Про образование

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7601 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Про образование

Ирина П » 29 дек 2010, 13:42

Смотрела интервью с Дмитрием Харатьяном. Так его сынок 5-6 лет, сказал папе, что не доверяет ему, потому что мама с ним (с сыном) более строгая, чем папа :lol:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Про образование

lokos » 29 дек 2010, 14:22

Тамара писал(а):Вить! А кто тебе сказал, что Шаферан с Ханком писали для Пугачевой? Ну это ОФФ такой.
Том :30: ,да я об этом и не утверждаю.Просто интересуясь творчеством и автобиографией Аллы Борисовны,и вычитал сей факт.Она так и говорит,что начало обучения Кристины,и подтолкнуло спеть её эту песню.Это размышления к тому,что сейчас мы считаем что программа обучения для детей слишком сложная.И тогда тож так-же считали.И в будущем ,также мнение ,будет ровно таким. :)
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про образование

LENA » 29 дек 2010, 14:31

Да разве ж в эти рассказы стоит верить!
Для красного словца..., сами знаете. :)
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про образование

Лольчик » 29 дек 2010, 15:18

LENA писал(а):Сходи, Лольчик, сходи! :)
Потом на работу будем ходить их начальникам в морду вцепляться за свою детку.
Р-р-разберутся без нас. Им жить.
:020:
Лена, а мне, если идти, то за идею и за за всех :) . Моя-то на пятерки учится. Ничего не заставляю, все сама, но чрезмерная загруженность на здоровье отражается.
Рыба, очень показательный у тебя рассказ получился.
Аватара пользователя
Света Ш.
в Клубе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 16:32
Дача: Кумысная Поляна
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про образование

Света Ш. » 29 дек 2010, 15:34

Лольчик писал(а): Света, я в шоке! Это еще мягко сказано!
Как же вы это выдерживаете? :?
:(
Держимся на кофе и энтузиазме :о)
Я ему говорю, радуйся, что не на балерину учишься. Мне почему-то, кажется, что у них самая тяжелая нагрузка, хотя по-большей части физическая. ну и спят они по-больше, зато едят меньше.
У меня впечатление, что у них там, как в десантуре, выживают только сильнейшие, поэтому на первом курсе такие жесткие условия, кто не справляется уходит. Я раньше и не знала, что на архитектора учится так сложно. В моем представлении это что-то эдакое около богемное вырисовывалось :о)
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про образование

LENA » 29 дек 2010, 15:53

Как Суворов говорил: "Тяжело в ученьи - легко в бою".
Моя-то - пофигистка. :lol: Хорошо, что уже основная учёба позади.
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про образование

Максик » 29 дек 2010, 16:48

Зато архитектор очень востребованная и высокооплачиваемая профессия. Как проектировщик знаю точно.
Теперь еще с большей уверенностью говорю, что все, кто хочет поступать в технические вузы идите в физматлицей. И при Бауманке есть и при МИФИ.
Моя вообще на 1ом курсе дурку валяла. Ей с запасом хватало лицейских знаний. А уж программирование она вообще автоматом получала.
А сейчас на 3-м засада. Учится надо :о) . правда только последний месяц перед сессией и в основном ночами. Потому что днем институт и работа. А стипендию у них получает только 3 человека в группе, которые гении. И от группы осталось меньше двух третей.
И как будет дальше, когда хотят ввести модули , 4 сессии в год и обучение за деньги по несданным экзаменам я и не знаю :(
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Про образование

Ann » 29 дек 2010, 17:41

УУУУУУУУУ, вот тут-то ВУЗы бабла и отобьют по-полной.... :o

НИВЕ, ну да, не академизм, а вам, собстно, таки "ехать или шашечки?"

