Пенсии. Пособия. Социальная помощь. Часть 2

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Пенсия. Часть 2

Мичуринка » 08 фев 2023, 16:33

фрона писал(а):
08 фев 2023, 16:11
...Я вот по молодости , по глупости нерпавильно себя вела, наркотики и тд и тп, я же молодая была. Но они неправы.
Даже если я наркоманка, ВИЧ-инфицированная и лесбиянка - это не повод лишать меня социальной поддержки :о)
Если я не права - сошлись за закон, пожалуйста.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Пенсия. Часть 2

фрона » 08 фев 2023, 16:59

Мичуринка писал(а):
08 фев 2023, 16:33
фрона писал(а):
08 фев 2023, 16:11
...Я вот по молодости , по глупости нерпавильно себя вела, наркотики и тд и тп, я же молодая была. Но они неправы.
Даже если я наркоманка, ВИЧ-инфицированная и лесбиянка - это не повод лишать меня социальной поддержки :о)
Если я не права - сошлись за закон, пожалуйста.
Кто то говорил о лишать социальной поддержки? Почему ты все время свои мысли проецируешь на других? Она говорила, что ей недостаточно поддержки, мало. И финансирование по ее мнению можно увеличить за счет других статей расхода. Ее, кстати никто не лишал поддержки, материальной и т д. Ей нужно было больше. Ей нужна была моральная поддержка , от врачей, от обычных граждан. Но разные люди относятся по разному.
У всех свое представление, что правильно, что нет . Если это не идет вразрез с законом.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Пенсия. Часть 2

lenna l » 08 фев 2023, 18:59

Мне кажется, что больных мало поддерживают вообще. И детей тоже. У нас все на словах прекрасно, а на деле очень по разному. Социалки недостаточно. Может некоторым пенсионерам достаточно их пенсий.. Мои приятельницы получают минимум, так как многие люди творческих профессий. Сбережения пропали несколько раз!))
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Пенсия. Часть 2

фрона » 08 фев 2023, 19:27

lenna l писал(а):
08 фев 2023, 18:59
Мне кажется, что больных мало поддерживают вообще. И детей тоже. У нас все на словах прекрасно, а на деле очень по разному. Социалки недостаточно. Может некоторым пенсионерам достаточно их пенсий.. Мои приятельницы получают минимум, так как многие люди творческих профессий. Сбережения пропали несколько раз!))
Я этого достоин. Я в жизни сталкивалась с таким не один раз. Чем люди творческих профессий заслужили больше, чем , например, женщины, которые работали всю жизнь на тяжелой неквалифицированной работе? Работа на конвейере литейного цеха, работа на конвейере вредного химического производства. Много лет назад я объясняла это мальчику, военному летчику. Тоже считал, мало платят. У них , кстати , было в то время выше среднего, хорошо так больше. Тоже апеллировал, что уникальные они, работа тяжелая, перегрузки, вредность и т д. Это когда они корейский самолет сбили. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую .И тд. Я ему сказала тогда, что вас кормят эти женщины, которые получают в разы меньше, и что он сомневаюсь, что он выдержал бы их нагрузки.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Пенсия. Часть 2

Мичуринка » 08 фев 2023, 20:18

фрона писал(а):
08 фев 2023, 19:27
...
Я этого достоин. Я в жизни сталкивалась с таким не один раз...
Мое мнение :37:
Дело не столько в том, что на пенсию можно только существовать, а в том, что в относительно небедном государстве на социальные нужды расходы сокращаются в угоду каким-то неведомым целям.
А расходы сокращаются - и на здравоохранение, и на социалку.
Например, предложение выплачивать ежегодно 10 тыс руб на ребенка к 1 сентября не нашло поддержки у наших парламентариев :evil:
===
https://www.mk.ru/economics/2023/02/07/ ... lstva.html
Названы долгосрочные риски гигантского дефицита бюджета РФ: «Придется сокращать соцобязательства»

