МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Культура, искусство, литература, юмор
Ответить
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 26 мар 2020, 22:16

Лена, а "Дым сигарет клубится" и "Плачет девушка в автомате" Оттуда? Из тех времен или позже?
Еще некоторые персонжи оттуда неожиданно напомнили о себе. Я имею ввиду Ветлицкую и Понаровскую. Кстати, обе нравились. Ну не абсолютно, но некоторое. Так что даже несмотря на то, что кто-то оказался заср..кой, из слов песен не выкинешь и из истории тоже.
Так вот навскидку дам ссылочки, дабы не привлекать внимания.
https://www.youtube.com/watch?v=ScEEuTmpBjY
https://www.youtube.com/watch?v=pFDZYESUvmg

Из тех времен, конечно, Кормухина.
А если снять немного плесень и покопаться в старье, то почему-то это вспоминается.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 26 мар 2020, 22:22

А еще Назарет очень нравился. Я уже песенку кидала из них, а так могу слушать, сколько угодно. Вот еще нравится.
Как по мне Адажио Альбинони лучше всего у Сары Брайтман.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 26 мар 2020, 22:41

ТаняД писал(а):
26 мар 2020, 16:22
Спасибо,теперь получилось) Любимый Григ
Таня, а я что-то вот никак его не полюблю. Хотя уважаю. Наверно перезаставляли слушать в детстве. А именно Утро, кажется, было музыкальной заставкой где-то.
Вот, кстати, немного об этом упоминается в ролике с разбором "Черного лебедя", где говорится о том, что на разминках у артистов балета никогда не ставят музыку из того, что они обычно танцуют.
Интересно, согласился бы с ними Цискаридзе, который таки большой знаток и любитель оной?
Зато бетховенские сонаты и фуги с прелюдиями и инвенциями Баха могу слушать сколько угодно. Хотя этим тоже пичкали.
Ну разве что пианистов уже выбрала любимых. 8 соната 3 часть. Начало там несколько тревожное, но потом идет жизнеутверждающее. Вообще очень красивая вещь. Зато 2 часть просто не переношу, потому что тоже была музыкальной заставкой.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 26 мар 2020, 23:54

Лена, Хелен, ну баллады рОковые у Led Zeppelin, конечно. Их там много, которые можно отнести уже к классике рОка. Не знаю, нравится ли это тебе?
Например, из моего любимого.
Мне кажется, Бонни Тайлер тебе должна понравиться.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 27 мар 2020, 07:10

Да, конечно. Вчера как раз смотрела подборки и этот клип Бонни Тайлер. Голос бесподобный, ну да я уже писала, что люблю низкие женские голоса. Про этот клип интересно написано было, сколько там клише, в это время только начали снимать клипы и не знали что там показывать, ну вот и насовали всего))) Песня от этого не стала хуже. Если точно вспомнить время, когда Бонни популярна, то могу точно сказать, в мои 17 лет (90-й год) , девочка со мной училась, очень похожа прическа и глаза голубые, мы её и звали Бонни)))
Игорь, обожаю Джо Коккера, подружка успела на его концерт в Москве сходить, повезло.
Вчера перед сном думала гляну клипы опять и зависла до часу ночи. В основном попсу смотрела (русское после этого не могу смотреть). Восхищает меня одна певица того времени, не столько песни, они в духе времени, есть запоминающие. Ким Уайлд. Пересмотрела в очередной раз всё с ней. Комменты удивляют. Пишут молодые люди, частое "вот примерно так я и представлял себе идеальную женщину", "сразу видно женщина, а не пойми что, вот она, женственность", " всё свое, не то что сейчас", "Мерилин Монро 80-х". Иногда сравниваю с другой легендарной блондинкой Дебби Харри, солистка группы "Блонди", при одном внешнем типаже абсолютно разные натуры. Ким вся такая порывистая, страстная (фамилию, скорее псевдоним, оправдывает), Дебби же наоборот загадочная, отрешенная. Музыка мне ближе у Блонди.
И ещё часто смотрю как звезды прошлого поют свои хиты сейчас, как они изменились, кто-то больше сохранился, кто-то менее. Та же Ким сильно изменилась. Неумолимо время. Порадовала исполнительница нетленки" Шизгара" (вы поняли, так называют эту песню, недавно Белла выкладывала видео). Да, постарела, в объёмах увеличилась вдвое, но какие глаза, лицо, этот огонь и хулиганство сохранились, даже не знаю, кто мне больше нравится, та или эта))) Боюсь даже считать сколько ей лет было на момент новой съёмки...
Жаль, я так и не понимаю как вставлять видео с ютюба, надо сына спросить. Вчера была откровением одна песня, её перепевают, но не понимала, кто раньше начал, истоки. Группа Cutting Crew, песня "(I Just) Died in Your Arms". Клип наверное раза три посмотрела, потом на сцене разных лет, каверы... Знала её по танцевальному хиту самого любимого моего до сих пор певца из Италии Роберто Дзанетти, известного как Savage. Но оригинал теперь нравится больше, солист особенно)), очень оригинальная манера у него. Но "Савашика" буду любит всегда, моя любимая тема-электронная музыка.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 27 мар 2020, 08:07

