Про образование

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про образование

OlgaS64 » 23 апр 2020, 07:21

А у нас ещё и высылать надо не так как выслали :о) философию задала несколько заданий, дочь сделала и отправила все разом. Нет!!!! Надо по одному....
Один препод пьёт, как конь, его все это время не видно не слышно было, вдруг появился и обнаружил, что у него только два студента в контакте, сказал всем поставит незачет.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про образование

Cat » 23 апр 2020, 17:21

LavandaN писал(а):
22 апр 2020, 21:58
У нашей первоклассницы проснулась «англичанка». Написала слова с транскрипцией. Он-лайн не выходит. Сейчас задумалась по произношению.
Ооооо! Какая умничка :29: . Может это ее будущее. А ведь это действительно оочень интересно знать дотошно иностранный язык. Ведь там как и в русском есть и много слов означающих разные ситуации, да что там, ..... . Вы ей подкупите нужные книжечки кроме учебников-то. :72:
Лошадь Белая писал(а):
22 апр 2020, 22:30
Да, увы, сейчас многие программы грешат отсутствием грамматики и ненужным набором изучаемых слов.
Нас на следующий год ждёт УМК "Forward"
Как говорят учителя английского языка - обнять и плакать...
Можно прикупить разные книжки в нужном содержании. Купила своей правнучке разговорники и по английскому и по немецкому, теперь оказывается два языка детки изучают. Книжки и с транскрипцией , и с произношением, правда русскими буквами :? , и с примерами различного времени (настоящее, будущее, прошедшее) притом в различных падежах. Все ооочень наглядно.

:30:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 23 апр 2020, 19:28

Cat писал(а):
23 апр 2020, 17:21
LavandaN писал(а):
22 апр 2020, 21:58
У нашей первоклассницы проснулась «англичанка». Написала слова с транскрипцией. Он-лайн не выходит. Сейчас задумалась по произношению.
Ооооо! Какая умничка :29: . Может это ее будущее. А ведь это действительно оочень интересно знать дотошно иностранный язык. Ведь там как и в русском есть и много слов означающих разные ситуации, да что там, ..... . Вы ей подкупите нужные книжечки кроме учебников-то. :72:
Лошадь Белая писал(а):
22 апр 2020, 22:30
Да, увы, сейчас многие программы грешат отсутствием грамматики и ненужным набором изучаемых слов.
Нас на следующий год ждёт УМК "Forward"
Как говорят учителя английского языка - обнять и плакать...
Можно прикупить разные книжки в нужном содержании. Купила своей правнучке разговорники и по английскому и по немецкому, теперь оказывается два языка детки изучают. Книжки и с транскрипцией , и с произношением, правда русскими буквами :? , и с примерами различного времени (настоящее, будущее, прошедшее) притом в различных падежах. Все ооочень наглядно.

:30:
Литературу купила,сами дома занимаемся.
В английском нет падежей, там немного другая схема речи, на времени в основном построена.
Про немецкий не знаю, в нашей школе второй язык французский.
Надеюсь отменят со временем второй язык.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про образование

Cat » 23 апр 2020, 23:20

Лошадь Белая писал(а):
23 апр 2020, 19:28
Литературу купила,сами дома занимаемся.
В английском нет падежей, там немного другая схема речи, на времени в основном построена.
Про немецкий не знаю, в нашей школе второй язык французский.
Надеюсь отменят со временем второй язык.
В английском -то как таковых вроде нет, но когда меняются местоимения и они ж по падежам все равно склоняются и в каждом случае употребляется определенное дополнительное английское слово, это вроде по русски называется объектные падежи.
Ооооо! Мне "англичанке" пришлось с младшим сыном начинать изучать французский и вроде получалось, подтянула я его тогда :о) . Как раз пришлось по купленным дополнительно книжечкам.
А почему могут отменить второй язык-то? Тогда для чего начинали изучать?

:30:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 24 апр 2020, 08:31

Cat писал(а):
23 апр 2020, 23:20
Лошадь Белая писал(а):
23 апр 2020, 19:28
Литературу купила,сами дома занимаемся.
В английском нет падежей, там немного другая схема речи, на времени в основном построена.
Про немецкий не знаю, в нашей школе второй язык французский.
Надеюсь отменят со временем второй язык.
В английском -то как таковых вроде нет, но когда меняются местоимения и они ж по падежам все равно склоняются и в каждом случае употребляется определенное дополнительное английское слово, это вроде по русски называется объектные падежи.
Ооооо! Мне "англичанке" пришлось с младшим сыном начинать изучать французский и вроде получалось, подтянула я его тогда :о) . Как раз пришлось по купленным дополнительно книжечкам.
А почему могут отменить второй язык-то? Тогда для чего начинали изучать?

:30:
В английском языке меняются глаголы в зависимости от времени.
Падежных изменений все таки нет.
Очень хорошо об этом объясняет Петров из передачи Полиглот.
А отменить (об этом только пока говорят) потому, что всегда у нас в образовании идет реформа ни когда не останавливается.
Я за отменить.
Как правило даже первый язык изучают 70% с репетитором, а уж второй...или просто делают вид, что есть такой предмет или всё таки ещё один репетитор.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про образование

Cat » 24 апр 2020, 13:23

Лошадь Белая писал(а):
24 апр 2020, 08:31
Как правило даже первый язык изучают 70% с репетитором, а уж второй...или просто делают вид, что есть такой предмет или всё таки ещё один репетитор.
Ничего себе :? . Раньше такого не было, репетиторов брали уж совсем бездарные да и зачем, это если только для поступления в ВУЗ и дальше чтобы ин языком заниматься.
Кстати иногда заглядываю на сайт одного мальчика Сергея Ним, просто интересно, многое можно увидеть и без регистрации . Там есть и грамматика и вообще много чего, может кому пригодится.
Вот его блог https://langformula.ru/english-grammar/
Здесь грамматика английского языка https://langformula.ru/english-grammar/
Здесь много чего https://langformula.ru/english-grammar/ ... pronouns/