Это не Блумберг, это гораздо хуже :о)
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Пенсия. Часть 2

lenna l » 08 фев 2023, 21:03

фрона писал(а):
08 фев 2023, 19:27
lenna l писал(а):
08 фев 2023, 18:59
Мне кажется, что больных мало поддерживают вообще. И детей тоже. У нас все на словах прекрасно, а на деле очень по разному. Социалки недостаточно. Может некоторым пенсионерам достаточно их пенсий.. Мои приятельницы получают минимум, так как многие люди творческих профессий. Сбережения пропали несколько раз!))
Я этого достоин. Я в жизни сталкивалась с таким не один раз. Чем люди творческих профессий заслужили больше, чем , например, женщины, которые работали всю жизнь на тяжелой неквалифицированной работе? Работа на конвейере литейного цеха, работа на конвейере вредного химическот творчго производства. Много лет назад я объясняла это мальчику, военному летчику. Тоже считал, мало платят. У них , кстати ,ылюдимескредность и т д. Это когда они корейский самолет сбили. Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую .И тд. Я ему сказала тогда, что вас кормят эти женщины, которые получают в разы меньше, и что он сомневаюсь, что он выдержал бы их нагрузки.
Уважаемая Фрона, Вы не поняли меня. Совсем.
Я не жаловалась, что мало платят творческим людям на пенсии. Это просто мои знакомые такие. Есть одна знакомая еще, которая 4 года проработала в областной думе. Искренне считает, что очень ОЧЕНЬ достойна другой ЗП и пенсии, так как потратила много энергии, чтобы сделать нашу( она говорит вашу) жизнь лучше. Ее пенсия отличается в 10 раз. Она уверена, что это справедливо, но недостаточно.
И это просто местный депутатик.
Я считаю, что это людоедство.
Пусть отдадут депутаты свои пенсии женщинам, которые укладывали рельсы, лечили и учили детей за копейки, мужчинам, которые водили машины и автобусы по 17 часов и строили мосты и дома на жаре, морозе и под дождем. Пусть хотя бы в старости они не нуждаются. Это позор нашего строя.
Я искренне не верю, что на старости лет государство поможет. В лучшем случае оно дорастит своих членов до работы на заводе и армии, чтобы забрать по долгам сторицей.
Извините, знаю, что здесь нельзя такое. Надеюсь, Вы прочитаете, пока не удалили.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4451 раз

Re: Пенсия. Часть 2

фрона » 08 фев 2023, 21:18

lenna l писал(а):
08 фев 2023, 21:03
Уважаемая Фрона, Вы не поняли меня. Совсем.
Я не жаловалась, что мало платят творческим людям на пенсии. Это просто мои знакомые такие. Есть одна знакомая еще, которая 4 года проработала в областной думе. Искренне считает, что очень ОЧЕНЬ достойна другой ЗП и пенсии, так как потратила много энергии, чтобы сделать нашу( она говорит вашу) жизнь лучше. Ее пенсия отличается в 10 раз. Она уверена, что это справедливо, но недостаточно.
И это просто местный депутатик.
Я считаю, что это людоедство.
Пусть отдадут депутаты свои пенсии женщинам, которые укладывали рельсы, лечили и учили детей за копейки, мужчинам, которые водили машины и автобусы по 17 часов и строили мосты и дома на жаре, морозе и под дождем. Пусть хотя бы в старости они не нуждаются. Это позор нашего строя.
Я искренне не верю, что на старости лет государство поможет. В лучшем случае оно дорастит своих членов до работы на заводе и армии, чтобы забрать по долгам сторицей.
Извините, знаю, что здесь нельзя такое. Надеюсь, Вы прочитаете, пока не удалили.
Я не имела вас в виду. Я думаю, что правильно поняла вас.
"Все говорят, нет правды на земле. Но правды нет и выше"
И что с этим делать :( . Рецептов то много Самое простое и самое популярное https://youtu.be/9GmipSGx5r8
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Пенсия. Часть 2

