Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
maakoo
в Клубе
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:49
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Пенсия.

maakoo » 06 авг 2018, 22:51

мичуринка писал(а):
06 авг 2018, 22:29
maakoo писал(а):
06 авг 2018, 21:57
... С транспортом беда. Мне чтобы добраться до дома в деревне -3 маршрутных такси 145 руб в один конец...
Пожалейте меня...
У нас 123 км от дома на машине.
Своим ходом 5-7 часов, примерно 450 руб. До метро 10 мин, метро 40 мин, электричка полтора часа, автобус №23 полтора часа, автобус №41 40 мин - и 4 км пешком :cry:
А самое печальное - автобусы ходят редко, и как правило их приходится ждать. Почему до 7 часов в один конец...
Последний автобус можно заменить такси -450-550 руб, зато прямо к дому (за 550 руб, за меньшие деньги высадят на площади у колодца).
Сочувствую.Ну чем больше город , тем дальше дачи. Поэтолму и за границей все на близком расстоянии. Нет в Европе такого города, как Москва.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Пенсия.

НаташаШ » 06 авг 2018, 22:57

Лошадь Белая писал(а):
06 авг 2018, 22:47
:
мичуринка писал(а):
06 авг 2018, 22:29
maakoo писал(а):
06 авг 2018, 21:57
... С транспортом беда. Мне чтобы добраться до дома в деревне -3 маршрутных такси 145 руб в один конец...
Пожалейте меня...
У нас 123 км от дома на машине.
Своим ходом 5-7 часов, примерно 450 руб. До метро 10 мин, метро 40 мин, электричка полтора часа, автобус №23 полтора часа, автобус №41 40 мин - и 4 км пешком :cry:
А самое печальное - автобусы ходят редко, и как правило их приходится ждать. Почему до 7 часов в один конец...
Последний автобус можно заменить такси -450-550 руб, зато прямо к дому (за 550 руб, за меньшие деньги высадят на площади у колодца).
Жалею :71:
А я думала э, что у меня глухомань :о)
Всего 1,5 часа на автобусе плюс 5 км пешком и всё.
Да уж. И я думала, что мои 2,5 - 3 часа - это предел человеческого терпения. Это если своим ходом. А на машине получается час с небольшим, это если без пробок (полчаса по трассе, еще полчаса продираться через Чехов, и еще 10 км после Чехова). Мечтаем, чтобы построили какую-нибудь объездную дорогу вокруг этого Чехова.
Зато своим ходом для пенсионеров с этого года можно бесплатно доехать от Москвы до самой дачи.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Марфута » 06 авг 2018, 23:14

Hakone: японские дачи
https://melon-panda.livejournal.com/615724.html
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Марфута » 06 авг 2018, 23:16

Повседневная Япония. Японский огород (дача).
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Марфута » 06 авг 2018, 23:19

Токио - город с 20 млн населением, застроено все и закатано под асфальт! Но люди найдут выход из любой ситуации и создадут хоть какой-то зеленый уголок даже в каменных джунглях! В этом видео моя небольшая прогулка по жилому кварталу Токио с показом токийских "огородов и садов", как я их назвала:) Оцените масштаб и почувствуйте себя со своими 6-20 сотками настоящими "королями":))) Ведь средняя цена 1 кв. м земли в Токио около 4 тыс. долларов;)
ЯПОНИЯ "Огороды" токийцев
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Мичуринка » 06 авг 2018, 23:41

Изображение
Изображение
Изображение
Всюду жизнь :о)
Тайвань.
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пенсия.

Окси » 07 авг 2018, 00:11

мичуринка писал(а):
06 авг 2018, 22:29
maakoo писал(а):
06 авг 2018, 21:57
... С транспортом беда. Мне чтобы добраться до дома в деревне -3 маршрутных такси 145 руб в один конец...
Пожалейте меня...
У нас 123 км от дома на машине.
Своим ходом 5-7 часов, примерно 450 руб. До метро 10 мин, метро 40 мин, электричка полтора часа, автобус №23 полтора часа, автобус №41 40 мин - и 4 км пешком :cry:
А самое печальное - автобусы ходят редко, и как правило их приходится ждать. Посему до 7 часов в один конец...
Последний автобус можно заменить такси -450-550 руб, зато прямо к дому (за 550 руб, за меньшие деньги высадят на площади у колодца).
Вот жеж. У меня 123 км. Если не на машине, то трамвай до Семеновской около 30 мин, метро до Щелчка минут 15, маршрутка до Киржача...ммм, смотря когда, часа 2 с небольшим в свободный день. Там такси 170 р до дома. Но можно с Щелчка на Кольчугинском автобусе, реже ходит, но прямо к дому в деревне привозит.
Но, если своим ходом, то еду до Киржача, там в Магните закупаюсь, причем из столицы еду налегке. В деревне всё дорого покупать . Такси в момент приезжает к магниту, и через минут 20 я у калитки. Водитель и сумки грузит.
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Окси » 07 авг 2018, 00:17

Марфута, Тань. Японские дачки, японские розы...ммм, красота, и что то волшебное немного. Сейчас на ВС читала про японские розы...это нечто... что то неземное, как и сама Япония.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Alaverdi » 07 авг 2018, 15:24

