Про образование

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про образование

Максик » 29 дек 2010, 23:23

Лан, опять же ППКС :72:
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Про образование

Ann » 31 дек 2010, 00:12

К слову пришлась изумительная цитата:
"Истории будто бы и не было!.. Остались от древности былины да сказки, от времён Петра I - анекдоты и слухи, а истории как таковой не было, - власть всегда боялась говорить о прошлом, архивы таились за семью замками, будто в кладовых Кощея Бессмертного".
................................................ Пикуль
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Про образование

LENA » 09 янв 2011, 01:24

Света Ш. писал(а):Я тож отучилась бессмысленно... А мне другой работы совсем не хотца. Куда меня теперь возьмут? В уборщицы? :о)
Свет, ИМХО самое главное - быть самим собой. Делать то, что хочется. И ведь не каждый себе это может позволить. Так что пусть мама не огорчается - её дочь свободный и счастливый человек. :)
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про образование

мещерякова лариса » 09 янв 2011, 07:04

Ю-ю писал(а):Какая тема животрепещущая!

2.Про девочек-мальчиков... Хороши и те, и другие одинакого. (у меня комплект, сыночек и лапочка-дочка, в этом году заканчивает вуз). Свое - всегда прекрасно! Смотришь на девочек, дочкиных подружек( дочь при мол.человеке), у которых еще нет мальчиков и думаешь, а парней хороших так мало! Да нет их практически совсем...Переводишь взгляд на сына...девушек не осталось в природе нормальных!... :lol:
Один в один. Дочь (до замужества ) начнёт с мальчиком встречаться,смотрю -глазки горят,неделя другая проходит,смотрю потух взгляд. Спрашиваю ,как там дела? В ответ-скучно. Время проходит-история повторяется. :020: Это что получается,веселить нас надо постоянно? Как же ты,мама,не понимаешь,не самостоятельные они. Сын парень фактурный,девчонки сами на шею вешаются. Встречается,через некоторое время спрашиваю-ну как там Юля( Таня, Лена), в ответ вздохнёт: знаешь хочется девчонку скромную,порядочную...После нескольких таких ответов,голосом еврейской мамочки говорю : сыыночка,что ж ты их всё по барам да клубам ищешь,СХОДИ В БИБЛИОТЕКУ! :о)
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про образование

Лольчик » 10 янв 2011, 22:43

Ann писал(а):К слову пришлась изумительная цитата:
"Истории будто бы и не было!.. Остались от древности былины да сказки, от времён Петра I - анекдоты и слухи, а истории как таковой не было, - власть всегда боялась говорить о прошлом, архивы таились за семью замками, будто в кладовых Кощея Бессмертного".
................................................ Пикуль
Что говорить о дальней истории?. Тьма и мрак. Не знаем даже про советское время.
Для меня потрясением стала книга "Наскальная живопись" узницы ГУЛАГа Ефросиньи Керсновской с ее великолепными рисунками. Про ГУЛАГ уже все знали, а вот про оккупацию Бессарабии советскими людьми, когда толпы голодных русских в 1940 году ворвались на землю благополучных трудолюбивых людей. С какой любовью там ухаживали за садами и землей! :?
Уничтожили все :( - сады, виноградники, сгубили, сгноили, по-советски, весь урожай, население обложили непосильными поборами и потом людей сослали в лагеря. Ужас! Мало где об этом написано.
Вот ссылка, здесь начало ее страданиям, но ЧЕЛОВЕКА ничто не сломило.
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/aut ... 5&page=120
Вот фильм о ее пути. Житие. Это тоже - наше образование - как люди выживали в тяжелейших условиях. :o
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... =848055-00
Аватара пользователя
Ю-ю
в Клубе
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:37
Дача: Чехов
Откуда: Москва. Зюзино.

Re: Про образование

Ю-ю » 17 янв 2011, 16:38

Девушки, наверно я не совсем по теме, но тем не менее...Случайно не подскажите, где найти репетитора по физике, срочно?... :020: :oops: :)
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про образование

Akulina » 18 янв 2011, 11:38

Наберите в поисковике "мой репетитор" .
Аватара пользователя
Ю-ю
в Клубе
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:37
Дача: Чехов
Откуда: Москва. Зюзино.