Хелен писал(а):
27 мар 2020, 07:10

Жаль, я так и не понимаю как вставлять видео с ютюба, надо сына спросить. Вчера была откровением одна песня, её перепевают, но не понимала, кто раньше начал, истоки. Группа Cutting Crew, песня "(I Just) Died in Your Arms". Клип наверное раза три посмотрела, потом на сцене разных лет, каверы... Знала её по танцевальному хиту самого любимого моего до сих пор певца из Италии Роберто Дзанетти, известного как Savage. Но оригинал теперь нравится больше, солист особенно)), очень оригинальная манера у него. Но "Савашика" буду любит всегда, моя любимая тема-электронная музыка.
Лен, смотри - вот адрес ссылки https://www.youtube.com/watch?v=6dOwHzCHfgA.
Тебе надо скопировать после знака равенства оттуда вот эту часть - 6dOwHzCHfgA и вставить в теги youtube. Значок стоит в самом конце ряда над окошком, где пишешь сообщение.
Тогда тебе наверно и Бон Джови нравится?
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 27 мар 2020, 08:23

Что касается Бонни Тайлер и этой ее песни, то попался однажды очень трогательный ролик. Мама с сыном из Филиппин, кажется, поют ее. В обычной жизни мама торгует рыбой на рынке. Но думаю, что увлечение пением сильно скрашивает ее жизнь. Уважаю. Конечно, не Карузо, но и не Изя. :) И меня никто не переубедит в том, что этот ребенок любит и уважает свою мать. Совместное хобби ИМХО всегда сближает. ИМХО к этому стоит стремиться. Тому, у кого есть еще время для этого. В смысле, когда детки еще маленькие.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 27 мар 2020, 19:41

Белла, спасибо ещё раз за пояснение как вставлять ролики. Да, Бон Джови тоже неплохо, но не совсем моё, хотя этот клип люблю очень, молоденькая Карла Гуджино...
Есть две группы, которые люблю больше остальных - Duran Duran и Depeche Mode. Они абсолютно разные. На стыке стилей.
Но с удовольствием знакомлюсь с новыми для себя исполнителями. Например с Дженифер Раш, теоретически знала это имя, но не слушала. А вчера несколько песен посмотрела. Голосище!
Сейчас у меня включён на телеке BridgeTV classic. Всегда смотрю, с семи там Rock party time. Весь день можно наслаждаться и старыми и довольно новыми клипами (10-15 лет) , ставшими классикой. Хорошо расслабляет после трудового дня.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 27 мар 2020, 20:14

Хелен писал(а):
27 мар 2020, 19:41
Например с Дженифер Раш, теоретически знала это имя, но не слушала. А вчера несколько песен посмотрела. Голосище!
В свое время эта песня звучала из всех утюгов. У нас, во всяком случае. И мне никогда не надоедало ее слушать.
У нее такая особенность голоса, что поет в высоком диапазоне, но тембр не жесткий, мягкий. Такие нравятся особенно. Хотя все индивидуально.
Возьми ту же Жанну Агузарову. Ее голос как колокольчик, но тоже нравится. И Земфира - тоже обожаю.
Вообще музыка и голоса в ней для меня - это абсолют. Остальное, что касается личности певцов - не важно. Хотя наверняка есть исключения, но не помню.
И вообще я не согласна с тем мнением, что певец - ведомый, а главное - композитор. Тут ИМХО все на равных. Тексты мне вообще по барабану. Нет, ну есть, наверно, где текст имеет значение, но тоже не критическое.
А Led Zeppelin тебе вообще никак? Я вот тебе выложила одну, а сама потом слушала другое. У них все довольно объемное. Ну в том, что мне нравится. :) Это достигается, конечно, определенными технологиями, если можно так выразиться, применительно к музыке, а правильнее сказать - приемами. Одним словом, это так отличалось от советской эстрады, что не удивительно - многие запали. И, кажется, сейчас это также остается актуальным. И стало уже классикой рока.
А как ты к Дженис Джоплин относишься? Знаешь ее, слушаешь? Или Нирване7
Или больше все-таки что-то покрасивШе? Я не смеюсь и не иронизирую. Сама такое люблю.
Последний раз редактировалось Plumeria 27 мар 2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 27 мар 2020, 20:19

Хелен писал(а):
27 мар 2020, 07:10
Игорь, обожаю Джо Коккера, подружка успела на его концерт в Москве сходить, повезло.
Вчера перед сном думала гляну клипы опять и зависла до часу ночи.