Какая темка замечательная! Казалось бы - уже и не найти новых интересных тем, а поди ж ты! Спасибо! У нас на этом же форуме (на другой его половинке) обитала замечательная женсчина Людмила из Новосибирска, которая вышла замуж в Германию. И у нее появился участок в 4 сотки (это много!) недалече от Мюнхена. Она обожает георгины и помидоры - их и сажает. Муж помогает во всем. Шарится она по немецким магазинам - закупает семена. НО! Там запрещено что-то делать не по инструкции. Например, есть четкая разнарядка - чего сколько сажать (прям как в Совдепии с садово-огородными участками и книжками садвода). Людмила уже лет 25 там обитает, но до сих пор не привыкла ни к размерам участка (они недавно его поменяли на новый, еще меньше), ни к условиям обитания. Она бывает в России, рассказывала нам на встречах о тамошней "непростой" дачной жизни. :о) :?
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Марфута » 07 авг 2018, 16:11

Алла, хорошо, что ты вспомнила Людмилу, а то я все никак не могла имя вспомнить.
Интересно было бы глянуть на ее участок, думаю -красота там)
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Марфута » 07 авг 2018, 16:23

Окси писал(а):
07 авг 2018, 00:17
Марфута, Тань. Японские дачки, японские розы...ммм, красота, и что то волшебное немного. Сейчас на ВС читала про японские розы...это нечто... что то неземное, как и сама Япония.
Будешь на даче - сфоткай нам "на поглядеть" свою улицу. :wink:
Да и ко всем просьба - если есть время, желание - сфоткайте свои улицы, хоть парочку фото, посмотрим.
Интересно жеж!
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Марфута » 07 авг 2018, 16:34

Британские дачи: особенности, история и личный опыт.
http://www.britanya.me.uk/britanskie-da ... -istoriya/
Все по ссылке.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Марфута » 07 авг 2018, 16:45

"И это все английские сады!!" .Огороды-садики-дачки простых англичан
https://www.greeninfo.ru/blog/karepanov.html/tID/6278
Аллотменты или огороды простых англичан

Путешествия по садам Англии в июне прошлого года, я заехал в графство Норфолк, что на северо-востоке от Лондона на берегу Северного моря. Переночевав в городишке Хечем (Heacham), я направился ранним утром на королевские лавандовые плантации Норфолка, чтобы воочию увидеть голубые гряды лаванды, которые словно морские волны катятся по бескрайним просторам, накатываются как прибой на дороги, разбиваются о перелески, огибают их и устремляются дальше за горизонт. Красиво! И я видел это!
Аватара пользователя
altew
в Клубе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 21:11
Дача: 12 км от Екатеринбурга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

altew » 07 авг 2018, 17:28

Про летние домики в старой Европе/ простите, что не сразу, нужно было найти фото на выносном жестком/. Моя подруга-сокурсница, живущая 13ый год в Голландии, много лет подряд снимает на лето дачу в деревушке Маркен на одноименном острове, что на находится на озере Зяудерзей, оно, по сути, когда-то было мелководным залив в Северном море, а после того как была построена дамба,озеро стало огромным вместилищем пресной воды.Там очень комфортно проводить лето с детьми, тихо,спокойно, полностью сохранился уклад рыбацкой деревушки, да и сам промысел рыбой.Связь с материком паромом и по искусственной насыпи, со всех сторон, окруженной водной гладью. Пару раз приезжая к ней в гости,я заметила, что таких чудных окошек, изысканной красоты кружевных занавесок ручной работой и столь бесподобных цветочных шапок горшечных и вазонных растюх не отыскать ни в одной голландской глухомани (причем шапки цветов в три раза больше горшков и вазонов, в которых они растут).
И три года подряд мы сами снимали на пару летних месяцев, обычно июль-август, реконструированный сельский домик в Бретани в окрестностях Ланвеока. Это много дешевле любой туристической путевки на всю мою большую семью.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Дачи и дачники в других странах. Разговоры о наших дачах.

Хелен » 07 авг 2018, 17:53

Марфута писал(а):
07 авг 2018, 16:45
"И это все английские сады!!" .Огороды-садики-дачки простых англичан
https://www.greeninfo.ru/blog/karepanov.html/tID/6278
Аллотменты или огороды простых англичан

Путешествия по садам Англии в июне прошлого года, я заехал в графство Норфолк, что на северо-востоке от Лондона на берегу Северного моря. Переночевав в городишке Хечем (Heacham), я направился ранним утром на королевские лавандовые плантации Норфолка, чтобы воочию увидеть голубые гряды лаванды, которые словно морские волны катятся по бескрайним просторам, накатываются как прибой на дороги, разбиваются о перелески, огибают их и устремляются дальше за горизонт. Красиво! И я видел это!
В точности как наши СНТ в черте города. Только у нас хоть игрушечные, но домики стоят. Честно говоря, удручающее зрелище. Может потому что не в собственности, такой дизайн, точнее отсутствие его. Мне так нравятся сады-огороды, но ухоженные. Дело даже не в сорняках, а в деталях, эти вечносиние бочки похоже международный тренд. И пластиковые бутылки.
Ответить