:30:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 26 апр 2020, 23:39

Из рязанских народных коментариев.
Улыбнуло.
"Какое обучение? Работу скинули-и все.... никто никаких видеоуроков не дает.
А тут училка дала домашнее задание-нарисовать божью мать!!!!
28 школа 4 класс...
Я все понимаю. Но не до такой степени.... Хорошо жена в юности анимэ рисовала.... честно говоря, училке везет что я не знаю ее почту-я бы ей такого боженьку нарисовал бы...."
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Про образование

Cat » 27 апр 2020, 00:26

Лошадь Белая писал(а):
26 апр 2020, 23:39
Из рязанских народных коментариев.
Улыбнуло.
"Какое обучение? Работу скинули-и все.... никто никаких видеоуроков не дает.
А тут училка дала домашнее задание-нарисовать божью мать!!!!
28 школа 4 класс...
Я все понимаю. Но не до такой степени.... Хорошо жена в юности анимэ рисовала.... честно говоря, училке везет что я не знаю ее почту-я бы ей такого боженьку нарисовал бы...."
Спросить бы у нее, а божья мать - это кто такая? Пускай бы описала словами сначала и сказать , что мол не видели такую тетю и не знаем что нарисовать-то.
А еще можно пупсика какого-нибудь нарисовать, может такой эту мать представляет человек :30:

:30:
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про образование

Bergamotya » 27 апр 2020, 00:49

Ууууу, а какую, пардон, из них? Индийскую трансцендентную Шакти или малазийскую Кибелу? Или кельтскую Дану? Мировая мифолгия такой простор для рисования открывает...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про образование

OlgaS64 » 27 апр 2020, 19:28

Нашим уже сказали, что и сессия и курсовая и дипломы все будет дистанционно.
Всех свели на одну программу, пипец полный, препод что-то говорит, все тут же между собой тоже говорят. Не понятно кого слушать, не лекция, а базар онлайн.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: Про образование

Пустиния » 27 апр 2020, 20:01

А у нас продолжение по технологии. Учитель велел описать процесс изготовления, начертить, обосновать необходимость дачного стола и.... рассчитать себестоимость стола, причём , чтоб недорого было. Если учесть, что ребенку 13 лет и он понятие не имеет сколько стоят болты, шурупы, доски, краска... А болтов надо, к примеру 20 шт, а в Леруа они на вес продаются, а магазин закрыт. Вот так. Дурдом!
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Про образование

Женуария » 12 май 2020, 14:33

У кого дети в младшей школе? Вроде рекомендации закончить год 15-16 мая. Нам учительница написала, что учимся до 29((
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Про образование

Хелен » 12 май 2020, 15:47

Мой в шестом, "учимся".
Я уже скоро лаять начну. Ребенок совершенно от рук отбился, нарочно тупит или ему по барабану, хотя с головой всегда в порядке было. Начала проверять, что отправляет, что нет. Полезла в эл.дневник. Математика-две двойки за всё время и ВСЁ. Стала копать. Домашку отправлял не на тот адрес, букву не ту вставил в адрес (хотя скопировать мог). Причем с моей почты, я вижу, отправляет что-то, а входящие не всегда проверяю, много всего ненужного, а там оказывается уведомления о неотправке писем. Согласна и мой косяк.
Это что...Две контрольные были. Первую он просто пропустил. Вторую видел 30 апреля, хотел после первой волны праздников сделать. ВСЕ задания математичка стирает. Прошел день, до свидания. Результат-две двойки. В десять вечера подняла хай, стала писать класснухе на вайбер, его заставила математичке в письме объясняться, пересылать на нужный адрес домашние задания. Сегодня наконец отправил всё. Работы она не стала дублировать, сказала "проси у ребят", а они не скачивают, делали контрольные с сайта. Целое расследование. И ни разу учительница нигде не написала, чего не хватает и принять меры. По остальным предметам всё четко и вовремя и оценки хорошие, обратная связь. Пожилая учительница, нагрузка большая.
Я понимаю, мамаши дома сидят, контролируют и раньше тоже следили наверняка. Мой всегда сам уроки делал. Но упустишь нить и пиши пропало...Конечно, если бы ребенок контактировал с другими детьми, такого бы не случилось. А он до этого ни с кем даже не созванивался.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: Про образование

Натта-я » 12 май 2020, 16:05

Сын учится в техникуме на повара. На изоляции лабораторки делает дома. На прошлой неделе - морковные котлеты, сегодня - салат из ветчины. В помидорке. Сфотографировать и отправить. А потом мы наслаждаемся...А работал бы технарь, только бы по рассказам судили. Оттуда домой не приносил.
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Про образование

OMA » 12 май 2020, 16:53

Женуария писал(а):
12 май 2020, 14:33
У кого дети в младшей школе? Вроде рекомендации закончить год 15-16 мая. Нам учительница написала, что учимся до 29((
Татьяна, мы тоже до 29го, 4й и 6й класс, уже на стенку лезем.
Лен, а у вас нет родительского чата? У нас в 6м классе там все проблемы с учителями решаются. Все задания приходят родителям, а те уже сами детям пересылают, ничего не пропустишь.
Натта-я, завидую, прочитала и сразу есть захотелось, ушла опять кушать.
Ответить