Порадовала исполнительница нетленки" Шизгара" (вы поняли, так называют эту песню, недавно Белла выкладывала видео). Да, постарела, в объёмах увеличилась вдвое, но какие глаза, лицо, этот огонь и хулиганство сохранились, даже не знаю, кто мне больше нравится, та или эта))) Боюсь даже считать сколько ей лет было на момент новой съёмки...
Маришка, к сожалению умерла уже...

Джо вас еще порадует:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Хелен » 27 мар 2020, 22:59

Белла, а мне голос отдельно от музыки не столь важен. Потому больше люблю отдельные песни, чем исполнителей. И рок, мой рок, не совсем такой, как признанные классики хардрока. У тех отдельные песни, иногда с видеорядом. Люблю скандинавов и в лёгком жанре и потяжелее. ABBA в меньшей степени, чем Ase of Base например. Рок-это The Rasmus и HIM, пораньше A-ha, это уже тоже слегка нафталин, но в современном звучании до сих пор. Как ни странно Nirvana тоже в этом списке и похоже навсегда, очень люблю, хотя долго слушать такую музыку нельзя, но что поделать, всё у них нравится, ВСЁ. Выше писала, что люблю электронную музыку, если точнее сказать, то цепляют красивые проигрыши, какие-то фишки в мелодии, от мягкого к жесткому.
Сейчас попробую пару видео вставить.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 27 мар 2020, 23:35

Хелен писал(а):
27 мар 2020, 22:59
Белла, а мне голос отдельно от музыки не столь важен. Потому больше люблю отдельные песни, чем исполнителей.
Лена, я все же сначала ориентируюсь на исполнителей, а потом уже на отдельные песни этих исполнителей.
Т.е. сначала голос, а потом песня. Как правило, если у исполнителя голова есть на плечах, песни он подбирает под свои возможности.
Ну мы вот тут сравнивали одну и ту же песню в разных исполнениях. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
Вот, например два варианта одной и той же песни. Первый вариант - культовый западный певец, обласканный публикой как нельзя лучше, кумир и остальные подобные бла-бла-бла. Одним словом, Дэвид Боуи, ну ты точно знаешь или слышала это имя.

И до недавнего времени мало кому известный певец с Ямайки. Исполняет ту же песню.

Тебе какой вариант нравится? Ответ, кстати, не очевиден.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 27 мар 2020, 23:56

Или вот эта известная вещь
Здесь можно смотреть на отметке 1 минута.
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

IgorM » 28 мар 2020, 00:15

У Bowie разве ж только I'm Deranged еще можно заслушать...
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1726 раз

Re: МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЦА

Plumeria » 31 мар 2020, 00:12

Хелен писал(а):
27 мар 2020, 07:10

Вчера перед сном думала гляну клипы опять и зависла до часу ночи. В основном попсу смотрела (русское после этого не могу смотреть). Восхищает меня одна певица того времени, не столько песни, они в духе времени, есть запоминающие. Ким Уайлд. Пересмотрела в очередной раз всё с ней. Комменты удивляют. Пишут молодые люди, частое "вот примерно так я и представлял себе идеальную женщину", "сразу видно женщина, а не пойми что, вот она, женственность", " всё свое, не то что сейчас", "Мерилин Монро 80-х". Иногда сравниваю с другой легендарной блондинкой Дебби Харри, солистка группы "Блонди", при одном внешнем типаже абсолютно разные натуры. Ким вся такая порывистая, страстная (фамилию, скорее псевдоним, оправдывает), Дебби же наоборот загадочная, отрешенная. .
Лена, красиво ты про красивых женщин написала, но ИМХО любая женщина хоть раз, а чаще все-таки регулярно ощущает себя так. :о)

Хорошая, кстати, группа. люблю некоторые вещи их переслушивать. Например, эту. Уже показывала здесь.



Она мне напоминает это. Вот интересно, это плагиат или на подкорке уже записывается все ранее слышанное?


Ответить