже отказалась от ТВ антенны. Съездила как и положено в их офис, все оформила и счета за антенну из платежек исчезли. А через год я внезапно (с) снова нашла там эту графу.
Так точно!
В течение последних двух лет два раза в платежках опять стали начислять за антенну. Пришлось оба раза долго с Ростелекомом бодаться, хорошо хоть, что письменно, без явки в офис.
Всегда так было! Я почти 40 лет назад с боем отключала "радиоточку", отключила. А потом тихой сапой в квитанциях опять появились "50 коп за радиоточку". Моталась куда-то на Семеновскую :evil: , больше обмануть не пытались.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 12 авг 2021, 21:01

Мичуринка писал(а):
12 авг 2021, 20:27

Всегда так было! Я почти 40 лет назад с боем отключала "радиоточку", отключила. А потом тихой сапой в квитанциях опять появились "50 коп за радиоточку". Моталась куда-то на Семеновскую :evil: , больше обмануть не пытались.
Угу, по анекдоту: " пять старушек - рубль".
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 25 авг 2021, 18:31

Совершенно банальная история.
С номера
84954195440
мне "позвонил" СберБанк, сообщили ("нечеловеческим голосом", вроде называется "генератор голоса", и так правда солиднее), что 11 минут назад с моего интернет-банка (не совсем точно помню ) сделана заявка на кредит.
"Если Вы подавали заявку, нажмите "1", если нет - дождитесь ответа оператора".
Я радостно нажала "1". Но меня почему-то соединили с оператором :wink:
Девушка растерянно сказала "Здравствуйте" и прервала звонок.
А я так хотела повеселиться :020:
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14556 раз
Поблагодарили: 10298 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Худышка » 25 авг 2021, 19:29

Кстати, забыла рассказать. Мне тут как-то звонили с номера 9-00 или 900, не помню уже, стали что-то рассказывать, я сразу заблокировала и забыла.
А потом мне надо было совершить операцию по переводу средств с одной карты на сбер, а от сбера не приходит смс код, я и так и эдак, не приходит и всё тут. Пошла на следующий день в отделение банка, и первый ее вопрос был: а вы случайно не заблокировали номер? А я говорю:не помню, стали смотреть и точно-заблокировала. Блин, как их распознавать то? Вроде говорили, что из банка не звонят, ну вот я и подумала, что мошенники. Как же они задолбали своими звонками, я уже хотела номер сменить, да не все так просто.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 14 сен 2021, 22:00

Мелкий жулик - Почта России :? .
Начался сезон с того, что мне все отправления сделали "ускоренными", хотя в Тулу самолетами посылки не доставляют.
Закончился тем, что во все отправления добавили функцию СМС-оповещения, хотя я теперь оформляю посылки он-лайн и точно знаю, что я этого не просила :evil:
Могла тыцнуть один раз мимо - но не десять же :evil:
Обнаружила уже дома - а если бы на почте, то все до одной квитанции пришлось бы переделывать - а это уйма времени.
Даже не знаю, как с этим бороться :020:
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Пустиния » 14 сен 2021, 22:08

На днях мужу позвонили из службы безопасности сбербанка. Мужской голос. Спрашивал о переводах и явно ждал ответ -ДА . Моего мужа сложно провести, он поглумился немного над мошенником. Отвечал ни да, ни нет. Так голос настойчиво просил сказать ДА. В конце психанул и бросил трубку. А мы посмеялись))
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Дусена » 25 сен 2021, 20:09

Мошенники одолевают. И оператор шлёт смс чуть не каждый день о заблокированных звонках, и так прорываются.
Вчера звонок с московского номера, снимаю трубку, молчу. И слышу монотонный голос, похоже на запись, «деньги, деньги, деньги, деньги, деньги давай, деньги, деньги, деньги...». И что это было? :o
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Rom165 » 25 сен 2021, 20:22

Дусена писал(а):
25 сен 2021, 20:09
Мошенники одолевают. И оператор шлёт смс чуть не каждый день о заблокированных звонках, и так прорываются.
Вчера звонок с московского номера, снимаю трубку, молчу. И слышу монотонный голос, похоже на запись, «деньги, деньги, деньги, деньги, деньги давай, деньги, деньги, деньги...». И что это было? :o
Гипноз он же НЛП :-D
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 29 сен 2021, 23:24

