Про образование

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про образование

Натта-я » 18 апр 2020, 19:35

У дочери математичка ругается - почему во время урока на зуме дети не включают камеры. А они отвечают - только встали, в трусах и пижамах сидят на уроке. Урок в 10-30.
И ещё проблема нарисовалась - пока один мальчик зашел в систему с домашнего компа, его шаловливый младший брат зашел с его телефона. И у учительницы на уроке присутствует два одинаковых ученика - Иванов Женя и Женя Иванов. Причем, один работает нормально, а другой задает дурацкие вопросы и мешает.
Народ подхватил забаву, раздает свои ники и пароли друзьям, те заходят с телефонов, и на уроке может быть и по 4 одинаковых ученика - вот беда-то!
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 18 апр 2020, 19:53

Хелен писал(а):
18 апр 2020, 18:11
Лена, а почему ты, а не ребёнок? Судя по предметам большой уже. ИМХО, зря на себя взяла или и раньше так было (либо в целом тяжело учится?) Наверное тебе самой интересно, вот и вникаешь. Мне неинтересно... Но если спросит, конечно помогу.
Не, мне не интересно.
Просто большой объём заданий по математике физике и русскому языку.
Он занят этими предметами.
Они важны, по ним будут ЕГЭ.
А делать все заданные уроки одному человеку, не реально(Я бы не успела сделать за 12ть часов). Ну разве, что в математике ребенок гений и может в день легко решать от 40 до 60ти задач.
Впрочем потихоньку учителя математике родители успокаивают и заданий становится меньше.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про образование

Пустиния » 18 апр 2020, 20:19

У нас нет онлайн уроков. Рассылка заданий, потом отправка. Вот к примеру на днях по музыке задали доклад про Моцарта. Конечно мама писала. Ребёнок просто не успевает, математику бы усвоить. Он не силен в ней, ему сложно вот так, без объяснений учителя. Неужели сейчас нельзя без музыки, изо, физ - ре с этими докладами? Моя дочка в своё время с отличием окончила школу. Ей бы такая система обучения подошла, она легко училась. А вот крестнику сложно. Измучился он уже и мама его.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про образование

Женуария » 18 апр 2020, 20:28

Лошадь Белая писал(а):
18 апр 2020, 19:53
Хелен писал(а):
18 апр 2020, 18:11
Лена, а почему ты, а не ребёнок? Судя по предметам большой уже. ИМХО, зря на себя взяла или и раньше так было (либо в целом тяжело учится?) Наверное тебе самой интересно, вот и вникаешь. Мне неинтересно... Но если спросит, конечно помогу.
Не, мне не интересно.
Просто большой объём заданий по математике физике и русскому языку.
Он занят этими предметами.
Они важны, по ним будут ЕГЭ.
А делать все заданные уроки одному человеку, не реально(Я бы не успела сделать за 12ть часов). Ну разве, что в математике ребенок гений и может в день легко решать от 40 до 60ти задач.
Впрочем потихоньку учителя математике родители успокаивают и заданий становится меньше.
Интересно, как у Вас складывается. У меня выпускник, ЕГЭ математика профильного уровня не преподают в школе, только базу, как у Вас?
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Про образование

Plumeria » 18 апр 2020, 20:35

Лошадь Белая писал(а):
18 апр 2020, 19:53

Не, мне не интересно.
Просто большой объём заданий по математике физике и русскому языку.
Он занят этими предметами.
Они важны, по ним будут ЕГЭ.
А делать все заданные уроки одному человеку, не реально(Я бы не успела сделать за 12ть часов). Ну разве, что в математике ребенок гений и может в день легко решать от 40 до 60ти задач.
Впрочем потихоньку учителя математике родители успокаивают и заданий становится меньше.
Разрешите высказать Вам свое уважение. Если Вам, конечно, оно нужно в обсуждаемой теме и вообще интересно чужое мнение.
Я думаю, Ваш ребенок оценит Ваше участие и будет Вам благодарен. Но также думаю, что даже не благодарность Вам нужна. Вы же не ради нее делаете.
И это должно вас с ребенком сблизить. Наверно это самый главный бонус.
То, что дают много задач, может, и неприятно, но это только сначала страшно, потом вырабатывается автоматизм. Особенно у молодых мозгов.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Про образование

sava6363 » 18 апр 2020, 21:18

:о) родительский чат в воцапе :о)
https://kak2z.ru/index.php?topic=661663.0
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 18 апр 2020, 22:14

