Про образование

Политика, карьера, законы, юридические вопросы
Ответить
Аватара пользователя
ТаняА
в Клубе
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про образование

ТаняА » 25 дек 2010, 22:00

Максик писал(а):А современные молодые люди с точки зрения современных девушек, инфантильны, боятся ответственности, ограниченные и не хотят содержать семью. Лучше без них, чем тащить на себе этот груз, еще и отягощенный его любимой мамочкой :о)
Не, это не тема для обсуждения тут, ИМХО
+1
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Про образование

lokos » 25 дек 2010, 22:24

Вечная тема! Отцы и дети! Смена поколений! :) Насколько я помню,нас тоже называли разгильдяями.Ужасались, кто из нас вырастит.Счас мы,в ужасе от нового поколения! :) Всё расценивается в сравнении.Чем меньше человек испытывал лишений,тем позже он взрослеет.Если разобраться,то какое поколение у нас выросло без сильных потрясений? Таких как войны? Всё идёт как идёт.И дети растут разными.А тенденции они по ходу по всему миру такие,хоть в Штатах,хоть у нас.Там тоже такие"глупые" детки. :)Вне зависимости,что у нас быт сложнее. Калькуляторы,компьютеризация,телевизионная пропаганда,демократизация школьного курса и отношение к учителю.Всё меняется очень быстро.Это в данный момент всё, уже как-то уравнивает.У каждого поколения свои ценности,и увы какими бы нам не виделись эти ценности,каждым новым поколением,они перенимаются частично.Вот мы думаем,что более разумные,и добропорядочные.А кто помнит,каким критериям мы должны соответствовать,в понятиях наших дедов? Наших родителей?.Нет мы другие,не такие как были они.Мы впитали в себя лиш часть ценностей предыдущего поколения,добавили свои,а в принципе живем и придерживаемся тех основных правил которые придумало человечество,и определило как эталон.Да и эталон этот, верен ли? Я лично не уверен.Но воспринимаю его как обязанность.Так его будут и воспринимать наши дети.Мир не рухнет.Да и потом Михайло Ломоносов,в своём времени был гением,а счас это уровень познания ученика средних классов.А современные первоклашки,уже лучше меня шпарят в компе :) Так что размышляя на эту тему,можно написать целую научную работу. Нет,я не призываю забывать историю. Но мне кажется наши дети,достойно справятся со своим веком. Какими бы они нам не казались сейчас! :)
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Re: Про образование

Илона » 25 дек 2010, 22:50

Максик писал(а):Не смешно это. Моя реално умненькая девочка 19,5 лет не знает когда была революция, знает только про начало второй мировой в 39. И когда кончилась=в 45. :(
22 июня для нее пустой звук.
В школе училась в гимназическом классе только на 5, физмат лицей закончила только с одной четверкой( по истории). Для этого лицея совсем непрофильный предмет.
Их сейчас не учат истории как нас. Совсем не те программы.
Хотя классическую литературу более-менее знает, читает всегда и везде, идеальная грамотность.
Лен, ты уж прости, но как же так у вас получилось? Разве вы дома ни о чем с ней не говорили, кроме бытовых проблем? Пусть школы нынче стали халтурными и программы уродскими, но есть же у ребенка семья...
..Помню, когда моей дочери было лет 8, при просмотре "Неуловимых" вдруг я с удивлением обнаружила, что она ничего не понимает про красных и белых. Мне как-то до того момента не приходило в голову, что их поколению это надо объяснять, ведь в советское время такие познания буквально носились в воздухе, это было заведомо понятно всем. Ну, схватилась я за голову... а потом стала пытаться ей это объяснить, стараясь говорить понятнее и не агитровать ни за тех, ни за других .. рассказала по возможности проще про революцию и гражданскую войну, так, чтобы ребенок понял хотя бы в самых общих чертах, что были вот такие сложные времена в нашей стране.
Нет, ну а как же иначе?? - Это же НАШИ дети. Их незнание - это в первую очередь наше упущение.
----------------

Я все равно не могу поверить в ту историю, которую тут выложила.
Ну, если мозги у той куклы действительно настолько стерильно чистые, то как она может успешно выполнять хоть какую-то работу? Интеллект же у нее отключен!
Она же, по сути, является умственно отсталой.
Она же - как обезьянка, наученная человеческим манерам, уходу за внешностью и некоторым бытовым навыкам. Этакая обезьянка человекообразная, внешне очень похожая на красивую девушку, но по сути своей - обезьянка... Странно, что умеет читать и писать.
КАК такое человекообразное существо может дойти до диплома??? :? :? :?
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про образование

Ежастый » 25 дек 2010, 22:58

КАК такое человекообразное существо может дойти до диплома???
Я ж говорю - скорее всего "блатная" или активно передом чешет. А пр обезьянок совершенно точно, большинство современных молодых (до 30 лет) именно такие: по-обезьянньи выполняют данные им команды, но не умеют думать. Любой отход в сторону от заданной команды вызывает шок и непонимание.
Последний раз редактировалось Ежастый 25 дек 2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про образование