Мичуринка писал(а):
14 сен 2021, 22:00
Мелкий жулик - Почта России :? .
Начался сезон с того, что мне все отправления сделали "ускоренными", хотя в Тулу самолетами посылки не доставляют.
Закончился тем, что во все отправления добавили функцию СМС-оповещения, хотя я теперь оформляю посылки он-лайн и точно знаю, что я этого не просила :evil:
Могла тыцнуть один раз мимо - но не десять же :evil:
Обнаружила уже дома - а если бы на почте, то все до одной квитанции пришлось бы переделывать - а это уйма времени.
Даже не знаю, как с этим бороться :020:
Походу, никак. Называется "впаривание ненужных услуг".
Мне тут на новую квартиру понадобился стационарный интернет. Позвонила я Ростелекому. Попросила самый дешевый промо-тариф за 390 р. Ага.
" А у вас телевизор есть? "
Есть, но я его не смотрю.
"А то у нас пакет 150 цифровых каналов"
Не, не надо.
"Так, у нас в услугу входит либо аренда роутера, либо, если хотите, покупка - 4500".
А у меня роутер уже есть.
"А ваш роутер поддерживает технологию передачи данных fttx?!"
Што? Понятия не имею, но не представляю, че он там может не поддерживать - обычный роутер.
"Ну тогда мы вам наш захватим, если ваш не подойдет - наш точно подойдет!"
Ок. (Мысленно складываю кукиш).
"А гарантия на роутер вам нужна будет?"
А это что, платно?
"Ага, 45 рублей в месяц"
Нет, не нужна.
"А ещё мы хотим вам предложить умную колонку Маруся. Она может сказки детям рассказывать и музыку из вкрнтакта играть".
Тут я уже вскипаю - послушайте, если бы у меня были дети, я бы их близко не подпустила к вашему искусственному идиотизму, а музыку включить у меня пока что руки есть!
Обреченно - " ну мы вам ее захватим, вы посмотрите, вдруг вам понравится "
Я - оставьте Марусю, не надо ее таскать! Пусть лежит!
"Ну, в общем мы вам заявку оформляем. В заказ включена пробная подписка на антивирус Касперского и ещё на сервис с кино и музыкой. Месяц бесплатно, потом 249 рублей. Сможете отключить в личном кабинете, если не захотите."
Делаю фейспалм, соглашаюсь. Проще дать, чем отказать.
Приезжают. С Марусей, с роутером, с заказом, где стоят Касперский и музыка с кино. Сую свой роутер - вот, говорю, кабель вот в этот порт, все подходит. Марусю не надо.
Чел начинает звонить в контору и говорить, что клиенту не нужна ни Маруся, ни роутер. Мне дважды передают трубку. Два разных человека пытаются меня убедить все это купить. Я вяло говорю, что моего роутера мне хватит - подключаться будут максимум два устройства, что я не смотрю фильмы, тем более сериалы, не слушаю музыку, не играю в игры, не смотрю телевизор, не сижу в соцсетях, я только читаю, так вас налево, иногда пишу, и Литрес мне тоже не нужен - это моё дело, где я беру книги.
Они ушли в депрессии. Я быренько ограничила автоплатеж размером абонентской платы.
Надо было спросить, не продают ли они саженцы.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Осторожно! Жулики!

Мичуринка » 29 сен 2021, 23:37

Осень писал(а):
29 сен 2021, 23:24
... "впаривание ненужных услуг"....
Когда у нас с телевидением что-то делали (переводили на цифровое???), бесплатно установили оборудование и, заодно, впарили на месяц бесплатный интернет - на пробу.
Мы этим интернетом не пользовались - уже был "свой". А потом заметила, что в квитанциях стали списывать деньги на оплату интернета :evil:
И отказаться можно было только с боем - явившись на лично куда-то и оставив заявление. :evil:
Когда я договор подписывала, меня об этом, естественно, не предупредили - "месяц на пробу и все..." И мальчик такой был юный, искренний :o
Расчет на тех, кто не станет заморачиваться (то есть на "непринципиальных" :о) )
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Осторожно! Жулики!

Осень » 29 сен 2021, 23:50

Ага, ещё банки так впаривали кредитки - на всякий случай, ну пусть лежит. У меня так знакомый 200 тысяч потерял - она у него "лежала" на работе вместе с пин-конвертом. 😠 Опомнился, когда из зарплаты кредит вычитать стали.
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4640 раз
Поблагодарили: 2436 раз

Re: Осторожно! Жулики!

sweetlanaGr » 29 сен 2021, 23:55

Задолбали навязыванием кредитов :evil: По средствам надо жить.
Ответить