lenna l » 08 фев 2023, 22:08

Правда есть и на земле, и Выше. Ссылку на "Собачье сердце" не поняла. Делить все поровну я не призывала.
Но неужели Вы и впрямь считаете, что неуважение и ограбление множества людей сильными мира сего - норма? Я понимаю, что есть множество стран, где так и есть. И еще хуже есть. Но эти страны и не претендуют на мировое господство, на звание справедливой страны. "А тихо примус починяют". При этом удивительны системы, которые желают сидеть на двух стульях: быть влиятельными и отсталыми одновременно. Соблюдение прав человека? Не до этого, надо собраться. Когда тут про стариков думать?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Пенсия. Часть 2

Мичуринка » 08 фев 2023, 22:15

фрона писал(а):
08 фев 2023, 21:18
И что с этим делать :( . Рецептов то много Самое простое и самое популярное https://youtu.be/9GmipSGx5r8
Нет, Надя.
Сейчас на повестке дня "не отнять и поделить", а просто "отнять" :27:
===

Путин подписал закон о засекречивании доходов депутатов.
...с этого года будет публиковаться только обобщенная статистическая информация о декларациях парламентариев (сколько их подано, были ли в них выявлены нарушения). При этом сами данные о доходах депутатов и сенаторов и их собственности обнародовать больше не будут.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/01/2023/ ... 7733ca3500
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 2726 раз

Re: Пенсия. Часть 2

Фрайчик » 08 фев 2023, 22:28

Ибо нефиг завидовать :о)
Чет я злая сегодня... Горечавка плохо всходит, расстроилась
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Пенсия. Часть 2

lenna l » 08 фев 2023, 22:31

О , да! меня тоже порадовал этот закон. Это ж сколько людей- депутатов вздохнет спокойно. Сами в своей закрытой систем уж как-то поделят согласно рангу. Простому человеку лучше этого не знать, и ему тоже будет спокойно. Пусть не знает ничего. Будет иллюзия справедливости.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Пенсия. Часть 2

lenna l » 08 фев 2023, 22:35

И я что-то разыгралась;)) после Лелиного вебинара, где про законное истребление краснокнижных растений речь шла. Ух, как я зла!
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4994 раза
Поблагодарили: 2552 раза

Re: Пенсия. Часть 2

Marylia » 09 фев 2023, 10:17

lenna l писал(а):
08 фев 2023, 22:08
Но неужели Вы и впрямь считаете, что неуважение и ограбление множества людей сильными мира сего - норма?
Это не норма, а закон жизни. Закон миросоздателia.
Эх, не повезло нам стать депутатами, а то бы сразу навели вселенскую справедливость :lol:
Последний раз редактировалось Marylia 09 фев 2023, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Пенсия. Часть 2

Big Mama » 09 фев 2023, 11:04

Кхм. Давайте вспомним о правилах форума. Форум надо беречь.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Пенсия. Часть 2

Kirara » 09 фев 2023, 14:04

Мичуринка писал(а):
08 фев 2023, 20:18
А расходы сокращаются - и на здравоохранение, и на социалку.
Например, предложение выплачивать ежегодно 10 тыс руб на ребенка к 1 сентября не нашло поддержки у наших парламентариев :evil:
То есть если расходы не увеличили, то их сократили? :o Это новое слово в экономике, да и в математике тоже :37:
Света, утверждение, что расходы сокращаются, нужно подтверждать цифрами. Иначе это просто трёп и хайп :(
Мичуринка писал(а):
08 фев 2023, 20:18
https://www.mk.ru/economics/2023/02/07/ ... lstva.html
Названы долгосрочные риски гигантского дефицита бюджета РФ: «Придется сокращать соцобязательства»

Это не Блумберг, это гораздо хуже :о)
Конечно хуже - это же Московский Комсомолец :-D Классический образец желтой прессы еще с конца 90-х :закрыто:
Закрыто