Максик » 25 дек 2010, 22:59

А ей это не надо. Конечно говорили много раз, она не считает это нужными знаниями. Легко можно обойтись без знания истории сейчас.
Гораздо больше больше ее раздражает, что люди( особенно мальчики) не знают математику, физику, русский или другие для нее необходимые и важные вещи. Например, что можно не знать, что есть корень квадратный из минус 1. Или пишут с ошибками.
Кстати, я тоже историю не любила никогда. :oops: Но про войну, революцию и прочие основные вехи нам именно вдалбливали, это знали все, даже абсолютные двоечники.
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Про образование

lokos » 25 дек 2010, 23:02

Лен,наличие диплома,ни есть уровень интелекта! :о) Это всего лиш условность,красивый буклет! Для твоей протеже путь понятен,не дойдёт через "голову",дойдёт через руки-ноги.Вопрос только когда.Да не переживай,найдёт себе умного,богатого мужа! Глядиш и до пенсии беззаботно проживёт! :о) Видиш мир не так уж и плохо устроен,уже на пару человек можно существовать с одной головой! :oops:
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про образование

Шерри » 25 дек 2010, 23:04

lokos писал(а):Вечная тема! Отцы и дети! Смена поколений! .........
мне кажется наши дети,достойно справятся со своим веком. Какими бы они нам не казались сейчас! :)
Вить, полностью согласна :о)
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про образование

Ежастый » 25 дек 2010, 23:08

:-D
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Про образование

lokos » 25 дек 2010, 23:10

Максик писал(а):А ей это не надо. Конечно говорили много раз, она не считает это нужными знаниями. Легко можно обойтись без знания истории сейчас.
Гораздо больше больше ее раздражает, что люди( особенно мальчики) не знают математику, физику, русский или другие для нее необходимые и важные вещи. Например, что можно не знать, что есть корень квадратный из минус 1. Или пишут с ошибками.
Кстати, я тоже историю не любила никогда. :oops: Но про войну, революцию и прочие основные вехи нам именно вдалбливали, это знали все, даже абсолютные двоечники.
Лена,дык раньше если не вдолбиш в голову,чтоб почерпнуть знания,нужно было иметь несколько шкафов с книгами.Или тащится в библиотеку.Счас достаточно щёлкнуть кнопкой мыши и уметь распознавать буквы и правильно написать слово.Фсё. Отсюда наверное и идёт такая тупость.Не удивлюсь,если современному школьнику задаш вопрос,скока дважды два,он наберёт на калькуляторе и ответит.Таков сейчас ход мысли :)
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про образование

Максик » 25 дек 2010, 23:14

Вить, ты б видел КАК учат современных первоклашек.
У моей подруги сын пошел в первый класс. Она с ним уроки делает до 12 ночи. Или сама до утра олимиаду :-D ему решает. Причем никто и не думал, что это должны дети решать.
Я тут пыталась понять как их математике обучают. Не смогла сделать ни одно задание для первого класса. Мой красный диплом МИСИ таких знаний не дал :?
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Про образование

Лольчик » 25 дек 2010, 23:17

Максик писал(а): Кстати, я тоже историю не любила никогда. :oops: Но про войну, революцию и прочие основные вехи нам именно вдалбливали, это знали все, даже абсолютные двоечники.
Да и сейчас в них все вдалбливают. Они, имея огромный запас памяти, все впитывают как губка. Что-то задерживается - что-то нет. А какой объем информации в современном мире! :?
ИМХО, и у нас так же быстро впитывалось, и тоже что-то быстро испарялось. А информации было значительно меньше. Слишком уж все поколения обучающихся молоды - не те мысли в голове. Не относятся они ко многому с интересом.
Вот недавно, разбирая полки, натолкнулась на нашу историю за 6 и 7 класс. Зачиталась!!!! Подробности про Ивана Грозного и его современников, смутное время, интриги, борьба за власть.
Сейчас все воспринимается совсем по-другому, чем при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ обучении в школе. Что-то вообще впервые узнала. :oops:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про образование

Ежастый » 25 дек 2010, 23:20

Максик, недавно моя коллега показала нашей общей знакомой австрийке (профессору, преподавателю русского языка) тест по немецкому языку прошлогоднего ЕГЭ. Она впала в шок и сказала: Боже! Но как можно всё это объять в одном тесте???
Я сам тест не видел, но по её рассказам понял, что ЭТОГО в школе просто не могут изучать. ЭТО - курс языковых вузов!
http://www.youtube.com/watch?v=b_eS9wiH ... re=related
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Re: Про образование

Илона » 25 дек 2010, 23:33

lokos писал(а):Лен,наличие диплома,ни есть уровень интелекта! :о) Это всего лиш условность,красивый буклет! Для твоей протеже путь понятен,не дойдёт через "голову",дойдёт через руки-ноги.Вопрос только когда.Да не переживай,найдёт себе умного,богатого мужа! Глядиш и до пенсии беззаботно проживёт! :о) Видиш мир не так уж и плохо устроен,уже на пару человек можно существовать с одной головой! :oops:
Какая еще - моя протеже?? :27: :27: :27: Ты чего?
Чтобы я за этот кошмарный овощ переживала? Этой полной дебилке уже не поможешь!
И пусть получает судьбу по своим выдающимся заслугам! :24:

Я за нашу жизнь переживаю... неужели из наших детей целенаправленно делают именно таких дебилов??
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про образование

Ежастый » 25 дек 2010, 23:35

Илона, это Lokos Максику ответил, она тоже Лена. :о)
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Про образование

Максик » 25 дек 2010, 23:36

Ежастый писал(а):Илона, это Lokos Максику ответил, она тоже Лена. :о)
Не, это Витя Илоне. Токо он поразившую ее девушку как то не совсем точно назвал :о)
Ответить