Про образование

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Про образование

Лошадь Белая » 12 май 2020, 18:51

У нас распоряжение по старшим классам до 5го июня....
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Про образование

Лемминг » 12 май 2020, 19:28

Третий класс. До 15 дрлжны выставить оценки, а дальше учимся без оценок и домашки.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Про образование

OlgaS64 » 12 май 2020, 21:47

Универ, второй курс. Преподы с ума сходят, заданий столько, что вчера дочь легла в семь утра, точнее уже сегодня. Курсовую писать некогда. Дочь шипит, мы уже от неё бегаем. В комнате у дочери на потолке живёт паук. Назвала Степаном, жалуется ему теперь. Сегодня паук пропал, похоже и он уже не выдержал :lol:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про образование

Хелен » 12 май 2020, 22:33

OMA писал(а):
12 май 2020, 16:53
Женуария писал(а):
12 май 2020, 14:33
У кого дети в младшей школе? Вроде рекомендации закончить год 15-16 мая. Нам учительница написала, что учимся до 29((
Татьяна, мы тоже до 29го, 4й и 6й класс, уже на стенку лезем.
Лен, а у вас нет родительского чата? У нас в 6м классе там все проблемы с учителями решаются. Все задания приходят родителям, а те уже сами детям пересылают, ничего не пропустишь.
Натта-я, завидую, прочитала и сразу есть захотелось, ушла опять кушать.
Есть чат. Сначала активно писали, общались. Потом все всё поняли и учились. Я как-то спросила, почему нет оценок по математике, у кого-то были, у других нет. Тогда успокоилась. Но честно говоря позориться потом не захотелось, написала в личку классной и одной мамочке. Я понимаю, что ребёнок ещё, 12 лет, но хотелось ещё проучить, чтоб голову включил. Пора уже. Если б соображалка была так себе, а то ведь где не надо находчивый... Отличником нам не быть да и не надо, но чтоб без троек, это принципиально. Обычно слежу за дневником и принимаю меры.
Сегодня со старшим общались. У него диссертация в этом году, магистратура. В конце июня, говорит дистанционно будет защита. А работа не готова... О чем думает... Времени вагон, сидит на самоизоляции, на мои осторожные вопросы (с ним уже не поорешь), внятных ответов не услышала. Как бы академку не взял, грозился в начале года...Главное оба с подругой сидят, у неё тоже защита там же. Чудят...
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2979 раз

Re: Про образование

Натта-я » 20 май 2020, 09:11

У нас 9й класс, выпускной. Последний звонок 28го, по Зуму... Учителя, похоже, тоже расслабились на изоляции и забили на всё. Говорят детям - вы там сами договоритесь, что-нибудь приготовьте (торжественная часть). Для группового фото дети хотят собраться тайком в подворотне. :-D А мы с начала года мучились - не могли найти выпускное платье. То что нравится -очень дорого, что подходит по цене - не подходит по размеру и пр.. На выпускном платье можно сэкономить. В тему анекдот из сети:
"Хочу спросить - а школьную форму на будущий учебный год надо покупать, или пижамы достаточно?"
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про образование

Хелен » 20 май 2020, 12:04

Вчера был день Х с учебой нашего шестиклассника...Есть у них предмет-УПК (труды по нашему), ездили в межшкольный комбинат. Мальчики лепили, вырезали...На карантине конечно сделали удаленку. Сайт очень хитроумный, с паролем и проч. Наш горе-ученик не удосужился туда даже зайти, хотя все координаты присылала. Вчера наша класснуха в вайбер группе называет моего и еще троих срочно сдать работы. Время 9.00, до 11.00 надо сделать и прислать ей. Я даже не стала ему звонить, когда увидела эти задания
1.Тест на выбор-сантехника или оклейка обоев. Пять вопросов. Пример-"Что необходимо сделать,когда при открытой вентильной головке вода подтекает по шпиндею в сторону маховика". Ответы-4 варианта, самый простой из которых-заменить кран
2. Как установить в стене пластмассовую пробку?
3. Перечислить современные штукатурные смеси и инструмент для штукатурных работ (не менее 3)
4. Сделать проект. Какой, непонятно.
Имея склонность к аналитической работе и нулевые познания в сантехнике сделала ВСЁ в течение получаса, не отвлекаясь от работы. Проект-скворечник, чертежи нашла в интернете конечно. Вечером ребенок получил по полной. На следующий день с восьми утра до самого вечера подчищал долги и отправлял.
Меня прикалывают сами тесты. Детей готовят заранее, с таким уровнем учебы самая дорога в сантехники. Ничего не имею против, знания важные, темы они, ОКАЗЫВАЕТСЯ проходили за это время. Но сходу "вот это всё" шокировало...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про образование

Хелен » 22 май 2020, 22:10

Закончили мы четверть и год. Без троек. Математику исправили. ИЗО ТОЖЕ. Задали список литературы, 24 наименования. Я с живостью взялась смотреть "Давай сейчас быстренько скажу, с чего начать, интересненькое найду". Посмотрела и приуныла...