Женуария писал(а):
18 апр 2020, 20:28
Лошадь Белая писал(а):
18 апр 2020, 19:53
Хелен писал(а):
18 апр 2020, 18:11
Лена, а почему ты, а не ребёнок? Судя по предметам большой уже. ИМХО, зря на себя взяла или и раньше так было (либо в целом тяжело учится?) Наверное тебе самой интересно, вот и вникаешь. Мне неинтересно... Но если спросит, конечно помогу.
Не, мне не интересно.
Просто большой объём заданий по математике физике и русскому языку.
Он занят этими предметами.
Они важны, по ним будут ЕГЭ.
А делать все заданные уроки одному человеку, не реально(Я бы не успела сделать за 12ть часов). Ну разве, что в математике ребенок гений и может в день легко решать от 40 до 60ти задач.
Впрочем потихоньку учителя математике родители успокаивают и заданий становится меньше.
Интересно, как у Вас складывается. У меня выпускник, ЕГЭ математика профильного уровня не преподают в школе, только базу, как у Вас?
И базу и профиль.
Но для хороших баллов, преподаватель сказала, всё равно нужен репетитор.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 22 апр 2020, 17:41

В Рязанской области Дистанционное образование продлили до 21 мая, потом каникулы.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про образование

OlgaS64 » 22 апр 2020, 19:18

Моя студентка начинает закипать, преподы вошли во вкус и задают все больше. Поэтому в задании по английскому: что вы делаете дома, она написала: только и делаю, что занимаюсь английским. :lol:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 22 апр 2020, 21:39

OlgaS64 писал(а):
22 апр 2020, 19:18
Моя студентка начинает закипать, преподы вошли во вкус и задают все больше. Поэтому в задании по английскому: что вы делаете дома, она написала: только и делаю, что занимаюсь английским. :lol:
А у нас наоборот процесс налаживается.
Видимо родители настояли и задания по математике стали умеренные, сами задания написаны внятно.
На этой неделе стало намного легче жить. :о)
С утра контролирую сына, раздаю ЦУ.
Затем занимаюсь с дочерью и всё после обеда я в саду :23:
LavandaN
в Клубе
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:59
Дача: Lotoshino
Откуда: МО
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Про образование

LavandaN » 22 апр 2020, 21:58

У нашей первоклассницы проснулась «англичанка». Написала слова с транскрипцией. Он-лайн не выходит. Сейчас задумалась по произношению. Я этим я занималась 45 лет назад.
Интересная программа у первоклассников! Например, слово СПЛАВ (метал) так ли необходимо?!
Активизировалась классная, проводятся классные Часы!
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 22 апр 2020, 22:14

LavandaN писал(а):
22 апр 2020, 21:58
У нашей первоклассницы проснулась «англичанка». Написала слова с транскрипцией. Он-лайн не выходит. Сейчас задумалась по произношению. Я этим я занималась 45 лет назад.
Интересная программа у первоклассников! Например, слово СПЛАВ (метал) так ли необходимо?!
Активизировалась классная, проводятся классные Часы!
Вроде английский со второго класса должен у всех быть.
У вас спец школа?
А по какому УМК идёт предмет?
LavandaN
в Клубе
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:59
Дача: Lotoshino
Откуда: МО
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Про образование

LavandaN » 22 апр 2020, 22:25

Лошадь Белая писал(а):
22 апр 2020, 22:14
LavandaN писал(а):
22 апр 2020, 21:58
У нашей первоклассницы проснулась «англичанка». Написала слова с транскрипцией. Он-лайн не выходит. Сейчас задумалась по произношению. Я этим я занималась 45 лет назад.
Интересная программа у первоклассников! Например, слово СПЛАВ (метал) так ли необходимо?!
Активизировалась классная, проводятся классные Часы!
Вроде английский со второго класса должен у всех быть.
У вас спец школа?
А по какому УМК идёт предмет?
Да, школа спец. По какому УМК не могу вам сказать. Ранее не касалась этого предмета. На даче нет ни учебника, ни других пособий. Самой интересно стало. Дети приедут узнаю.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 22 апр 2020, 22:30

LavandaN писал(а):
22 апр 2020, 22:25


Да, школа спец. По какому УМК не могу вам сказать. Ранее не касалась этого предмета. На даче нет ни учебника, ни других пособий. Самой интересно стало. Дети приедут узнаю.
Да, увы, сейчас многие программы грешат отсутствием грамматики и ненужным набором изучаемых слов.
Нас на следующий год ждёт УМК "Forward"
Как говорят учителя английского языка - обнять и плакать...
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про образование

Натта-я » 22 апр 2020, 23:05

Дочь уже практически в истерике - по русскому учительница задает слишком много. Кажется, она пишет задание так: проводит пальцем по клавиатуре по цифрам, и по буквам. Т. е. задает все цифры подряд.И все подпункты к ним. А потом, когда ей скидывают задания на проверку, начинает возмущаться - зачем вы мне это всё посылаете, я не успею всё проверить, у меня уже глаза болят и спина, я не могу столько сидеть за компьютером и т. д. А задавать столько зачем?
Ответить