Странно тема развивается... начали с того, что школа не учит и ВУЗы тоже, а теперь выясняется по ходу дела, что и те, и другие требуют даже чересчур много :?
Моя уравнения решает тоже (второй класс). Прообраз оного я даже не помню, когда появился. Мне кажется, что где-то примерно в это время в прошлом году - т.е. во второй четверти первого класса. А уж "со звёздочками" задания - на смекалку, это даже я сразу не всегда решу. Иной раз приходится и в тырнет лазить :oops:
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про образование

Лольчик » 29 дек 2010, 17:58

Аня, и там и там есть учителя, которые учат.
Но вот однозначно, что и школа и институт - требуют знаний. Требовать легче, чем учить. :)
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про образование

рыба » 29 дек 2010, 17:59

знаете, можно много ругать сегодняшнее образование. но как же классно, что оно у нас не такое нынче
http://www.youtube.com/watch?v=M_bvT-DGcWw
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про образование

Тамара » 29 дек 2010, 18:33

lokos писал(а):
Тамара писал(а):Вить! А кто тебе сказал, что Шаферан с Ханком писали для Пугачевой? Ну это ОФФ такой.
Том :30: ,да я об этом и не утверждаю.Просто интересуясь творчеством и автобиографией Аллы Борисовны,и вычитал сей факт.Она так и говорит,что начало обучения Кристины,и подтолкнуло спеть её эту песню.Это размышления к тому,что сейчас мы считаем что программа обучения для детей слишком сложная.И тогда тож так-же считали.И в будущем ,также мнение ,будет ровно таким. :)
Вить! Я тебе чуть позже в личку напишу. :wink:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Про образование

georginka » 29 дек 2010, 18:46

Наташа-Рыба, я хочу рассказать про дочку моей приятельницы. Мы раньше вместе работали.мужья наши вместе работали и сдружились. Дочку знаю с восьмилетнего возраста. за нее все решала мама.Пошла девочка в школу,сразу и в музыкальную поступила. Отучилась 7 лет. Окончила школу, мама выбрала институт,факультет. Девочка поступила,окончила. Мама пристроила её на хорошую работу по специальности. Короче, пока девочка училась, мама держала ее в ежовых рукавицах.А сейчас дочка маме и заявила: "Ты хотела, чтобы я училась в музыкальной школе? Я её окончила. Ты хотела, чтобы у училась в этом институте? Я его закончила. А теперь не лезь в мою жизнь. Буду жить так, как мне хочется". И понесло девчонку по таким кочкам, но становится страшно за нее.И приятельницу очень жаль.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про образование

рыба » 29 дек 2010, 18:52

да, оля, гиперопека очень опасна для ребенка и отношений. может половина, может даже больше из всех наркоманов, которыми мне приходилось заниматься - результат гиперопеки родителей. сорри за офф.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Про образование

Ann » 29 дек 2010, 19:07

Ирина П писал(а):Смотрела интервью с Дмитрием Харатьяном. Так его сынок 5-6 лет, сказал папе, что не доверяет ему, потому что мама с ним (с сыном) более строгая, чем папа :lol:
Мне это напомнило... может, кто-нибудь еще вспомнит... когда на Гоголевском еще я что-то раздавала из машины, моя сидела на заднем сидении в кресле, ей было тогда года 4, кажется. На улице был дождь, форумчане по одному подсаживались в машину - на заднее сидение, оказываясь, таким образом, рядом с дочерью. Кто-то (вот не помню, кто именно) решил ребёнка конфеткой угостить. Она мне: "Мама, мне ПЫТАЮТСЯ дать конфету". Меня это развеселило, конечно. Деточка сразу квалифицировала деяние, не иначе - прокурор растёт. :о)
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про образование

Максик » 29 дек 2010, 19:09

Рыбуль, это совсем не офф, это серьезная проблема, которая родители часто даже не замечают.
Я с трудом ограждала свою дочь от гиперопеки бабушки( мы живем вместе с моими родителями). И моя мама никогда не понимала этой проблемы. Счастье, что у нее было маловато времни так опекать меня. Хотя вреда от опеки и я испытала много. :(
Ответить