1.Былины «Вольга и Микула Селянинович», «Илья Муромец и Соловей – разбойник», «Садко»

2. «Песнь о Роланде»

3. «Повесть временных лет»

4. «Повесть о Петре и Февронии Муромских»

5.А.С. Пушкин «Полтава», «Медный всадник», «Песнь о вещем Олеге», «Борис Годунов», «Станционный смотритель»

6. М.Ю. Лермонтов «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова»

7.Н.В.Гоголь «Тарас Бульба»

8.И.С. Тургенев «Бирюк»

9.Н.А.Некрасов «Русские женщины», «Княгиня Трубецкая», «Размышления у парадного подъезда»

10.А.К. Толстой «Василий Шибанов», «Михайло Репнин»

11.М.Е. Салтыков- Щедрин «Повесть о том. Как один мужик двух генералов прокормил», «Дикий помещик»

12.Л.Н. Толстой «Детство»

13. А.П. Чехов «Хамелеон», «»Злоумышленник», «Размазня»

14. И.А. Бунин «Цифры», «Лапти»

15. М.Горький «Детство», «Старуха Изергиль»( «Легенда о Данко»)

16. Л.Н. Андреев «Кусака».

17. В.В. Маяковский «Необычное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче»

18. А.П. Платонов «Юшка»

19.Ф.А. Абрамов «О чем плачут лошади»

20.Е.И. Носов «Кукла»( «Акимыч»), «Живое пламя»

21.Ю.П. Казаков «Тихое утро»

22.М.М. Зощенко «Беда»

23.О. Генри «Дары волхвов»

24. Р. Брэдбери «Каникулы
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Про образование

Женуария » 22 май 2020, 22:19

Лена, Поздравляю! Младший пока не закончил, до вторника учимся, сказали басню Крылова выучить и выслать видео. А уж как пройдет в понедельник виртуальный последний звонок, расскажу. Сын вроде и не переживает, но ведь и не знает, как мы перелистываем фото с этого события. Выпускной. Девочки платья купили-сшили, мы обувь купили (нам трудно, ребенок особый с 48 размером ноги и 196см) Оплатили ресторан, будет ли выпускной, вряд ли...
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Про образование

Женуария » 22 май 2020, 22:34

Но обещали 60 процентов в ВУЗы бюджетных мест. Посмотрим, как получится.
Эльмира
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:16
Дача: Московская обл ЮВ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про образование

Эльмира » 22 май 2020, 23:09

Я тоже плохо представляю себе виртуальный последни звонок))) Детям сказали :каждому дома на видео спеть песню , а потом они как то это будут связывать воедино, как это будет выглядеть учителя сами не знают. А деньги из ресторана порекомендовали забрать, сказали, что выпускной вряд ли будет. Хорошо хоть платье и туфли купить не успели))))
Эльмира
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:16
Дача: Московская обл ЮВ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про образование

Эльмира » 22 май 2020, 23:11

Женуария писал(а):
22 май 2020, 22:34
Но обещали 60 процентов в ВУЗы бюджетных мест. Посмотрим, как получится.
Обещать- не значит жениться)))
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про образование

Хелен » 23 май 2020, 00:40

Женуария писал(а):
22 май 2020, 22:19
Лена, Поздравляю! Младший пока не закончил, до вторника учимся, сказали басню Крылова выучить и выслать видео. А уж как пройдет в понедельник виртуальный последний звонок, расскажу. Сын вроде и не переживает, но ведь и не знает, как мы перелистываем фото с этого события. Выпускной. Девочки платья купили-сшили, мы обувь купили (нам трудно, ребенок особый с 48 размером ноги и 196см) Оплатили ресторан, будет ли выпускной, вряд ли...
Татьяна, ужасно обидно, что такое торжественное событие мимо пройдёт... Но выпускной после ЕГЭ, а оно как и когда проходить будет? Не виртуально же. Значит тем же составом и выпускной можно, только где... Всё сдвинется, может к тому времени и рестораны откроют?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Про образование

Осень » 29 май 2020, 01:43

Я больше не могу это читать. Газета "Ведомости", одно из ведущих изданий.
"Ранее Twitter присвоил двух сообщений Трампа маркировку с указанием, что твит может содержать недостоверную информацию. Это были посты по поводу голосования по почте, которое организуют губернаторы-демократы в своих штатах. По мнению президента, его политические оппоненты используют ситуацию с коронавирусной инфекцией как предлог для мошенничества, которое будет возможно при заочном голосовании."

Не так давно мы пытались расшифровать текст о новом законе для дачников... Тоже из какой-то не самой последней газеты. 🙈
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Про образование

Bergamotya » 29 май 2020, 04:06

Хелен писал(а):
22 май 2020, 22:10
Задали список литературы, 24 наименования. Я с живостью взялась смотреть "Давай сейчас быстренько скажу, с чего начать, интересненькое найду". Посмотрела и приуныла...
Ну не так уж все и плохо. Начните с Генри
Я вообще, помню, с удовольствием читала средневековую литературу, поэзию вагантов, трубадуров. Кроме "Песни" у нас точно были "Тристан и Изольда", "Песнь о Сиде", что-то из Нибелунгов... Курсы по МХК и истории соответствовали, то есть вся культура параллельно.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Про образование

Хелен » 29 май 2020, 05:46

Матильда, не поверишь... Со всего унылого списка (для 12 лет унылого) именно О Генри сразу назвала ребёнку...
Ответить