Re: Про образование

Ю-ю » 18 янв 2011, 17:07

Акулина, спасибо! Мы уже вчера там копались вечером. :) Просто, когда сын днем объявил, что ему все-таки нужен репетитор, впала в панику и не знала, кудЫ бечь! :? :lol: Сюда побегла... :oops: :о)
Аватара пользователя
nadjas
в Клубе
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:36
Дача: Апрелевка
Откуда: Красногорск

Re: Про образование

nadjas » 18 янв 2011, 17:43

Ю-ю писал(а):Акулина, спасибо! Мы уже вчера там копались вечером. :) Просто, когда сын днем объявил, что ему все-таки нужен репетитор, впала в панику и не знала, кудЫ бечь! :? :lol: Сюда побегла... :oops: :о)
Могу спросить у своей свекрови. Ее племянник 2 года назад занимался с дядькой по физике для сдачи ЕГЭ и поступления на геологический, сдал хорошо, поступил.
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про образование

Akulina » 19 янв 2011, 12:49

Юль, не за что. И еще почитайте там отзывы.
Аватара пользователя
Ю-ю
в Клубе
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:37
Дача: Чехов
Откуда: Москва. Зюзино.

Re: Про образование

Ю-ю » 19 янв 2011, 13:40

nadjas писал(а):
Ю-ю писал(а):Акулина, спасибо! Мы уже вчера там копались вечером. :) Просто, когда сын днем объявил, что ему все-таки нужен репетитор, впала в панику и не знала, кудЫ бечь! :? :lol: Сюда побегла... :oops: :о)
Могу спросить у своей свекрови. Ее племянник 2 года назад занимался с дядькой по физике для сдачи ЕГЭ и поступления на геологический, сдал хорошо, поступил.
Спасибо, уже подыскали!(там посмотрим...) Нам же еще хотелось, чтобы недалеко... :oops:
Аватара пользователя
Ю-ю
в Клубе
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:37
Дача: Чехов
Откуда: Москва. Зюзино.

Re: Про образование

Ю-ю » 19 янв 2011, 13:42

Akulina писал(а):Юль, не за что. И еще почитайте там отзывы.
Да, там есть, что почитать!... :? :? :? Голова кругом! Поскорей уж эта ЭГЕшная гонка кончилась! :o :o :o
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Про образование

irinka-malinka » 25 янв 2011, 19:57

как вам тема сочинения : Сравнительная характеристика картины Брюллова "Последний день Помпеи" и немой сцены в комедии Гоголя "Ревизор" и что писать ? 8-й класс.... :o
план
I.Тема произведений.Материал,на котором она раскрывается.
II.Сравнительная характеристика
1.Атмосфера
2.Композиция картины. Ее роль. Типы героев.
3.Краски на картине.
4.Слова персонажей перед немой сценой.
III.Значение немой сцены и идейное содержание картины.

я вот думаю, а самого педагога можно заставить написать это сочинение, мне интересно было бы его прочитать и отправить его в М О.
Аватара пользователя
Ольга К
в Клубе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:45
Дача: Ликино-Дулево
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про образование

Ольга К » 25 янв 2011, 21:02

Нормально - у нас в школе аналогично - с подвыпедвертом. Ощущение что филологическом лицее учимся. А по гуманитарным предметам (география, биология, МХК) не рефераты пишет, а презентации на компе.
Аватара пользователя
Света Ш.
в Клубе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 16:32
Дача: Кумысная Поляна
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про образование

Света Ш. » 25 янв 2011, 22:51

irinka-malinka писал(а):как вам тема сочинения : Сравнительная характеристика картины Брюллова "Последний день Помпеи" и немой сцены в комедии Гоголя "Ревизор" и что писать ? 8-й класс.... :o
Чего-то и правда совсем несравнимые вещи предложили сравнить, все равно, что ежика с тумбочкой.
Девчонки, не переживайте, переживут ваши детки ЕГЭ с легкостью, не такой он и страшный.
У меня сынок сегодня последний экзамен сдал в своей первой сессии и сказал, что ЕГЭ по сравнению с этим детсад, так что не все так страшно :о) Хотя я жутко нервничала сама, особенно математику когда сдавал, думала седые волосы после нее появятся. :о)
Ответить